Наша «молодежка» дома уступила одноклубникам.

На Центральном стадионе Липецка сегодня прошло «металлургическое дерби»: дублирующий состав «сталеваров» в первенстве «Черноземья» принимал одноклубников из Старого Оскола. Игра получилась напряженной, развязка наступила в ней приблизительно за двадцать минут до конца, и, увы, не в нашу пользу. В итоге подопечные Сергея Журбенко проиграли – 1:3.

«Металлург-ОЭМК» из Старого Оскола – середняк турнира, который после 4-х матчей имел в своем активе 6 очков. Поэтому многие верили, что во встрече с не самым грозным соперником юные липчане наконец-то сумеют одержать первую победу в турнире. Тем более, что дубль как всегда получил усиление из основной команды: ворота защищал Иван Скрипник, в обороне играл Андрей Карасев, в нападении после первого тайма Константина Титова сменил Иван Попов.

Счет открыли гости в первом тайме. До перерыва они же могли и удвоить свое преимущество, когда в ворота «Металлурга-М» был назначен пенальти. Однако игрок старооскольской команды с 11 метров послал мяч выше ворот.

Отметим и тот факт, что в ситуации, аналогичной той, что привела к назначению одиннадцатиметрового в наши ворота, судья матча не назначил пенальти в сторону коллектива из Белгородской области – этот момент мог бы стать ключевым в матче.

Во втором тайме липчане провели быструю атаку: Антон Бадиков нанес мощный удар, а отскочивший от голкипера мяч практически уже в пустые ворота добил Иван Попов – 1:1.

В дальнейшем обе команды начали действовать осторожнее, понимая, что цена ошибки может быть очень высокой. К сожалению, оплошность допустили наши защитники: на 70-й минуте простая «стенка» в исполнении игроков приезжей команды вскрыла нашу оборону по центру, и игрок гостей оказался точен – 2:1. Липчане побежали отыгрываться, но за три минуты до конца матча пропустили еще и контатаку, в которой «Металлург-ОЭМК» забил третий мяч…

В 7-м матче наша «молодежка» не может познать радости победы. За это время липчане набрали лишь одно очко.Следующую игру наша команда проведет 31 мая в Курске с дублерами «Авангарда».

Сегодня в первенстве «Черноземья» ФК «Елец» принимает дома «Цемент» из Михайловки (Волгоградская область). Результат матча мы сообщим после его окончания.

Молодёжь «Металлурга» потерпела очередное поражение в рамках первенства «Черноземья».
20:12 23.05.2015 ФК Металлург - Липецк
Не забитый пенальти не помешал команде Старого Оскола победить дублеров «Металлурга» - Gorod48.ru
Наша «молодежка» дома уступила одноклубникам. На Центральном стадионе Липецка сегодня прошло «металлургическое дерби»: дублирующий состав «сталеваров» в первенстве «Черноземья» принимал одноклубников из Старого Оскола.
17:18 23.05.2015 Gorod48.ru - Липецк