Липецк

«Елец» вернули с небес на землю

«Елец» вернули
с небес на землю - Липецкая спортивная газета

Новомосковский «Химик-2» стал непреодолимым препятствием для футболистов «Ельца». В матче восемнадцатого тура команда Юрия Адоньева потерпела разгромное поражение.

Отметим, что неприятный сюрприз футболистам вчера преподнесла погода. Порывы ветра временами кардинально меняли траекторию полёта мяча, причём в первом тайме против ветра играли хозяева поля, а во втором — гости.

ХИМИК-2 (Новомосковск) — ЕЛЕЦ (Елец) — 4:1 (2:1)

ГОЛЫ: Орешкин, 26 (1:0). Тимохин, 37 (1:1). Русаков, 40 (2:1). Орешкин, 58 (3:1). Ганев, 85 (4:1).

ХИМИК-2: 57. Субботин (1. Филимоненков, 90). 62. Зембра. 53. Рыженков (23. Агбалян, 66). 32. Балаян. 88. Орешкин (9. Чернов, 66). 44. Гущин. 17. Федичев (11. Данилин, 76). 27. Харченков (51. Ганев, 64). 55. Русаков (12. Добровольский, 87). 63. Манохин (к). 71. Билый.

ЕЛЕЦ: 87. Одиноков. 3. Беляков. 19. А.А.Ролдугин. 13. Исаков. 2. Бакшин (12. Целыковский, 72). 8. Рогованов. 10. Ю.Гусев. 14. Андрияхин. 15. Окорочков (9. Молодцов, 54). 11. Амплеев. 22. Тимохин (к) (23. В.Титов, 61).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Рыженков, 39. Судьи А.Ободеев (Рыльск), А.Степченков, Д.Шварц (оба — Смоленск). Инспектор Л.Чвякин (Орёл).

15 сентября. Новомосковск. Стадион Химик. 150 зрителей.

По ветру «Елец» владел инициативой, но долгое время счёт не открывался. Однако на 26-й минуте Василий Орешкин, завершив быструю контратаку, сумел пробить оборону гостей, а за восемь минут до перерыва капитан «Ельца» Ринат Тимохин восстановил равновесие, замкнув подачу углового ударом головой. Победным для «Химика-2» стал точный удар Михаила Русакова. Спустя три минуты игрок хозяев удачно сыграл на добивание.

Во втором тайме, пока ельчане приспосабливались к игре против ветра, Орешкин оформил дубль — дальний удар застал врасплох Илью Одинокова. А победную точку на 85-й минуте поставил Кирилл Ганев — 4:1.

Таким образом, елецкие футболисты прервали победную серию из четырёх матчей, упустили и шанс обойти в турнирной таблице «Тамбов-М».

«Металлург-М» не забивает

Молодёжный состав «Металлурга» не устаёт удивлять своих поклонников. Если к поражениям подопечных Геннадия Коркина все давно уже привыкли, то слабым утешением оставалась игра в атаке, приносившая команде голы. На прошедшей неделе юные липчане дважды проиграли, но при этом и не забивали.

В перенесённом поединке 15-го тура «сталевары» встречались с тамбовской молодёжью на их поле. В соседний город в качестве усилений отправился форвард основной команды Евгений Барбашин, а также заявленные за главную команду защитники Александр Пропастин, Богдан Боков и Семён Лобызов.

ТАМБОВ-М (Тамбов) — МЕТАЛЛУРГ-М (Липецк) — 3:0 (1:0)

ГОЛЫ: Казадаев, 2 (1:0). С.Архипов, 55 (2:0). Ант.Архипов, 86 (3:0).

ТАМБОВ-М: 31. Вялов. 4. А.Михалёв (5. Козадаев, 46). 7. Провоторов. 9. Лазуткин (11. Ант.Архипов, 62). 6. Поярков (8. Мироненко, 46). 10. Леньо (15. Карпухин, 66). 17. Кривоносов. 18. Е.Кулешов. 94. С.Архипов (к). 20. Казадаев (3. Никонов, 77). 45. Масленников (68. Болдырев, 63).

МЕТАЛЛУРГ-М: 30. Зеленов. 3. Копаев (2. Е.Смольянинов, 18). 5. Боков. 18. Пропастин. 11. Локян. 20. Лобызов (6. Лихачёв, 87). 7. Мохов (9. Р.Сушков, 75). 13. Мкртчян. 10. Галстян (14. Потрусаев, 59). 17. Разомазов (19. Чекалин, 80). 4. Барбашин (к) (15. Немов, 85).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Мкртчян, 63. Пропастин, 90. СУДЬИ В.Жолобов (Волжский), П.Пантелеев (Тула), С.Ченцов (Старый Оскол). Инспектор А.Комаров (Волгоград).

13 сентября. Тамбов. Стадион Локомотив. 250 зрителей.

