Без рекордов, но с конкуренцией

Фото: sport.lpgzt.ru

Без высоких результатов и тем более б ез рекордов обошлись чемпионат и первенство области по лёгкой атлетике, которые завершились в Липецке в конце минувшей недели. 


Ни в одном из видов программы победители не сумели выполнить норматив мастера спорта России, правда, ряд сильнейших спорт­сменов области в соревнованиях не принимал участия.


Упорной получилась борьба на дистанции 800 метров у юношей 2001-02 годов рождения, где победителя и серебряного призёра — Егора Осипова и Даниила Некрасова — разделила всего одна десятая секунды. Высоким накалом борьбы были отмечены и соревнования в прыжках в высоту у юношей. Все три призёра показали одинаковый результат — 195 см, а победу за счёт меньшего количества затраченных попыток одержал Данила Долин. 


По две золотые награды в индивидуальных видах программы завоевали Елизавета Алисова (100 и 200 метров), Дарья Махненко (400 и 800 метров), Ариадна Ненахова (200 и 400 метров, девушки), Александр Андреев (800 и 1500 метров), Василий Касторных (100 и 200 метров, юноши) и Егор Осипов (400 и 800 метров, юноши). 


Отметим и победу в беге на 1500 метров среди девушек лауреата детского проекта Всероссийской федерации лёгкой атлетики «1000 талантов» Екатерины Потамошневой. 


И ещё. Увы, далеко не все районы выставили свои команды, хотя лёгкая атлетика относится к числу так называемых «обязательных» для муниципальных образований в нашем регионе видов спорта. Тот случай, когда обязательность необязательна...



ЧЕМПИОНАТ И ПЕРВЕНСТВО ОБЛАСТИ. Липецк. ДС Молодёжный, Стадион ФОК Новолипецкий. 11-12 мая


ЖЕНЩИНЫ. 100 м. 1. Елизавета Алисова — 12,0. 2. Юлия Караваева — 12,2. 3. Ирина Личман (все — Липецк) — 12,5 (12,2 в забеге). 200 м.
1. Алисова — 24,9. 2. Караваева — 25,6. Валерия Долгих (Липецк) — 26,6 (26,3 в забеге). 400 м. 1. Дарья Махненко — 57,4. 2. Екатерина Головина (обе — Липецк) — 1.08,4. 3. Татьяна Пальчикова (Измалковский р-н) — 1.20,2. 800 м. 1. Махненко — 2.16,3. 2. Ирина Свешникова — 2.19,8. 3. Ангелина Шахурина (все — Липецк) — 2.29,4. 1500 м. 1. Свешникова — 5.03,2. 2. Марина Хохлова (Липецкий р-н) — 5.15,3. 3. Шахурина — 5.30,6. 3000 м. 1. Хохлова — 11.31,4. 2. Ирина Корнеева (Липецкий р-н) — 13.41,6. Эстафета 4х100 м. 1. Липецк (Долгих, Махненко, Личман, Н.Петрова) — 49,7. 2. Липецк-2 (Алисова, М.Попова, Караваева, Пятницкая) — 50,2. 3. Липецкий р-н (Липодат, Корнеева, Бельская, Хохлова) — 56,3. Длина. 1. Екатерина Липодат (Липецкий р-н) — 4,87. Ядро. 1. Анастасия Курышева — 9,95. 2. Кристина Бирюкова — 9,08. 3. Кристина Воробьёва (все — Липецк) — 8,35. Копьё. 1. Личман — 32,19.


Девушки 2001-02 гг.р. 100 м. 1. Анастасия Зубакова — 12,0. 2. Евгения Онипко — 12,1. 3. Виктория Дьякова (все — Липецк) — 12,6. 200 м. 1. Ариадна Ненахова — 24,7. 2. Зубакова — 25,5. 3. Ангелина Павлова (все — Липецк) — 25,6. 400 м. 1. Ненахова — 56,1. 2. Алина Ульянова — 57,7. 3. Анастасия Пожидаева (все — Липецк) — 58,6. 800 м. 1. Виктория Дорофешина — 2.20,0. 2. Екатерина Потамошнева — 2.21,9. 3. Елена Артёменко (все — Липецк) — 2.24,9. 1500 м. 1. Потамошнева — 5.04,2. 2. Елизавета Полухина — 5.08,3. 3. Анастасия Мальцева (все — Липецк) — 5.11,7. 3000 м. 1. Полухина — 11.19,3. 2. Виктория Пожидаева — 12.07,4. 3. Анастасия Шмарина (все — Липецк) — 12.44,3. Эстафета 4х100 м. 1. Липецк (Ненахова, Ульянова, Дьякова, Миронова) — 50,2. 2. Липецк-2 (Минякова, Провоторова, Павлова, Зубакова) — 50,3. 3. Липецк-3 (Зелепукина, Сундеева, Онипко, Ролдугина) — 50,7. Длина. 1. Екатерина Апевалова (Липецк) — 5,34. 2. Жанна Бондаренко (Лебедянь) — 4,99. 3. Ксения Татарникова (Елец) — 4,97. Высота. 1. Татарникова — 155. 2. Оксана Водопьянова — 155. 3. Анастасия Липинская (обе — Липецк) — 145. Ядро. 1. Мария Ломовских — 10,22. 2. Софья Хорева — 8,90. 3. Виктория Иевлева (все — Липецк) — 8,85. Копьё. 1. Ломовских — 26,27.


