Липчане отлично проводят главный турнир зимы.

Третью по счету «липецкую» медаль завоевала 23-летняя Яна Глотова, занявшая 2-е место в беге на своей коронной дистанции 400 метров.

Ученица Ирины Непомнящей пробежала два круга по манежу за 53,28 секунды, и уступила полсекунды только лидеру российского сезона Екатерине Реньжиной из Тулы (52,77). Третьей финишировала Юлия Кузнецова, выступающая одновременно за Москву и тамбовскую область – 53,36.

Напомним, что ранее Елена Коробкина с тала чемпионкой страны в беге на 3000 метров , а спринтер Денис Огарков удостоился «серебра» на дистанции 60 метров.

Во второй день вышла на старт Марина Пантелеева, которая выиграла свой предварительный забег на 200 метров, но из-за травмы не смогла участвовать в финале. Победила здесь Кристина Хорошева (Пензенская и Тульская области) - 24,41, которая днем зане завоевала «золото» и на 60 метров.

Елецкий прыгун в длину Павел Шалин на предварительном этапе обеспечил себе место в финале. Квалификационный норматив он преодолел со второй попытки, результат 7,66 метра.

Решающие состязания прыгунов в длину состоятся в третий день турнира, 14 февраля.

В легкоатлетическом манеже ЦСКА финишировал чемпионат России по легкой атлетике в помещении.
18:24 14.02.2018 LipetskMedia.Ru - Липецк
У нас еще одна медаль чемпионата России по легкой атлетике: Яна Глотова добежала до «серебра» - Gorod48.ru
Липчане отлично проводят главный турнир зимы. Чемпионат России в столичном манеже ЦСКА по легкой атлетике продолжает удачно складываться для липецких спортсменов.
02:24 14.02.2018 Gorod48.ru - Липецк