Хозяева поля также не остались без усилений. Первый тайм отыграл за «Тамбов-М» бывший полузащитник «Металлурга» Денис Поярков и опытнейший центральный защитник Алексей Михалёв. Подопечные Александра Малина проявили активные действия сразу и уже на 2-й минуте открыли счёт. Отличился Евгений Казадаев.

В первом тайме голов больше не забивали, а после перерыва Сергей Архипов удвоил результат. Крупную победу хозяевам принёс ещё один Архипов — Антон, поставивший результативную точку на 86-й минуте.

МЕТАЛЛУРГ-ОЭМК (Старый Оскол) — МЕТАЛЛУРГ-М (Липецк) — 7:0 (2:0)

ГОЛЫ: Груздев, 6 (1:0). Курачинов, 35 (2:0 с пен.). Аршинов, 56 (3:0). Желудков, 61 (4:0). Колчев, 66 (5:0). Скопинцев, 72 (6:0 автогол). Аршинов, 80 (7:0).

МЕТАЛЛУРГ-ОЭМК: 1. Проскурин. 2. Завьялов. 14. Черкасских (к). 17. А.С.Ролдугин (20. Шаталов, 62). 9. Баркалов (37. Полосин, 46). 19. Желудков. 22. Груздев (13. Чаус, 82). 28. Аршинов. 31. С.Васильев (21. Трунов, 73). 18. Лаврищев (11. Колчев, 46). 27. Курачинов.

МЕТАЛЛУРГ-М: 30. Зеленов (1. Куницын, 84). 2. Е.Смольянинов. 5. Боков. 10. Локян. 11. Немов (к) (6. Лихачёв, 81). 14. Потрусаев (19. Чекалин, 70). 15. Кукин (3. Копаев, 75). 7. Мохов. 9. Р.Сушков. 13. Галстян. 17. Разомазов.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Баркалов, 3. Курачинов, 70. Аршинов, 90. Судьи С.Косматых (Воронеж), С.Агу, В.Тройненков (оба — Калуга). Инспектор В.Тарасов (Тула).

17 сентября. Старый Оскол. Стадион ПромАгро. 300 зрителей.

Куда более жестокое поражение «Металлург-М» потерпел в воскресенье в Старом Осколе, где был бит единоличным лидером чемпионата «Черноземья» «Металлургом-ОЭМК».

В стартовом составе старооскольцев вышли два футболиста из Липецкой области — краснинец Александр Ролдугин (не путать с его полным тёзкой из «Ельца») и елецкий форвард Дмитрий Лаврищев. Отличиться они не сумели, по ходу матча их заменили, но и без них голевое преимущество лидера было однозначным.

Всё началось с быстрого гола Игоря Груздева, огорчившего липчан уже на 6-й минуте. Спустя полчаса в штрафной «красно-чёрных» оказался на газоне Сергей Васильев, и лучший бомбардир хозяев Азамат Курачинов уверенно реализовал одиннадцатиметровый — 2:0.

После перерыва, на 56-й минуте, Александр Аршинов довёл счёт до крупного — 3:0. А затем в течение десяти минут точные удары на свой счёт записали Игорь Желудков и Павел Колчев. На 72-й минуте не выдержали нервы у Скопинцева, который срезал мяч в свои ворота, а на 80-й минуте Аршинов, сделав дубль, поставил точку — 7:0.

Напомним, в первом круге липецкие «сталевары» проиграли «Металлургу-ОЭМК» на своём поле со счётом 0:5. В сумме за два матча футболисты из Старого Оскола отправили в ворота многострадального Никиты Зеленова (он защищал последний рубеж липчан и в первом поединке) 12 безответных мячей…

Интересно, если «Ме­таллург-М» продолжит столь же бесславное выступление, сможет ли руководство клуба выполнить своё обещание и внести в заявочный список команды ПФЛ в следующем году ещё четырёх воспитанников местной спорт­школы (так прописано в решениях совета учредителей клуба) или охота к футболу у юных игроков будет отбита напрочь — выбирать попросту не из кого. Похоже, «молодёжка» лежит на «Металлурге» непосильным финансовым бременем…

