Липецк

Лидерам — по победе

Лидерам —
по победе - Липецкая спортивная газета

Очередной тур чемпионата области принёс по три очка трём фаворитам: «Роднику», «Динамо-УМВД» и «ЛеМаЗу», а «Меркурий-Малина» был свободен от игр. Отметим и первую победу «Силикатчика», оставившего на единоличном последнем месте «Металлург-2000»...

7-й тур

«Силикатчик» сдвинулся с «мёртвой точки»

Седьмой тур стартовал ещё в среду — поединком команд, доселе не набравших ни одного очка. Победу праздновал «Силикатчик», а «Металлург-2000» потерпел пятое поражение подряд.

МЕТАЛЛУРГ-2000 (Липецк) —
СИЛИКАТЧИК (Липецк) — 0:4 (0:2)

ГОЛЫ: Скрылёв, 18 (0:1). Скрылёв, 29 (0:2). М.Зенин, 58 (0:3). Муромцев, 77 (0:4).

МЕТАЛЛУРГ-2000: Зеленов, Тихонов, Кукин, Немов, М.Скопинцев, Локян (Копаев, 73), Потрусаев (Мохов, 76), Д.Галстян (Колченко, 46), Лихачёв (Чекалин, 80), Пропастин, Разомазов.

СИЛИКАТЧИК: Белокопытов, Ал-р Назаров, Ноздрин (Букатин, 73), М.Зенин (Муромцев, 60), Гончаров, Ильин, Кондратьев (Московченко, 46), Д.Коровин, Скрылёв (Панарин, 73), Сапронов, Сутугин.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Лихачёв, 55 (грубая игра). Сутугин, 72 (грубая игра). Ильин, 28 (грубая игра). Ал-р Назаров, 29 (грубая игра). Ноздрин, 65 (грубая игра). Сапронов, 86 (несп.пов.). СУДЬИ Н.Егоров, В.Скаков, Э.Ермаков (все — Липецк). Инспектор Ю.Гладких (Липецк).

28 июня. Липецк. Стадион Сокол. 100 зрителей.

«Строители» с первых минут пошли вперёд большими силами. Уже на 18-й минуте Андрей Скрылёв смело пошёл в борьбу, отобрал мяч и послал его в угол. Не снижая оборотов, «Силикатчик» продолжал атаковать, и тот же Скрылёв в середине тайма выбрал момент для точного удара — 0:2.

Второй тайм не изменил соотношения сил. Гости продолжали искать счастья в атаке, и Максим Зенин, обыграв двоих соперников, довёл счёт до крупного.

Воспитанники ДЮСШ пытались размочить результат, но завершающий удар у них не получался. А «Силикатчик» усилиями Максима Муромцева установил окончательный результат — 0:4.

Отметим, что перед поединком руководству ДЮСШ «Металлург» был вручён подарок от благотворительного фонда НЛМК «Милосердие» — чек на 15 тысяч рублей, который будет потрачен на приобретение мячей для спортшколы.

Зайцевых стало больше

Один из лидеров чемпионата «Динамо-УМВД» приехал на игру с дебютантом из Липецкого района с пополнением в составе. Теперь в рядах «бело-голубых» сразу два Зайцева: к старожилу команды Артёму добавился его однофамилец Андрей, который и стал главным героем матча.

КОЛОС (Липецкий р-н) —
ДИНАМО-УМВД (Липецк) — 1:5 (0:2)

ГОЛЫ: Арт.Зайцев, 5 (0:1). Анд.Зайцев, 41 (0:2). Анд.Зайцев, 50 (0:3). Цыганков, 68 (0:4). Анд.Зайцев, 80 (0:5). С.Путилин, 86 (1:5).

КОЛОС ЛР: Сикорский, А.Галстян, Ерохин, П.Богомолов (Грибанов, 70), С.Путилин, Печинин (Глебов, 60), Шишлин, Пастухов, Д.Кольцов, С.Гаврилов, А.Гаврилов (Илларионов, 60).

ДИНАМО-УМВД: О.Власов, Паламарчук, Бондарев, Токмаков, Иноземцев (Токарев, 46), Рябов, Афанасов (Цыганков, 46), Хорошилов, Соколов (Водопьянов, 57), Арт.Зайцев, Анд.Зайцев.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: С.Путилин, 87 (несп.пов.) — Соколов, 41 (грубая игра). Хорошилов, 52 (грубая игра). Токарев, 87 (несп.пов.). УДАЛЕНИЕ: Токарев, 90 (2ж., грубая игра). СУДЬИ С.Чесноков, А.Проскурин (оба — Лебедянь), О.Зайкин (Данков).

