Липецк

«Альтаир» сломил «атлантов»

В первенстве области среди ветеранов не моложе 40 лет определился единоличный лидер. Им стал добринский «Альтаир», на своём поле разгромивший главного конкурента — «Атлант».

Поединок фаворитов упорным был лишь в первом тайме. «Альтаир» захватил инициативу с первых минут. Трио центральных полузащитников хозяев выглядело явно сильнее своих оппонентов. Павел Харин, Денис Логунов и Сергей Ефанов не только разгоняли атаки своей команды, но и вовремя вступали в отбор, пресекая выпады соперника. На 25-й минуте Логунов открыл счёт, а во втором тайме «Альтаир» довёл результат до крупного. Удвоил преимущество убежавший один на один с Сергеем Пономарёвым Вадим Колесников, затем Логунов оформил дубль, а подвёл итог Александр Требунских — 4:0.

«Лев Толстой» в поединке с «Липчанином» пропустил в первой же атаке: счёт открыл Валерий Веретеников. На 12-й минуте он радовался вновь, огорчив вратаря левтолстовцев точным ударом из центра штрафной — 0:2. Хозяева имели отличный шанс сократить отставание, но Сергей Шморгун, выскочив на одинокого вратаря Александра Фролова, пробил мимо. А вскоре всё стало окончательно ясно: Веретеников, замкнув подачу с фланга, оформил хет-трик. В концовке матча точку поставил Сергей Болдырев — 0:4.

«Горизонт», принимавший «Дон», наткнулся на эшелонированную оборону гостей. Голкипер лебедянцев порой творил чудеса, и голов долгое время не было. Дважды сотрясал мячом перекладину Вадим Коротин, и всё же с третьей попытки счёт был открыт. Во втором тайме рисунок игры не поменялся, а второй мяч хозяева забили на 55-й минуте. После фланговой передачи Романа Кольцова ворота гостей поразил Вафо Толибов — 2:0.

Ельчане удачно съездили в Липецк, к МЦМО. Всё началось с пенальти в ворота хозяев, назначенного за грубую игру, и Александр Адоньев открыл счет — 0:1. В дальнейшем гости продолжили наращивать своё преимущество. Итог — 0:3, хет-трик в активе Адоньева.

6-й ТУР. Лев Толстой (Лев Толстой) — Липчанин (Липецк) — 0:4 (0:3). Голы: Веретеников-3, С.Болдырев. Наказаний не было. Судья С.Сапрыкин (Елец). 27 июля. Лев Толстой. Стадион им.Ковешникова. 100 зрителей.

Альтаир (Добринка) — Атлант (Липецк) — 4:0 (1:0). Голы: Логунов-2, Требунских, В.Колесников. Предупреждения: Морев, Власов (оба — Атлант). Судья А.Рязанов (Липецк). 27 июля. Добринка. Стадион Колос. 100 зрителей.

Горизонт — Дон — 2:0. Голы: Коротин, Толибов.

МЦМО — Елец — 0:3. Голы: А.Адоньев-3 (1 с пен.).

8. Лев Толстой 6 0 1 5 2-26 1

Бомбардиры: В.Колесников — 7. Логунов (оба — Альтаир) — 6. Коротин (Горизонт), Веретеников (Липчанин), А.Адоньев (Елец) — по 5.

7-й ТУР. 3 августа, четверг. Горизонт — МЦМО. Липчанин — Атлант. Дон — Лев Толстой. Елец — Альтаир.

