«Елец» проверил в деле себя и две «молодёжки»

ФК «Елец» завершил подготовку к стартующему в ближайший уик-энд чемпионату МОА «Черноземье» двумя контрольными матчами с молодёжными командами «Металлурга» и воронежского «Факела».

В среду ельчане гостили на липецком стадионе «Сокол». Игра получилась интересной и завершилась победой гостей — 3:2. Счёт открыли молодые «сталевары» на первой же минуте, когда Илья Глебов красивым ударом с лёта поразил в дальний угол ворот Александра Баженова. Ельчане с ответом не задержались и через несколько минут заработали право на пенальти, который уверенно реализовал Ринат Тимохин. А вскоре гости вышли вперёд: новичок «Ельца» Семён Финашин (23-летний игрок линии атаки прошлый сезон провёл в команде «СДЮСШОР-Вологда») воспользовался ошибкой липецкой обороны и беспрепятственно расстрелял владения Никиты Зеленова.

В дальнейшем подопечные Юрия Адоньева полностью владели инициативой, не реализовали несколько отличных моментов для взятия ворот, причём в паре эпизодов липчан выручил Зеленов. Однако за минуту до перерыва и он был бессилен: гости разыграли быструю комбинацию, в результате которой Вадим Окорочков забивал уже в пустые ворота — 1:3.

«Елец» доминировал на поле и после перерыва, создав ещё несколько голевых моментов. Но постепенно инициатива целиком и полностью перешла к команде Дмитрия Бугакова. «Металлург-М» неплохо комбинировал вблизи штрафной ельчан, вынуждал вступать в игру Баженова и сменившего его Илью Одинокова и, в конце концов, добился своего. Андрей Разомазов прострелил на правый фланг на своего тёзку Мохова, тот сбросил мяч под удар вышедшему на замену Никите Тинькову, который метров с 15 уложил мяч точно в нижний угол.

Любопытно, что в составе липчан оба гола забили самые молодые игроки команды — воспитанники ДЮСШ «Металлург» 2001 года рождения.

В концовке встречи ельчане провели четвёртый мяч, который был отменён главным судьёй Владиславом Скаковым из-за офсайда, и спарринг так и завершился со счётом 3:2 в пользу «Ельца».

Состав елецкой дружины был таким: Баженов — Карпухин, Беляков, Кривоносов, Масленников — Рогованов, Гусев, Курышев, Окорочков — Финашин, Тимохин; на замену выходили Одиноков, Ролдугин, Молодцов, Жуйков, Сотников и Киселёв.

А в субботу «Елец» отправился в Воронеж, к «Факелу-М», и разошёлся с хозяевами миром — 3:3.

ФАКЕЛ-М (Воронеж) — ЕЛЕЦ (Елец) — 3:3 (2:2)

ГОЛЫ: Тимохин, 3 (0:1). Перцев, 15 (1:1). Ушаков, 23 (2:1). Молодцов, 25 (2:2). Колесников, 76 (3:2). Молодцов, 84 (3:3).

Нереализованный 11-м: Ушаков, 66 (штанга).

ФАКЕЛ-М: Востриков (Хрыкин, 46), Свиридов, Соколов, Бутурлакин, Турукин (Д.Крюков, 88), Саенко (Сирадегян, 80), А.Крюков, Ушаков, Неплюев (Бухтояров, 80), Колесников (к), Перцев (Перов, 74).

ЕЛЕЦ: Баженов (Одиноков, 75), Масленников, Кривоносов, Беляков, Карпухин (А.А.Ролдугин, 64), Окорочков (Молодцов, 70), Курышев, Гусев (Сотников, 86), Рогованов, Молодцов (Финашин, 46), Тимохин (к).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Свиридов, 18. Турукин, 30. Гусев, 54. Ушаков, 73. Перов, 90. СУДЬЯ Д.Филиппов (Воронеж).

14 апреля. Воронеж. УТБ Энергия академии имени И.Саенко. 50 зрителей.

Счёт был открыт уже на 3-й минуте, когда капитан «Ельца» Ринат Тимохин после подачи углового Александром Молодцовым красиво пробил головой под перекладину ворот Александра Вострикова, сообщает сайт воронежской «молодёжки».

«Факел-М» отыгрался в результате штрафного. Иван Перцев пробил на силу, и мяч от рук вратаря гостей Александра Баженова юркнул в сетку. Больше того, подопечные Сергея Сопнева вскоре вышли вперёд: Евгений Ушаков вошёл в штрафную, на замахе убрал Баженова и отправил мяч в сетку — 2:1.

«Елец» с ответом не задержался. Тимохин исполнил штрафной метров с 19 от ворот, и после скидки Игоря Рогованова Молодцов восстановил равновесие.

После перерыва продолжилась обоюдо­острая игра. На 66-й минуте воронежец Ушаков заработал пенальти и сам отправился приводить приговор в исполнение. Однако мяч после его удара низом «облизал» правую от Баженова штангу и покинул пределы поля.

А через десять минут «Факел-М» добился своего. После передачи Игоря Перова с левого фланга атаки Кирилл Колесников хладнокровно пробил в нижний угол ворот, а вышедший на замену вратарь ельчан Илья Одиноков оказался не у дел — 3:2. Но в концовке «Елец» ушёл от поражения. После удара Тимохина Молодцов добил отскочивший от штанги мяч в ворота — 3:3.

После игры главный тренер «Ельца» Юрий АДОНЬЕВ отметил: «Если честно, мы рассчитывали на несколько другой результат. При этом «Факел-М» ещё и пенальти нам не забил… В целом получилась хорошая игра с обилием голов. Спаррингом довольны, футболисты нагрузку получили, свои задачи выполнили, будем готовиться к первому официальному матчу сезона».

В матче первого тура чемпионата «Черноземья» «Елец» в гостях сыграет со смоленской командой «Красный-СГАФКСТ».

Заявки

Елец

Директор, главный тренер — АДОНЬЕВ Юрий Николаевич (04.01.1969). Тренер — КОБЗЕВ Владимир Николаевич (31.01.1973). Начальник команды — ЛЕОНТЬЕВ Максим Вячеславович (23.12.1975).