1 июля. Новая Деревня. Стадион Колос. 80 зрителей.

Со стартовым свистком арбитра гости ринулись в атаку, и уже на 5-й минуте Артём Зайцев после флангового прохода отправил мяч в угол ворот Александра Сикорского.

«Колос» ответил опасным ударом Дмитрия Кольцова, но мяч пролетел в сантиметрах от штанги. А незадолго до перерыва липчане удвоили преимущество: новобранец команды Андрей Зайцев, получив мяч, пробил без лишних раздумий — 0:2.

В начале второй половины он же, убежав от преследователей, ещё раз огорчил голкипера «Колоса», а на 68-й минуте вышедший на замену Станислав Цыганков обманул защитников и вратаря и довёл счёт до 0:4.

За десять минут до окончания встречи Андрей Зайцев оформил хет-трик, а в самой концовке «Колос» сумел забить гол престижа: отличился Сергей Путилин. Итог — 1:5.

Дерби в пользу хозяев

Своеобразное дерби (Лебедянский и Данковский районы соседствуют на карте области) получилось боевым и упорным, а удача улыбнулась хозяевам.

ЛЕМАЗ (Лебедянь) — ДАНКОВ (Данков) — 1:0 (1:0)

ГОЛ: Хлебников, 16.

ЛЕМАЗ: Бутырин, Ханаев, Курушин, С.Исаев, Хомутцов (Дьяков, 57), Хлебников, А.Селезнёв, Симонян (Зюзин, 49), Иншаков (Сладков, 46), Кузьмин (П.Поляков, 74), Подмарков.

ДАНКОВ: Детковский, Лычагин, В.Исаев, Рогачёв, Фетисов, Ю.Гугнин, А.Кузнецов, Проворов, Мальнев (Дегтярёв, 61), С.Железниченко, И.Попов.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Фетисов, 3 (грубая игра). С.Железниченко, 20 (грубая игра). В.Исаев, 38 (грубая игра). Проворов, 56 (несп.пов.). СУДЬИ М.Ноздрин, Ал-й Щедрин, О.Баскаков (все — Елец). Инспектор В.Щедрин (Елец).

1 июля. Лебедянь. Стадион Машиностроитель. 150 зрителей.

В первом тайме лебедянцы больше владели инициативой и большую часть времени проводили в атаках. На 10-й минуте сольный проход Константина Иншакова завершился прицельным ударом, однако голкипер гостей был на высоте. Но вскоре и он оказался бессилен — атаку «ЛеМаЗа» чётким ударом завершил крайний полузащитник Константин Хлебников.

Поведя в счёте, хозяева продолжали играть активно, и Алексей Подмарков мог увеличить их преимущество, но вновь на пути мяча встал вратарь.

Во второй половине «Данков» перестроился и перехватил инициативу. Лучший бомбардир чемпионата Иван Попов в течение пяти минут имел два шанса на то, чтобы восстановить равновесие, но в завершающей стадии атак форварду не хватило хладнокровия.

До последних минут матча данковчане пытались уйти от поражения, но «ЛеМаЗ» сумел удержать минимальное преимущество — 1:0.

Опоздали, проиграли, уехали

Из-за опоздания воловской «Искры» матч в Паршиновке начался с часовым опозданием. Но зрители терпеливо дожидались очередного поединка с участием своих любимцев.

РОДНИК (Паршиновка) — ИСКРА (Волово) — 2:0 (0:0)

ГОЛЫ: А.Цыков, 56 (1:0). А.Цыков, 61 (2:0).

РОДНИК: Севостьянов, А.Гугнин, Асташов, Казак, Воскресенский (Папин, 70), Е.Чернышов, Захаров (А.Цыков, 56), Телегин, Марчуков (Давыдюк, 65), Е.Цыков, Черных.

ИСКРА: Дяченко, Р.Сорокин, Е.Сорокин, А.Пикалов, Сафонов, Н.Серов, Нартов, Ефанов, Воронов, Никульников, Полев.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Асташов, 10 (грубая игра). Савосин, 75 (несогласие) — Н.Серов, 48 (грубая игра). СУДЬИ Н.Егоров, Э.Ермаков, В.Скаков. Инспектор Ю.Гладких (все — Липецк).

