Липецк

«Альтаир» сломил «атлантов»

В первенстве области среди ветеранов не моложе 40 лет определился единоличный лидер. Им стал добринский «Альтаир», на своём поле разгромивший главного конкурента — «Атлант».

Поединок фаворитов упорным был лишь в первом тайме. «Альтаир» захватил инициативу с первых минут. Трио центральных полузащитников хозяев выглядело явно сильнее своих оппонентов. Павел Харин, Денис Логунов и Сергей Ефанов не только разгоняли атаки своей команды, но и вовремя вступали в отбор, пресекая выпады соперника. На 25-й минуте Логунов открыл счёт, а во втором тайме «Альтаир» довёл результат до крупного. Удвоил преимущество убежавший один на один с Сергеем Пономарёвым Вадим Колесников, затем Логунов оформил дубль, а подвёл итог Александр Требунских — 4:0.

«Лев Толстой» в поединке с «Липчанином» пропустил в первой же атаке: счёт открыл Валерий Веретеников. На 12-й минуте он радовался вновь, огорчив вратаря левтолстовцев точным ударом из центра штрафной — 0:2. Хозяева имели отличный шанс сократить отставание, но Сергей Шморгун, выскочив на одинокого вратаря Александра Фролова, пробил мимо. А вскоре всё стало окончательно ясно: Веретеников, замкнув подачу с фланга, оформил хет-трик. В концовке матча точку поставил Сергей Болдырев — 0:4.

«Горизонт», принимавший «Дон», наткнулся на эшелонированную оборону гостей. Голкипер лебедянцев порой творил чудеса, и голов долгое время не было. Дважды сотрясал мячом перекладину Вадим Коротин, и всё же с третьей попытки счёт был открыт. Во втором тайме рисунок игры не поменялся, а второй мяч хозяева забили на 55-й минуте. После фланговой передачи Романа Кольцова ворота гостей поразил Вафо Толибов — 2:0.

Ельчане удачно съездили в Липецк, к МЦМО. Всё началось с пенальти в ворота хозяев, назначенного за грубую игру, и Александр Адоньев открыл счет — 0:1. В дальнейшем гости продолжили наращивать своё преимущество. Итог — 0:3, хет-трик в активе Адоньева.

6-й ТУР. Лев Толстой (Лев Толстой) — Липчанин (Липецк) — 0:4 (0:3). Голы: Веретеников-3, С.Болдырев. Наказаний не было. Судья С.Сапрыкин (Елец). 27 июля. Лев Толстой. Стадион им.Ковешникова. 100 зрителей.

Альтаир (Добринка) — Атлант (Липецк) — 4:0 (1:0). Голы: Логунов-2, Требунских, В.Колесников. Предупреждения: Морев, Власов (оба — Атлант). Судья А.Рязанов (Липецк). 27 июля. Добринка. Стадион Колос. 100 зрителей.

Горизонт — Дон — 2:0. Голы: Коротин, Толибов.

МЦМО — Елец — 0:3. Голы: А.Адоньев-3 (1 с пен.).

8. Лев Толстой 6 0 1 5 2-26 1

Бомбардиры: В.Колесников — 7. Логунов (оба — Альтаир) — 6. Коротин (Горизонт), Веретеников (Липчанин), А.Адоньев (Елец) — по 5.

7-й ТУР. 3 августа, четверг. Горизонт — МЦМО. Липчанин — Атлант. Дон — Лев Толстой. Елец — Альтаир.

