«Королевский» спринт Дениса Огаркова

В подмосковном Жуковском прошёл второй этап Кубка России по лёгкой атлетике. Беговая дорожка стадиона «Метеор» принесла удачу липчанину Денису Огаркову (на фото).

24-летний спринтер стал победителем в беге на 100 метров. Денис показал абсолютно одинаковый результат — 10,43 секунды — и в предварительном, и в финальном забегах. Вторым финишировал москвич Павел Вручинский — 10,44, замкнул тройку призёров Дмитрий Лопин из Новороссийска — 10,47.

Это вторая кряду победа «короля» спринта Огаркова на крупных всероссийских соревнованиях вслед за победой в Мемориале братьев Знаменских, где он пробежал 100-метровку за 10,44 секунды.

В беге на 1500 метров у женщин воспитанница липецкой лёгкой атлетики Светлана Симакова (Киреева), ныне выступающая за Москву, с результатом 4.15,92 заняла четвёртое место, а на пьедестал поднялись Елена Мурашова из Вологды — 4.10,41, белгородская бегунья Инесса Гусарова — 4.10,93 и Екатерина Соколова из Брянска — 4.12,48.

В прыжках в высоту у мужчин выступал 20-летний липчанин Алексей Ефанов, но показал посредственный для себя результат 210 см и занял девятое место. Три попытки Алексея на 215 см успехом не увенчались, а первенствовал именитый москвич Иван Ухов, который был очень близок к тому, чтобы взять 230 см, но ограничился планкой на высоте 226 см. Вторым стал Семён Поздняков из Брянска — 224 см, третье место в активе челябинского прыгуна Никиты Анищенкова — 222 см.

Во второй день выступали наши метательницы. В секторе для метания диска у женщин второе место с результатом 56,73 метра заняла выступающая за Нижний Новгород липчанка Екатерина Строкова. Победу здесь одержала москвичка Юлия Мальцева — 57,13, а замкнула тройку призёров Екатерина Бурмистрова из Санкт-Петербурга — 54,30.

В метании молота наша землячка Ольга Шишиморова заняла пятое место, послав снаряд на 57,37 метра. В тройку призёров вошли Елизавета Царёва (Московская/Ростовская обл.) — 73,09, Наталья Полякова (Москва/Брянская обл.) — 67,48 и Софья Палкина (Самарская обл.) — 66,24.