МУЖЧИНЫ. 100 м. 1. Дмитрий Затонский — 10,8. 2. Андрей Бердников — 11,0 (10,9 в забеге). 3. Дмитрий Владимиров (все — Липецк) — 11,1 (10,8 в забеге). 200 м. 1. Андрей Ефремов — 21,8. 2. Антон Чурилов (оба — Липецк) — 22,5. 3. Бердников — 22,9 (22,8 в забеге). 400 м. 1. Чурилов — 48,8. 2. Михаил Щепелев — 51,5. 3. Алексей Сидоров (все — Липецк) — 51,7. 800 м. 1. Александр Андреев — 2.00,4. 2. Александр Язиков (оба — Липецк) — 2.01,1. 3. Юрий Сиротин (Усмань) — 2.08,4. 1500 м. 1. Андреев — 4.12,4. 2. Дмитрий Анохин (Задонский р-н) — 4.20,8. 3. Сиротин — 4.27,8. 3000 м. 1. Валерий Иванов (Липецк) — 11.47,7. 5000 м. 1. Иван Кривченко (Добровский р-н) — 19.46,5. 110 м с/б. 1. Станислав Фурсов (Липецк) — 15,5. Эстафета 4х100 м. 1. Липецк (Андреев, Заднов, Чурилов, Владимиров) — 45,8. 2. Елец (Овсянников, Садовников, Шеховцов, Клоков) — 46,6. Длина. 1. Фурсов — 6,37. 2. Данил Аксёнов (Хлевенский р-н) — 4,88. 3. Андреев — 3,60. Высота. 1. Максим Заднов (Липецк) — 200. 2. Фурсов — 185. Ядро. 1. Максим Королёв — 13,70. 2. Сергей Никишов (оба — Липецк) — 12,40. Копьё. 1. Никишов — 42,21. 2. Фурсов — 38,06.


Юноши 2001-02 гг.р. 100 м. 1. Василий Касторных (Липецк) — 10,5.
2. Юрий Никитников (Тамбов) — 11,1. 3. Тимур Понявкин (Липецк) — 11,2. 200 м. 1. Касторных — 21,8. 2. Понявкин — 22,8. 3. Павел Горбунов (все — Липецк) — 23,4. 400 м. 1. Егор Осипов — 50,3. 2. Даниил Некрасов (оба — Липецк) — 50,6. 3. Кирилл Герасимов (Тамбов) — 50,8. 800 м. 1. Осипов — 2.00,0. 2. Некрасов — 2.00,1. 3. Андрей Баранов (Липецк) — 2.01,3. 1500 м. 1. Кирилл Бочаров — 4.13,8. 2. Александр Яицких — 4.14,7. 3. Дмитрий Поваляев (все — Липецк) — 4.23,3. 3000 м. 1. Яицких — 9.23,0. 2. Владимир Семенчин — 9.44,5. 3. Павел Антипов (оба — Липецк) — 9.44,6. Эстафета 4х100 м. 1. Липецк (Холостов, Комаров, Осипов, Волков) — 45,5. 2. Липецк-2 (Будюкин, Полянский, Аветикян, Д.Попов) — 47,4. 3. Липецк-3 (Андриянов, Шамаев, Чесноков, Меньшов) — 47,8. Длина. 1. Александр Люлюков (Липецк) — 6,37. 2. Даниил Ярлыков (Елец) — 6,12. 3. Артём Коробов (Липецк) — 6,01. Высота. 1. Данила Долин — 195. 2. Данил Будюкин — 195. 3. Артём Никитин (все — Липецк) — 195. Ядро. 1. Никита Горбунов — 17,50. 2. Антон Зайцев — 16,15. 3. Роман Курбалёв (все — Липецк) — 13,10. Копьё. 1. Иван Бабин (Хлевенский р-н) — 43,71. 2. Андрей Холостов — 35,50. 3. Александр Правда (оба — Липецк) — 31,08. 


Ветераны. 1500 м. 1. Николай Суровяткин (1968, Лебедянь) — 4.52,5/257,049 балла. 2. Владимир Лукашов (1964, Чаплыгин) — 5.30,7/281,095. 3. Анатолий Каширских (1964, Усмань) — 5.38,9/288,065. 3000 м. 1. Лукашов — 11.52,0/611,964. 2. Пётр Козлов (1963, Липецкий р-н) — 12.47,4/654,055. 3. Валерий Двуреченский (1965, Липецк) — 15.18,8/796,324.