Матчи седьмого тура первенства области по футболу среди ветеранов (не моложе 40 лет) подвели итог первого круга.
09.08.2017 Липецкая спортивная газета
«Липецк-Индезит» проиграл на «Кубке открытия» - LipetskMedia.RuВ спорткомплексе ЛГТУ продолжаются матчи волейбольного турнира «Кубок открытия».
22.09.2017 LipetskMedia.Ru
Antonovskie yabloki - Липецкая ГТРКСуббота, 23 сентября 10:00 — Гастрономический фестиваль «Тыквенная каша»: Небо украсят воздушные змеи.
22.09.2017 Липецкая ГТРК
Ушел из жизни Председатель федерации конного спорта Липецкой области - Управление физкультуры, спорта и туризма22 сентября 2017 года на 59-м году жизни скончался Председатель регионального отделения Федерации конного спорта России по Липецкой области, кандидат в мастера спорта,
22.09.2017 Управление физкультуры, спорта и туризма
pojar - Липецкая ГТРКСегодня в  02:10 спасателям поступило сообщение о загорании автомобиля  по адресу на улице  Рыбалко в Липецке.
23.09.2017 Липецкая ГТРК
img-big-0 - Gorod48.ruУгонами занимались уроженцы Кавказа В ходе реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УМВД России по Воронежу задержаны подозреваемые в совершении серии краж автотранспорта премиум-класса.
22.09.2017 Gorod48.ru
В Липецке горели «Volkswagen» и «ГАЗель» - Gorod48.ruПожар вспыхнул ночью. Сегодня в 02:10 на улице Рыбалко у дома №20 (поселок 10-я Шахта) загорелся автомобиль «Volkswagen W-3».
23.09.2017 Gorod48.ru
ПРОИСШЕСТВИЯ
ВОТ ТАК „ГОСТИНЕЦ“! Жительница Пороя заявила, что нетрезвый бывший муж принёс домой пакет с наркотическим веществом.
Знамя Октября
Липецкий академический театр драмы имени Льва Толстого сегодня открывает новый сезон – уже 97-й по счету.
В Липецке бывший сотрудник исправительной колонии подозревается в покушении на мелкое взяточничество - Следственный комитетСледственным отделом по Октябрьскому округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении 23-летнего бывшего сотрудника ФКУ ИК-5 регионального УФСИН России,
21.09.2017 Следственный комитет
Teatr - Липецкая ГТРКК началу нового сезона сразу в нескольких липецких театрах готовят большие премьеры.
21.09.2017 Липецкая ГТРК
ПРО ЛЮБОВЬ И ПРО МОРКОВЬ
ОЧЕРЕДНОЙ, ставший уже традиционным конкурс „Дары осени“, который был организован Липецким отделением общества слепых, собрал представителей всех районов.
Суперапартаменты для талантов - Липецкая газета
Суперапартаменты для талантов
Артисты из Льва Толстого — лауреаты областных и всероссийских конкурсов, их фотографии так и просятся на страницы газет.
Липецкая газета
Будущие инженеры постигают азы музыки
ЛИПЕЦК. В детском технопарке «Кванториум» проходит Неделя музыки, в рамках которой юные горожане знакомятся с историей становления и развития музыкального искусства, его жанровым разнообразием,
В Липецке появилась «Аллея спортсменов» - Мост ТВЕе высадили рядом со спортивным комплексом «Сокол». В Липецке началась пора осенних субботников.
22.09.2017 Мост ТВ
Смотрите сегодня на телеканале «Липецкое время» - Липецкое времяЗагрузка плеера В вашем браузере отключен JavaScript Смотрите на телеканале «Липецкое время».
22.09.2017 Липецкое время
Thekvondo - Липецкая ГТРКБольшой спортивный фестиваль в Липецке. Завтра во дворце спорта «Звездный» стартует всероссийский турнир по тхэквондо на Кубок Посла Республики Корея.
Под впечатлением
от дебютантов - Липецкая спортивная газета
Под впечатлением от дебютантов
Завершилось лето, а вместе с ним в российском футболе закрылось и трансферное окно.
Липецкая спортивная газета
Быстрый гол!
И крепка оборона… - Липецкая спортивная газета
Быстрый гол! И крепка оборона…
Игроки «Металлурга» реабилитировались за домашнее поражение. Минимальную победу они одержали на выезде, переиграв московское «Строгино».
«Торпедо» «Арарат» не отпускает - Липецкая спортивная газета
«Торпедо» «Арарат» не отпускает
В девятом туре группы «Центр» второго дивизиона практически во всех встречах победы одерживали гости.
В производстве следственного отдела ОМВД России по городу Ельцу находилось уголовное дело, возбужденное по ч. 3 ст.