«Серебро», «бронза» и приз «За лучшую технику»

Воспитанники областной федерации рукопашного боя отличились в первенстве России.

Две медали завоевали воспитанники областной федерации рукопашного боя на первенстве России среди юношей до 17 лет, которое прошло в Дзержинске Нижегородской области.

Иван Неснов (вес до 42 кг) одержал две досрочные победы, в том числе — над прошлогодним победителем первенства из Ставропольского края.

В финале Иван схлестнутся с хозяином ковра из Нижегородской области, и в итоге уступил, став «серебряным» призером. Но при этом мастерство липчанина было оценено по достоинству специальным призом «За лучшую технику».

Максим Бочарников выступал в самой тяжелой весовой категории — свыше 80 кг. В первом бою он одержал победу на бойцом из Санкт-Петербурга, затем Максим уступил по очкам - 4-2 представителю Сибирского федерального округа. Неудача не выбила из колеи нашего спортсмена, и в поединке за третье место он досрочно выиграл удушающим приемом у представителя Южного федерального округа.

Отметим, что общее количество участников турнира превысило 500 человек, что говорит о росте популярности рукопашного боя. В Липецке существует областная федерация рукопашного боя, которую возглавляет Андрей Пономарев. Наиболее сильный состав спортсменов и тренеров базируется во дворце спорта " Динамо" , где при поддержке руководства УВД по Липецкой области уже воспитано огромное количество чемпионов и победителей, призеров первенств страны.

В Дзержинске Нижегородской области завершилось первенство России по рукопашному бою среди юношей 14-15 и 16-17 лет.
14:41 02.04.2014 Липецкая спортивная газета - Липецк
Максим Бочарников и Иван Неснов выиграли награды первенства страны по рукопашному бою В Дзержинске Нижегородской области завершилось первенство России по рукопашному бою среди юношей 14-15 и 16-17 лет.
19:02 01.04.2014 ЛипецкИнфо.ру - Липецк
--> Сегодня ночью из города Дзержинска Нижегородской области с Первенства России среди юношей 14-15 и 16-17 лет по рукопашному бою с медалями вернулись спортсмены областной федерации рукопашного боя,
17:11 01.04.2014 Липецкое время - Липецк
16:35 01.04.2014 ЛипецкИнфо.ру - Липецк
16:03 01.04.2014 УМВД Липецкой области - Липецк
    Из  Дзержинска Нижегородской области с первенства России среди юношей 14-15 и 16-17 лет по рукопашному бою вернулись спортсмены  областной федерации рукопашного боя.
14:56 01.04.2014 Управление физкультуры, спорта и туризма - Липецк
Воспитанники областной федерации рукопашного боя отличились в первенстве России Две медали завоевали воспитанники областной федерации рукопашного боя на первенстве России среди юношей до 17 лет,
14:33 01.04.2014 Gorod48.ru - Липецк