Команда УФССП России по Липецкой области заняла призовое место в соревнованиях по мини футболу

В Липецке прошли соревнования по мини-футболу среди коллективов физической культуры Липецкого регионального отделения ОГО ВФСО «Динамо». Мини-футбол — это разновидность футбола. Несмотря на достаточно тесное родство, различия между двумя играми существуют. В мини-футболе площадка и ворота вдвое меньше, чем в обычном футболе, а мяч легче. Каждая из команд состоит из пяти игроков. Продолжительность игры- два периода по 20 минут.

Соревнования проводились два дня. В первый день, 5 сентября, состоялись игры в подгруппах за право выйти в полуфинал. В первой игре команда УФССП России по Липецкой области разгромила сильную команду ГУ МЧС России по Липецкой области со счетом 5-0. Во втором матче команда нашего Управления проиграла бессменным лидерам соревнований команде Управления МВД России по Липецкой области и вышла в полуфинал.

Игры за призовые места состоялись 6 сентября. В первом матче наша команда в конкурентной борьбе уступила лидеру «подгруппы А» команде Липецкого авиацентра. В следующем матче команда Управления ФССП России по Липецкой области одержала победу над командой Управления Росгвардии по Липецкой области. В результате воля к победе, командный дух и высокий уровень подготовки позволили нашей команде занять почетное  третье место!