1 июля. Паршиновка. Стадион Родник. 200 зрителей.

Уже в дебюте «Родник» имел все шансы открыть счёт, но сольные проходы Евгения Чернышова и Роберта Марчукова голами не увенчались.

Гости постепенно освоились и на 33-й минуте ответили своим моментом, но нападающий «Искры» с четырёх метров не попал в створ ворот.

Из-за кадровых проблем паршиновцы не смогли выставить оптимальный состав, но замены назревали, и одна из них оказалась решающей. Заменивший Марчукова Александр Цыков после зрячей передачи Ильи Телегина открыл счёт. Он же пятью минутами позже установил окончательный результат, воспользовавшись позиционной ошибкой обороны «Искры» — 2:0.

9. Металлург-2000 5 0 0 5 7-29 0

Бомбардиры: И.Попов (Данков) — 10 (3). Е.Чернышов — 6 (0). Телегин (оба — Родник) — 5 (2). Хорошилов (Динамо-УМВД), Явкин (Металлург-2000), Скрылёв (Силикатчик) — по 4 (0).

8-й ТУР. 5 июля, среда. Липецк. Стадион Сокол. 18:15 Металлург-2000 — Колос ЛР. 8 июля, суббота . Лебедянь. Стадион Машиностроитель. 12:00 ЛеМаЗ — Меркурий-Малина. Липецк. Стадион Динамо. 13:00 Динамо-УВД — Искра. Липецк. Стадион Сокол. 13:00 Силикатчик — Данков.

