Липецк

Липчанин выиграл чемпионат России в забеге на 100 метров с новым рекордом области (ФОТО)

В высшей лиге наша команда легкоатлетов заняла 8-е место.

Награды всех достоинств завоевали липецкие легкоатлеты в подмосковном Жуковском, где завершился чемпионат России.

Денис Огарков, параллельно выступающий за Липецкую и Брянскую области, вновь потвердел звание сильнейшего спринтера страны. Стометровку он пробежал с новый рекордом нашего региона – 10,34. Это произошло в полуфинале при встречном ветре 0,6 м/c. Затем в финале Огарков немного сбавил обороты – 10,45, но и этот результат принес «золотую» медаль.

Как рассказали GOROD48 в Центре спортивной подготовки Липецкой области «Школа высшего спортивного мастерства», для Дениса Огаркова сезон получился проблемным из-за травмы, поэтому ученик Бориса Клюжева в этом году не стал стартовать на дистанции 200 метров.

Денис Огарков (в центре) - вновь чемпион России

Вторую медаль высшей пробы принесла нам Заслуженный мастер спорта, чемпионка Европы Елена Коробкина, которая победила в забеге на 1500 метров с личным рекордом – 4.04,90.

Марина Пантелеева получила «бронзу» на дистанции 100 метров – 11,58.

Марина Пантелеева (справа)

Яна Глотова (тренер Ирина Непомнящая)   в предварительных забегах на 400 метров показала пятый результат   53,24. В   финале на финишную прямую вышла на шестой позиции, но заключительный отрезок пробежала блестяще! Итог – 52,60 и третье место. Преимущество над четвёртым местом – 0,01 секунды.

Бежали наши девушки и эстафеты. Пантелеева в составе сборной Москвы стала чемпионкой в эстафете 4х100, Глотова получила «серебро» с командой Московской области в забеге4х400.

Кристина Козлова преодолела планку в прыжках в высоту на высоте 190 см – четвёртое место (третье – 192).

Андрей Ефремов установил личный рекорд на 400 м – 47,18 с, но этого не хватило для выхода в финал.

Алексей Ефанов в квалификации прыгнул в высоту на 211 см, но и этот результат не стал пропуском в основные соревнования.

Валерия Кучина (тренеры Наталия Рощупкина и Борис Клюжев) заняла пятое место в метании копья -52,69м

Елецкий прыгун в длину Павел Шалин оказался в секторе, где развивались интереснейшие события. Болельщикам посчастливилось увидеть прыжки на 810, 812, 813, 822 см. Шалин сделал три заступа, а лучший результат   791, обеспечил 7-е место.

Проводился и командный зачёт. Липецкая область отнесена к высшей лиге (есть суперлига – 10 субъектов РФ, первая и вторая лиги). И во втором по значимости дивизионе липчане заняли восьмое место.

К слову, из-за того, что почти все российские легкоатлеты по-прежнему не допущены к крупнейшим международным стартам, чемпионат России собрал всех сильнейших отечественных спортсменов, для которых это были главные соревнования сезона.

Любопытно, что турнир прошел не в столице, а в подмосковном Жуковском. Все потому, что в Москве нет ни одного (!) стадиона, который отвечал бы последним требованиям, например, 8 дорожек по кругу.

Фото участников соревнований и «ШВСМ»

Липчане стали чемпионами России по легкой атлетике - Lipetsk.Ru     В подмосковном городе Жуковский завершился чемпионат России по легкой атлетике           Чемпионами соревнований стали липецкие легкоатлеты Елена Коробкина и Денис Огарков.
01.08.2017 Lipetsk.Ru
В подмосковном Жуковском завершился чемпионат России по легкой атлетике. Чемпионами соревнований стали липецкие легкоатлеты  Елена Коробкина и Денис Огарков.
31.07.2017 Липецкая ГТРК
Вчера в подмосковном Жуковском стартовал чемпионат России по лёгкой атлетике.
29.07.2017 LipetskMedia.Ru
«Золотая» доля секунды Пантелеевой, «серебряный» прыжок Королёвой - Липецкая спортивная газетаВ подмосковном Ерино без ажиотажа и помпы прошёл Кубок России по лёгкой атлетике.
19.07.2017 Липецкая спортивная газета
В Липецке под утро сгорел автомобиль - Мост ТВПричина пожара устанавливается. Сегодня в 6:47 поступило сообщение о возгорании автомобиля в Липецке на улице Циолковского, д.6/4.
26.09.2017 Мост ТВ
В Ельце в ДТП пострадали водитель и пассажирка «Нивы» - МВД РоссииВ Ельце в 7.50 на ул. Новолипецкой 45-летний водитель «Мерседеса» по предварительным данным нарушил очередность проезда и столкнулся с ВАЗ-21214 под управлением 40-летнего мужчины.
26.09.2017 МВД России
Пьяный данковчанин устроил третий пожар за год - Gorod48.ruНа 40-летнего мужчину не могут найти управу ни соседи, ни власти.   В редакцию GOROD48 позвонила жительница Данкова Ирина Овсянникова  и взмолилась о помощи: - Помогите нам!
26.09.2017 Gorod48.ru
Юным липчанам покажут  мюзикл «Дюймовочка» - LipetskMedia.RuВпервые в Липецке Липецкий государственный театр кукол представляет детский мюзикл "Дюймовочка".
25.09.2017 LipetskMedia.Ru
Презентация сборника «Я живу в Липецкой области!» - Lipetsk.Ru     90 страниц любви к малой родине      30 сентября липчан и гостей города приглашают на открытую презентацию сборника «Я живу в Липецкой области!»,
26.09.2017 Lipetsk.Ru
зима - ЛГТУЗавтра, 26 сентября, в Московском Доме Художника стартует проект, призванный внести свой вклад в культурный обмен между художниками разных стран посредством искусства.
25.09.2017 ЛГТУ
В гостях у Липецкой филармонии - Липецкая газета
В гостях у Липецкой филармонии
– Наталия Николаевна, на следующей неделе стартует фестивальный месячник под названием «В гостях у Липецкой филармонии».
Липецкая газета
Как важно быть серьёзным - Липецкая газета
Как важно быть серьёзным
Новый сезон театр открывает постановкой «Как важно быть Эрнестом» по Оскару Уайльду.
Красная шапочка из ВАловского Кавказа - Липецкая газета
Красная шапочка из ВАловского Кавказа
Музей школы имени академика А.М. Селищева в Волово с полным правом может претендовать на звание музея истории не только села, но и всего района благодаря обширной коллекции экспонатов,
Спортивный фестиваль среди семей сотрудников МФЦ состоялся в Добром - Липецкое время9 семей сотрудников «Мои Документы» из Липецка, Ельца, Липецкого, Чаплыгинского, Данковского и Краснинского районов приняли участие в спортивном фестивале «Папа, мама, я – спортивная семья».
25.09.2017 Липецкое время
Липчане одержали победу на первенстве России по стендовой стрельбе - Липецкое времяС наградами вернулись липчане с первенства России по стендовой стрельбе. Представители региона завоевали три золотых медали, одну серебряную и одну бронзовую.
Боевой путь к истине и дружбе - Липецкая газетаВ минувшую субботу в липецком спорткомплексе «Звездный» прошел турнир по тхэквондо на Кубок посла Республики Корея в РФ.