ФК «Елец» одержал вторую победу, а его бомбардир вышел в лидеры в «Черноземье»

Ринат Тимохин исполнил "ремейк" своего знаменитого гола в ворота ЦСКА.

Пробуксовывающий на старте футбольный «Елец» сегодня в своем 6-м матче в первенстве «Черноземья» одержал вторую победу. На своем стадионе «Труд» ельчане переиграли дублеров воронежского «Факела» -2:1. Победа получилась еще и волевой, ведь к перерыву хозяева уступали – 0:1.

Воронежские дублеры в прошлом сезоне заняли предпоследнее место в «Черноземье», да и в нынешнем розыгрыше выступают немногим лучше: в Елец они приехали с одной победой и четырьмя поражениями в 5-ти матчах. Тем не менее, на 16-й минуте капитан гостей получил мяч в центре штрафной и, не встретив сопротивления, «расстрелял» ворота Александра Баженова.

Отыгрываться «Елец» начал во второй половине встречи. На 50-й минуте лидер атак ельчан Ринат Тимохин (на фото) исполнил «ремейк» самого знаменитого гола в своей карьере – в ворота голкипера ЦСКА Игоря Акинфеева в составе тульского «Арсенала» в Премьер-Лиге. Получив пас из глубины поля, он принял мяч на грудь и перебросил его через голкипера.

Тимохин в нынешнем сезоне практически не уходит с поля без гола. Этого гол стал для него уже 6-м в сезона, и елецкий форвард-гигант вышел в лидеры в споре бомбардиров «Черноземья».

Победный гол его товарищ по команде Семён Финашин забил на 62-й минуте, причем гол получился на загляденье: в быстрой атаке полузащитник пробил с линии штрафной в дальнюю «девятку».

Ельчане занимают непривычно низкое 9-е место в турнирной таблице, но время, чтобы все исправить у команды Юрия Адоньева имеется. К примеру, в следующие туре 2 июня они играют в гостях у смоленской «Искры», единственной команды, которая пока не набрала ни одного очка в турнире.

Как мы уже сообщали дублеры «Металлурга» свой матч 6-го тура проводили вчера, и уступили дома лискинскому «Локомотиву» - 0:2 .

ФК «Елец» - «Факел-М» (Воронеж) - 2:1 (0:1)

Голы: К.Колесников, 16 (0:1). Тимохин, 50 (1:1). Финашин, 62 (2:1).

ФК «Елец»: 16. Баженов. 3. Беляков (к). 27. Карпухин. 5. Масленников. 28. А.А.Ролдугин. 15. Окорочков. 7. Курышев. 11. Финашин (10. Сотников, 90+). 23. Ю.Гусев. 22. Тимохин. 12. К.Левченко (32. Соболев, 71).

«Факел-М»: 1. Востриков. 2. Свиридов. 5. Бабенков. 20. Бутурлакин. 17. И.Левченко (9. Д.Крюков, 66). 21. Д.Саенко. 6. А.Крюков. 7. Турукин. 14. Д.Ильин (11. Неплюев, 62). 8. К.Колесников (к). 10. Я.Денисов (16. Соколин, 78).

Наказаний не было. Судьи И.Золотарёв (Белгород), В.Махрин, Н.Стебаков (оба - Орёл). Инспектор С.Кадыков (Калуга).

27 мая. Елец. Стадион Труд. 200 зрителей.