Горячая суббота в Лебедяни

В чемпионате области на минувшей неделе были сыграны два матча. Если «Данков» ожидаемо переиграл испытывающую кадровый кризис воловскую «Искру» и поднялся на четвёртое место, то «ЛеМаЗ» упустил возможность возглавить гонку, в большинстве потеряв очки в схватке с «Силикатчиком». Поединок «Меркурий-Малина» – «Колос», увы, не состоялся...

Матчи 11-го тура

Разгром. И дубль голеадора

Гости приехали на матч в сильно усечённом составе и на замены рассчитывать не могли. А данковчане со стартовым свистком принялись теснить соперника к его воротам.

ДАНКОВ (Данков) – ИСКРА (Волово) – 3:0 (3:0)

ГОЛЫ: И.Попов, 14 (1:0). Фетисов, 22 (2:0). И.Попов, 29 (3:0).

ДАНКОВ: Детковский, Каханов, В.Исаев, Фетисов, Ю.Гугнин (Дегтярёв, 69), Кузнецов, Проворов (Е.Железниченко, 46), Курышев, И.Попов, Колченко, Н.Маликов (Лушняк, 79).

ИСКРА: Вас.Сёмкин, А.Пикалов, Востриков, Селин, Сафонов, С.Сёмкин, Н.Серов, Чибисов, Бадиков, Полев, Воронов.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: И.Попов, 87 – Сафонов, 40. Востриков, 52. СУДЬИ О.Баскаков, И.Стюшин, М.Каминский. Инспектор А.Перов (все – Елец).

19 августа. Данков. Стадион Данков. 200 зрителей.

На острие атаки хозяева традиционно выставили главного голеадора чемпионата Ивана Попова, и линия обороны гостей за ним порой не успевала. На 14-й минуте Иван, не обращая внимания на опекуна, точно пробил в угол ворот «Искры» – 1:0.

Обозначив минимальное преимущество, «Данков» атакующие обороты не сбросил и на 22-й минуте удвоил результат. К очередной массированной атаке подключился Илья Фетисов, который и завершил усилия партнёров.

Ближе к концу первого тайма «Искра» организовала два голевых момента. С коварным выстрелом Антона Бадикова справился голкипер «Данкова», а после удара Алексея Пикалова мяч пролетел мимо цели. А хозяева тут же увеличили счёт до крупного. Точную передачу партнёра в гол воплотил Попов.

Второй тайм проходил в более спокойной обстановке. В одном из эпизодов данковчанин Владислав Колченко, казалось, бил наверняка, но в створ ворот не попал. В итоге результат первой половины не изменился – 3:0.

Боевая игра с мирной развязкой

«Силикатчик», по своему обыкновению, играл с душой, а после матча остался недоволен судейством. Но даже в меньшинстве «строители» сумели увезти очко из Лебедяни.

ЛЕМАЗ (Лебедянь) – СИЛИКАТЧИК (Липецк) – 1:1 (1:1)

ГОЛЫ: Ханаев, 7 (1:0). Коровин, 24 (1:1).

ЛЕМАЗ: Семенихин, Ханаев, Курушин, Дьяков, Хомутцов (Костин, 64), С.Исаев, Кузьмин (Поляков, 69), Сладков, Коновалов, Подмарков (Кочетов, 56), Иншаков (Жданов, 85).

СИЛИКАТЧИК: Ярцев, Ноздрин, Ал-р Назаров, А.Гончаров, Сутугин (Мордовкин, 60), М.Зенин (Панарин, 58), Скрылёв (Белокопытов, 89), Коровин, Сапронов, Ал-й Назаров (Кондратьев, 82), Муромцев (Ильин, 56).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Дьяков, 4. С.Исаев, 20. Курушин, 64. Кочетов, 88 – А.Гончаров, 11. Ноздрин, 83. Муромцев (заменённый игрок), 84. УДАЛЕНИЕ: А.Гончаров, 52 (2ж.). СУДЬИ С.Сапрыкин, Ал-й Щедрин, В.Меркулов. Инспектор В.Щедрин (все – Елец).

19 августа. Лебедянь. Стадион Машиностроитель. 200 зрителей.

Поединок начался с активных действий гостей, а «ЛеМаЗ» события не форсировал, но открыл счёт уже на 7-й минуте. После навеса со штрафного Александр Ханаев, выпрыгнув выше всех, вогнал мяч в ворота «Силикатчика».

Липчане по-прежнему искали счастья в атаке, снабжая передачами своего форварда Дениса Коровина. Два его выхода к воротам Эдуарда Семенихина сорвал лайнсмен, фиксировавший офсайд. Нападающий на судей внимания не обращал, и на 24-й минуте заставил защитников ошибиться. Убежав на рандеву с вратарём хозяев, Коровин сравнял результат.

Второй тайм активнее провели лебедянцы. На 50-й минуте Алексей Подмарков, укрыв мяч корпусом на входе в штрафную, бил в дальний угол, но в створ ворот не попал.

А вскоре «строители» остались в меньшинстве – с двумя «горчичниками» поле досрочно покинул Александр Гончаров. Концовка прошла во взаимных атаках, причём у гостей также были шансы вырвать победу, но счёт остался прежним – 1:1.

9. Металлург-2000 9 1 0 8 12-41 3

Бомбардиры: И.Попов (Данков) – 19 (4 с пен.). Хорошилов (Динамо-УМВД) – 8 (0). Телегин – 7 (2). Е.Чернышов (оба – Родник), Скрылёв (Силикатчик) – по 6 (0). Подмарков (ЛеМаЗ) – 6 (1).

12-й ТУР. 26 августа, суббота. Волово. Центральный стадион. 13:00 Искра – ЛеМаЗ. Данков. Стадион Данков. 13:00 Данков – Динамо-УМВД. Паршиновка. Стадион Родник. 13:00 Родник – Меркурий-Малина. Силикатчик – Колос ЛР – перенос.

В чемпионате области на минувшей неделе были сыграны два матча. Если «Данков» ожидаемо переиграл испытывающую кадровый кризис воловскую «Искру» и поднялся на четвёртое место, то «ЛеМаЗ» упустил возможность возглавить гонку,
08:20 24.08.2017 Липецкая газета - Липецк