Последние новости Липецкой области по теме:
Без рекордов, но с конкуренцией

- Липецк
Без высоких результатов и тем более б ез рекордов обошлись чемпионат и первенство области по лёгкой атлетике, которые завершились в Липецке в конце минувшей недели.
13:47 16.05.2018 Липецкая газета
Без рекордов, 
но с конкуренцией - Липецкая спортивная газета
Без рекордов, но с конкуренцией - Липецк
Без высоких результатов и тем более б ез рекордов обошлись чемпионат и первенство области по лёгкой атлетике, которые завершились в Липецке в конце минувшей недели.
13:47 16.05.2018 Липецкая спортивная газета
 
По теме
Неделей раньше чемпионата области по лёгкой атлетике (его итоги — в предыдущем номере) на стадионе ФОК «Новолипецкий» прошёл чемпионат Липецка.
23.05.2018
Нажмите для увеличения изображения - Усманский муниципальный район Открытое лично-командное первенство Усманского района по быстрым шахматам,
18.07.2018
 
В области соревнуются «Юные спасатели» - LipetskMedia.Ru На стадионе физкультурно-оздоровительного комплекса «Новолипецкий» состоялась торжественная церемония открытия полевого лагеря «Юный спасатель», который будет работать на протяжение трех дней, с 18 по 20 июля.
18.07.2018
Министерство спорта Российской Федерации проводит Всероссийский конкурс «Спортивная солидарность» (за укрепление международных спортивных отношений).
18.07.2018
 
Вера Собетова завоевала путевку на чемпионат мира - Управление физкультуры, спорта и туризма Чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ был отборочным в состав сборной страны для участия в мировом форуме, который пройдёт в португальском местечке Монтемор-у-Велью с 22 по 26 августа.
18.07.2018
Липчанку осудили за взятку - GorodLip.Ru Женщина попыталась откупиться от уплаты штрафа, но оказалась в тюрьме. 17 июля Советский районный суд Липецка признал виновной местную жительницу за попытку дачи взятки должностному лицу.
18.07.2018 GorodLip.Ru
508 «лайков» оказались бессильны - Gorod48.ru Обращение отправили не в то ведомство. Подписавшие обращение об облегчении пути в налоговую инспекцию активисты получили неутешительный ответ.
18.07.2018 Gorod48.ru
В пятницу утром в Ратчине загорелся дом на улице Ломоносова. Огонь перекинулся на надворные постройки и крышу соседнего жилища.
10.07.2018 Знамя Октября
Задонские артисты привезли из Крыма 12 Гран-при - Gorod48.ru Артисты Хмелинецкого Дворца Культуры приняли участие в ежегодных международных фестивальных встречах в рамках конкурсов «Фестиваль трех морей» - «Богатство России», «Сердце Крыма», «Единство России» проходивших В Керчи.
18.07.2018 Gorod48.ru
Вряд ли где-то еще есть фестиваль, собирающий на одной площадке средневековых ратников, воинов времен Петра Первого и куртуазных модников и модниц из XIX века.
17.07.2018 Липецкая газета
Ярославль — Липецк. В Ярославле прошло всероссийское совещание молодых авторов Союза писателей России «Некрасовский семинар в «Карабихе».
18.07.2018 Липецкая газета
«Металлург» трудоустроил футболиста ЦСКА - LipetskMedia.Ru «Сталевары» заключили контракт с воспитанником академии футбола ЦСКА. Правый защитник Данил Неплюев провел шесть матчей в юношеской лиге Европы, а также 46 игр в молодежном первенстве России.
17.07.2018 LipetskMedia.Ru
В рамках празднования Дня города и Дня металлурга после реконструкции центрального стадиона «Металлург» состоялось его торжественное открытие.
17.07.2018 Липецкая газета
В воскресенье добровский „Темп“ принимал лидера группы А второго дивизиона — команду „Авангард“ из Чаплыгина.
17.07.2018 Знамя Октября
Добровский „Темп“ провёл выездной матч с командой „Спартак“ (Казинка). Несмотря на давление хозяев поля, наши игроки первыми открыли счёт (отличился Денис Алырщиков) и до перерыва имели все шансы его удвоить.
16.07.2018 Знамя Октября
Под Липецком нашли труп бездомного мужчины - Gorod48.ru Его смерть на носит криминального характера. Как сообщили GOROD48 в пресс-службе СУ СК РФ по Липецкой области, на территории Липецкого района был обнаружен труп бездомного мужчины.
18.07.2018 Gorod48.ru
Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Липецкой области информирует о том, что эпизоотическая ситуация по высокопотогенному гриппу на территории Российской Федерации (Курской, Самарской,
18.07.2018 Россельхознадзор
Как свидетельствуют материалы прокурорского надзора, большинство несчастных случаев, которые происходят детьми на игровых и спортивных площадках, связаны с небезопасной конструкцией игрового и спортивного оборудования,
18.07.2018 Прокуратура