Чоловягу и сборную России задавила мощная девушка из Финляндии

Наша команда проиграла в заключительные 5 минут.

Воспитанница усманского футбола Анна Чоловяга и сборная России провели первый из четырех запланированных товарищеских матчей на сборе в Испании . В местечке Сан-Педро-дель Пинатар россиянки уступили сборной Финляндии – 0:2.

Анна вышла в стартовом составе и провела на поле все 90 минут на полиции атакующего полузащитника.

В первом тайме россиянки играли по ветру и имели шансы забить. Совсем сложно стало после перерыва: мощный ветер усилился и теперь дул в лицо россиянкам, которые в итоге за 45 минут больше не провели ни одной острой атаки. И все же за пять минут до финального свистка счет был равным – 0:0.

Возмутительницей спокойствия стала габаритная финская нападающая Дженни Даниэльссон, которая всю игру доставляла хлопоты обороне россиянок, а на 85-й и 90-й минутах все-таки продавила оборону нашей команды.

Подопечным тренера Елены Фоминой проведут в Испании еще игры со Словакией (20 января, Долорес де Пачеко, 17:30 мск), Румынией (22 января, Долорес де Пачеко, 17:30 мск) и Голландией (24 января, Сан-Педро-дель-Пинатар, 17:00 мск).

Напомним, что наша команда готовится к выступлению в чемпионате Европы-2017 который пройдет 16 июля – 6 августа в Голландии. Анна Чоловяга – основной игрок сборной и подмосковного клуба «Россиянка».