Спортивная афиша - Липецкая спортивная газетаФутбол 1 июля, суббота. Контрольный матч. «МЕТАЛЛУРГ» (Липецк) — «ФАКЕЛ» (Воронеж).
28.06.2017 Липецкая спортивная газета
Спортивная афиша - Липецкая газетаФутбол 1 июля, суббота. Контрольный матч. «МЕТАЛЛУРГ» (Липецк) — «ФАКЕЛ» (Воронеж).
28.06.2017 Липецкая газета
Реванш за Суперкубок - Липецкая газетаТри перенесённых поединка чемпионата области по футболу прошли в субботу, в резервный день.
Реванш за Суперкубок - Липецкая спортивная газетаТри перенесённых поединка чемпионата области по футболу прошли в субботу, в резервный день.
Без скандала
не обошлось - Липецкая спортивная газетаВ этом году чемпионат области получается интригующим. Все матчи очередного тура, который по недоброй традиции был неполным (поединок «Искра» — «Колос» перенесён на более поздний срок),
21.06.2017 Липецкая спортивная газета
не обошлось - Липецкая газетаВ этом году чемпионат области получается интригующим. Все матчи очередного тура, который по недоброй традиции был неполным (поединок «Искра» — «Колос» перенесён на более поздний срок),
21.06.2017 Липецкая газета
«Металлург» продлил чудо-серию, на последний  минутах обыграв легендарное московское «Торпедо» - Gorod48.ruТеперь кроме канадского "чуда на льду" появилось липецкое "чудо на поле".
22.10.2017 Gorod48.ru
В Липецке открылся первый круглогодичный турнир для юных спортсменов - Lipetsk.Ru     Торжественное открытие круглогодичных соревнований по волейболу, футболу и шахматам среди учащихся общеобразовательных учреждений состоялось сегодня в спортивном зале школы № 30 (ул.
22.10.2017 Lipetsk.Ru
За сутки липецкие полицейские раскрыли три ранее совершенных преступления - Gorod48.ruСотрудниками уголовного розыска УМВД России по городу Липецку раскрыта кража имущества, произошедшая 18 октября из машины "ВАЗ-2101.
В жилом доме взорвался топливный бак - Gorod48.ruЕсть пострадавший. Сегодня в 15:40 дежурная служба ГУ МЧС РФ по Липецкой области получила сообщение о взрыве топливного бака во дворе частного дома по улице Федеративной в Ельце.
21.10.2017 Gorod48.ru
В Грязинском районе горели гараж и сарай - Gorod48.ruСегодня в  00:15 в ОДС ЦУКС по Липецкой области поступило сообщение о загорании надворных построек в Грязинском районе, селе Анино, на ул.
НАЛОГОВАЯ ИНСПЕКЦИЯ ПЕРЕЕХАЛА
ИНСПЕКТОРЫ налоговой службы, осуществляющие свою деятельность в Добровском районе, справили новоселье.
Знамя Октября
Под присмотром видеокамер - Липецкая газета
Под присмотром видеокамер
Все больше камер видеонаблюдения появляется на улицах и перекрестках поселка Добринка.
Липецкая газета
Светит, да не греет: актеры из Луганска показали липчанам трагическую историю любви - Мост ТВТеатр из ЛНР приехал в наш город в рамках проекта «Большие гастроли-2017».
22.10.2017 Мост ТВ
"Джазовая провинция" ждет липчан 3-4 ноября - LipetskMedia.RuЛипецк вновь встречает елинственный  в России передвижной фестиваль «Джазовая провинция – 2017».
22.10.2017 LipetskMedia.Ru
Шесть проектов Липецкой области претендуют на премию «Маршрут года» - LipetskMedia.RuЛипецкая область поборется за Всероссийскую туристскую премию «Маршрут года» 2017 года.
ПОД ПОКРОВОМ БОГОРОДИЦЫ - Знамя Октября
ПОД ПОКРОВОМ БОГОРОДИЦЫ
Воспитанники воскресной школы воздали хвалу Богородице. Ранним субботним утром начался праздник у каликинцев.
Творцы гармонии искусства - Липецкая газета
Творцы гармонии искусства
Подведены итоги 33-го Международного фестиваля.  «Липецкие театральные встречи».
ДУШЕ И СЕРДЦУ ТЫ МИЛА, МОЯ РОДНАЯ СТОРОНА - Знамя Октября
ДУШЕ И СЕРДЦУ ТЫ МИЛА, МОЯ РОДНАЯ СТОРОНА
В минувшую субботу жители Замартынья и Новоселья отметили День села. СЕГОДНЯ ПРАЗДНИК У СЕЛЯН… Под зажигательные ритмы ансамбля „Разгуляй“ ловко отплясывали юные и жизнерадостные замартыновцы.
Обыграв аутсайдера, «Липецк-Индезит» поднялся на третье место (ФОТО) - Gorod48.ruВпрочем, столичный "луч" оказался довольно крепким "орешком". Липецкие волейболистки одержали пятую победу на старте первенства Высшей лиги «А».
Вновь победа! Вновь дома и на последних минутах - на этот раз над легендарным московским "Торпедо" - ФК Металлург"Металлург" начал второй круг с победы над столичным "Торпедо" - 2:1. Причем после первого тайма наша команда уступала в счете, а решающий мяч забила на 88-й минуте.
22.10.2017 ФК Металлург
Игорь Колыванов: «Во втором тайме нашу команду словно подменили» (ВИДЕО) - ФК Металлург«Звездный» Игорь Колыванов поражение в Липецке воспринял стойко. Во-первых, никому не отказал в совместном фото, а во-вторых, оказался единственным тренером приезжей команды,
Свет не гаснет допоздна - Липецкая газета
Свет не гаснет допоздна
Липецкая область, ЛЕБЕДЯНСКИЙ РАЙОН. Открытие после капремонта спортзала Куйманской школы вылилось в торжество.
Пауза не в масть - Липецкая газета
Пауза не в масть
Перерыв между поединками МХК «Липецк» в Краснодарском крае и в Липецке составил две недели.
«Оргхим» качал «люльку» - Липецкая газета
«Оргхим» качал «люльку»
В конференции «Запад» высшей лиги первенства России по мини-футболу сыграны матчи третьего тура.
Сразу в нескольких районах Липецка в понедельник не будет питьевой воды - Мост ТВПосле окончания работ возможна повышенная мутность. АО «ЛГЭК» сообщает, что 23 октября, в понедельник, для производства работ на сетях водоснабжения будет прекращена подача питьевой воды следующим потребителям,
Часть домов на Соколе останутся без воды - Липецкое времяВ связи с производством ремонтных работ в понедельник, 23 октября, с 09:00 до 17:00 будет прекращена подача питьевой воды потребителям частного сектора Сокола: ул.
22.10.2017 Липецкое время
«Опель и «Газель» столкнулись на трассе «Дон» в Липецкой области - Gorod48.ruВ 00:10 в ОДС ЦУКС по Липецкой области поступило сообщение о ДТП, произошедшем на 419 км автодороги М4  «ДОН» Задонского района  Липецкой области.