Волейболистки из Череповца выиграли турнир в Липецке (фото)

Сегодня в спорткомплексе ЛГТУ завершился предсезонный турнир «Кубок открытия» с участием четырёх команд высшей лиги «А» и клуба из Казахстана. Хозяйки зала попали на пьедестал почёта.

После поражения от «Спарты» в пятницу «Липецк-Индезит» собрался с силами и в субботу вышел победителем в схватке с сильнейшей командой высшей лиги последних лет череповецкой «Северянкой» - 3:1 (25:21, 16:25, 25:18, 25:21). Лучшими в составе нашего клуба стали Анна Сотникова (15 очков) и Маргарита Свиридова (14). Чуть ранее «Астана» одержала первую победу, обыграв «Воронеж» 3:0 (25:23, 25:21, 25:18).

Сегодня победитель турнира определялся во встрече «Северянки» и «Спарты». Череповчанки, проиграв первую партию 23:25, в трёх остальных просто вынесли соперниц с площадки - 25:10, 25:16, 25:20. В итоге «Северянка» заняла первое место, «Спарта» - второе.

В заключительном матче дня «Липецк-Индезит» и «Астана» сыграли максимально возможные пять партий. Проиграв в первом сете 23:25, липчанки ликвидировали отставание во втором - 25:20. В третьей партии подопечные Андрея Смирнова отыграли четыре сетбола при счёте 20:24, но всё же уступили - 24:26. Четвёртый сет оказался «перевёртышем»: ведя с преимуществом в шесть очков, «Липецк-Индезит» растерял фору и оказался на грани поражения, но за счёт ошибок соперниц и удачных действий на блоке сравнял счёт по партиям - 26:24. На тай-брейке удача улыбнулась хозяйкам зала - 15:12 и третье место на турнире.

До старта чемпионата России в высшей лиге «А» осталось меньше двух недель. Первые матчи «Липецк-Индезит» проведёт на своей площадке 7 и 8 октября против «Тюмени-ТюмГУ». Начало матчей в спорткомплексе ЛГТУ в 17:00. Вход свободный.

Фото Анатолия Евстропова

Вчера в спорткомплексе ЛГТУ завершился предсезонный турнир «Кубок открытия» с участием четырёх команд высшей лиги «А» и клуба из Казахстана.
08:41 25.09.2017 pronews48.ru - Липецк
Волейболистки из Череповца выиграли турнир в Липецке (фото) - LipetskMedia.Ru
22:11 24.09.2017 LipetskMedia.Ru - Липецк
Первые медали липецких тхэквондистов на первенстве России - Управление физкультуры, спорта и туризма По итогам первого дня соревнований воспитанница Областной комплексной спортивной школы олимпийского резерва Алина Попова в весовой категории 44 кг завоевала серебряную медаль.