Матчи седьмого тура первенства области по футболу среди ветеранов (не моложе 40 лет) подвели итог первого круга.
09.08.2017 Липецкая спортивная газета
За несколько часов до закрытия трансферного окна «Металлург» заявил Войделя и Галстяна - ФК МеталлургЦелый день в четверг, 22 февраля, два работника ФК «Металлург» потратили для оформления, передачи и ожидания подтверждения от ПФЛ заявки двух новых игроков команды.
25.02.2018 ФК Металлург
fbouo 5vvmm 1 - Долгоруковский муниципальный район24 февраля в спортивном зале лицея с. Долгоруково состоялся открытый чемпионат по волейболу среди мужских команд, организованный отделом культуры, спорта и молодёжной политики администрации района.
25.02.2018 Долгоруковский муниципальный район
Смогли повторить! Липчане без ума от победы сборной России по хоккею на Олимпиаде - LipetskMedia.RuЛипецкие любители хоккея, а также люди, следящие за ледовыми баталиями только в периоды Олимпийских игр и чемпионатов мира, буквально заполонили свои страницы в соцсетях эмоциональными постами, посвященными золотым медалям.
25.02.2018 LipetskMedia.Ru
Мороз порвал линии электропередач в Липецке - Gorod48.ruНесколько машин получили повреждения Сегодня ночью в Липецке на проспекте Победы у дома 92 произошел обрыв сети электропередач троллейбусного движения.
25.02.2018 Gorod48.ru
В новых районах Липецка группы подростков устраивают охоту на людей - Gorod48.ruВ Липецке на новых микрорайонах группы несовершеннолетних нападают толпой на людей для развлечения.
Бомж ограбил липчанку - Gorod48.ruГрабитель задержан ОП № 8 УМВД России по Липецку установлен предполагаемый участникк грабежа в отношении 25 летней гражданки, совершенной 23 февраля  у торгового центра по пр.
ПРОИСШЕСТВИЯ
ПРОМАШКА ВЫШЛА Житель Кривца был госпитализирован с инородным телом в области шеи.
Знамя Октября
«Мистер студенчество Липецка — 2018». Карен Бабаян - Мост ТВMost.tv продолжает рассказывать об участниках главного студенческого конкурса.
25.02.2018 Мост ТВ
lomonos_029f952e25c7e9305325d413cb50d541 - Липецкая ГТРКСегодня искусствовед Андрей Ломоносов расскажет липчанам о нескольких картинах.
25.02.2018 Липецкая ГТРК
В Ельце выступили лауреаты премии «Имперская культура» - Gorod48.ruВ елецком городском краеведческом музее состоялся музыкальный вечер «И счастлив я, пока на белом свете горит звезда моих полей…».
ПАМЯТЬ СТИРАЕТ ГРАНИЦЫ ГОСУДАРСТВ - Газета В краю родном
ПАМЯТЬ СТИРАЕТ ГРАНИЦЫ ГОСУДАРСТВ
«Моей маме 87 лет. Она шьет и читает без очков, прекрасно готовит. Среди блюд этой кухни есть одно «святое» — военный суп.
Газета В краю родном
КАК В КРУТОМ ЗИМУ ПРОВОЖАЛИ
В этом поселении, как и всегда, Масленицу отметили по-крутовски: весело, широко, с размахом, изобилием угощений и награждением достойных жителей.
С ПЕСНЯМИ И ПЛЯСКАМИ МЫ В ВЕСНУ ВОЙДЁМ! - Знамя Октября
С ПЕСНЯМИ И ПЛЯСКАМИ МЫ В ВЕСНУ ВОЙДЁМ!
Масленица — самый весёлый праздник. Каждый день этой недели имеет своё название, которое говорит о том, какие традиции в этот день нужно соблюсти.
МХК «Липецк» победил в гостях будущего соперника по плей-офф - Gorod48.ruЗаключительные игры "регулярки" наша команда проводит в Твери. В предпоследнем матче регулярного первенства НМХЛ хоккеисты «Липецка» в гостях уверенно разобрались с «Тверичами» - 6:3.
НА ЛЫЖНЕ — ТРУДОВЫЕ КОЛЛЕКТИВЫ РАЙОНА - Газета В краю родном
НА ЛЫЖНЕ — ТРУДОВЫЕ КОЛЛЕКТИВЫ РАЙОНА
«Лыжня России» — 2018 собрала в Аргамач-Пальне 12 команд из поселений района, а также спорт-сменов из коллективов райпо, ООО «Елецтрансгаз Москва» Елецкое ЛПУМГ, ФОКа «Воргол».
ГЛАВНОЕ И УЧАСТИЕ, И РЕЗУЛЬТАТ - Газета В краю родном
ГЛАВНОЕ И УЧАСТИЕ, И РЕЗУЛЬТАТ
На территории Нижневоргольского поселения подведены итоги круглогодичной мини-спартакиады трудящихся «Воргольские игры».
ИГРЫ НАСТОЯЩИХ МУЖЧИН - Газета В краю родном
ИГРЫ НАСТОЯЩИХ МУЖЧИН
Многие знают, что существует такой вид спорта, как биатлон. Но сегодня набирает обороты новое направление — охотничий биатлон.
В понедельник на нескольких улицах Липецка будут перебои с водой - Gorod48.ruЛГЭК сообщает, что для производства работ на сетях водоснабжения 26 фвраля будет прекращена подача питьевой воды следующим потребителям, а также возможно повышение мутности питьевой воды после окончания работ:
На молодую липчанку напал бомж - LipetskMedia.RuГрабеж, совершенный в День защитника Отечества у одного из торговых центров на проспекте Победы в Липецке удалось раскрыть липецкой полиции.
       - ОП № 4 УМВД России по г. Липецку установлены предполагаемые участники кражи части металлического забора с территории садового участка  одного из садовых товариществ, совершенной 18.01.2018г.
25.02.2018 МВД России
Липецкие военнослужащие в преддверии праздника получили награды - Липецкое времяЗагрузка плеера В вашем браузере отключен JavaScript Поздравления, слова благодарности и заслуженные награды.
22.02.2018 Липецкое время
Хоккейный турнир памяти Олега Пешкова стартовал в Липецке (фото) - LipetskMedia.RuХоккейный турнир  памяти Героя России Олега Пешкова стартовал в Липецке 23 февраля, в День защитника Отечества.