«Металлург-М» и «Елец» разгромили в Россоши и в Курске - LipetskMedia.RuМатчи предпоследнего тура чемпионата «Черноземья» липецкий «Металлург-М» и ФК «Елец» проводили на выезде.
09.10.2017 LipetskMedia.Ru
Мечта футболистов «Ельца» разбилась о быт - Gorod48.ruМедали "Черноземья" поманили немного и "уплыли" в Новомосковске. Футбольный «Елец» проиграл в Новомосковске местному «Химику-2» и, судя по всему, расстался с надеждами завоевать медали первенства «Черноземья».
20.09.2017 Gorod48.ru
«Молодежку» ждало разочарование в Старом Осколе - ФК МеталлургДублеры нашего клуба провели самый сложный матч сезона – в гостях у лидера первенства «Черноземья» «Металлурга-ОЭМК» из Старого Оскола.
18.09.2017 ФК Металлург
«Молодежка» уступила в Тамбове - ФК МеталлургДублеры липецкого «Металлурга» в перенесенном матче 15-го тура уступили на выезде «Тамбову-М» - 0:3.
14.09.2017 ФК Металлург
Hrip Dementyev - Липецкая ГТРККак сообщили наши федеральные коллеги,  российские спортсмены будут участвовать в зимних Олимпийских играх в Пхенчхане под нейтральным флагом – такое решение сегодня  принято на Олимпийском собрании в столице.
12.12.2017 Липецкая ГТРК
Serafima - Липецкая ГТРК«ГТРК — Липецк» представляет серию социальных роликов проекта «Волейбол за здоровый регион» с участием ведущих игроков волейбольного клуба «Липецк-Индезит».
Балет «DEMOS» вернулся с Чемпионата Мира по Джазу и Модерну - Lipetsk.Ru     Балет «DEMOS» вернулся с Чемпионата мира по джазу и модерну, который состоялся с 3 по 9 декабря этого года в Польше, г. Варшава           Липчане представляли не только область,
12.12.2017 Lipetsk.Ru
Тело 16-летнего подростка нашли в Ельце - Мост ТВВнешних признаков насильственной смерти на теле не обнаружено. Тело 16-летнего подростка было обнаружено вчера в одном из заброшенных зданий Ельца.
12.12.2017 Мост ТВ
Пропавшую рязанку нашли в Липецке - LipetskMedia.RuСтрашная в своем потенциале, но счастливая по факту история, приключилась 12 декабря с 47-летней жительницей Рязанской области Татьяной Шашкиной.
12.12.2017 LipetskMedia.Ru
Крики и торчащие из окна ноги напугали липчан - Gorod48.ruПрохожие вызвали экстренные службы Сегодня вечером на улице Циолковского, 39 мужчина выполз из окна на восьмом этаже многоквартирного дома и почти повис.
12.12.2017 Gorod48.ru
Дискотека на снегу под Новый год - Липецкая газетаДворцы и Дома культуры подготовили для юных липчан новогодние утренники и детские представления.
13.12.2017 Липецкая газета
yjExYZpNHqU.jpg - ЛОЦКНТШестого декабря в областном центре культуры, народного творчества и кино подвели итоги Областного конкурса среди учреждений культуры на лучшее кинообслуживание населения плёночными киноустановками.
12.12.2017 ЛОЦКНТ
В Липецкой области восстановят Ботанический сад Семенова Тян-Шанского - Мост ТВФото: museum.ru Представители отделения Русского географического общества в Липецкой области и студенты местного педвуза восстановят Ботанический сад,
Поют наследники Победы - Липецкая газета
Поют наследники Победы
ЯРОСЛАВЛЬ — УСМАНЬ. Выпускница детской школы искусств Усмани Алена Поротикова заняла первое место на Международном фестивале военно-патриотической песни «Наследники Победы», проходившем в Ярославле.
Липецкая газета
МЫ БЫЛИ ИХ СОВРЕМЕННИКАМИ
Вот и снова зима. Мороз, конечно, торжествует. Так и должно быть. Всему, как говорится, свой черёд.
Знамя Октября
ИНТЕРЕСНЫЙ ДОСУГ ДОБРОВСКИХ СЕМЕЙ
ЦЕНТРОМ развития добровольчества Липецкой области был проведён конкурс на лучшую организацию работы клубов молодых семей.
«Металлург» учил играть в футбол девушек (ФОТО) - Gorod48.ruА те в свою очередь отрабатывали на футболистах приему будущих психологов.
Воспитанник липецкого футбола подписал контракт с «Зенитом» - Мост ТВФото: fctosno.ru Заболотный присоединится к петербургскому клубу в январе.
Женская команда "Липецк-Индезит" презентовала масштабный проект - Липецкое времяЖенская команда "Липецк-Индезит" презентовала масштабную пиар-кампанию по пропаганде здорового образа жизни.
12.12.2017 Липецкое время
А ТЕПЕРЬ И САМБО - Знамя Октября
А ТЕПЕРЬ И САМБО
В ЦЕНТРЕ дополнительного образования состоялось открытие физкультурно-спортивного клуба „Самбо“.
Рекорды липецкой воды - Липецкая газета
Рекорды липецкой воды
Лучший на свете лекарь — плавание! Оно снимает стресс, развивает мышцы, помогает избавиться от проблем с сердцем и позвоночником, получить положительные эмоции и пообщаться с единомышленниками.
СПОРТИВНЫЙ КАЛЕЙДОСКОП - Знамя Октября
СПОРТИВНЫЙ КАЛЕЙДОСКОП
УСПЕХИ НА УСМАНСКИХ ВОДНЫХ ДОРОЖКАХ Воспитанники бассейна „Юность“ вернулись из Усмани с медалями и кубком.
Главный закон Отечества - Липецкая газетаС Днем Конституции России, который отмечается в нашей стране сегодня, земляков поздравили глава администрации области Олег Королёв и председатель областного Совета депутатов Павел Путилин.