«Липецк-Индезит» начал год с нервной победы (ФОТО)

Липчанки победили «Спарту» в первом матче.

Липецкие волейболистки в первом матче 2018 года принимали на своей площадке середняка турнирной таблицы «Спарту» (Нижний Новгород) и сумели выиграть 3:1.

Впрочем, липанки могли и запросто потерять очки в этой игре – в четвертой партии «спартанки», которыми руководит сербский тренер Слободан Радивоевич, имели два сет-бола и могли запросто перевести игру на тай-брейк. Любопытно, что если подсчитать все очки, набранные командами во встрече, то получится счет – 91:90в пользу… «Спарты». Правда, в волейболе очки не суммируются, и этот показатель имеет значение только для статистики.

Про такие матчи обычно пишет «валидольный»: обе команды не раз бросало «то в жар, то в холод». Липчанки с ходу вышли вперед – 6:1, но к первому техническому перерыву волжанки на подаче Татьяны Марковой сократили отставание – 8:5. Однако первый сет «Липецк-Индезит» оставил за собой – 25:21.

Сложно сказать, что произошло с нашими девушками дальше, но у липчанок во второй партии пропала всякая игра. Тренер Андрей Смирной был вынужден взять тайм-аут уже в самом начале при счете 1:5. Но и это не помогло. Липчанки уступили с оглушительным счетом – 13:25.

В третьей партии «индезиточки» сумели взять верх – 25:20 и затем наступил четвертый отрезок, в котором игровая ситуация на площадке могла повернуться как угодно. Липчанки с ходу ушли в отрыв – 5:0, но затем растеряли почти все преимущество: гостьи сократили счет до 10:9. Затем счет и вовсе стал 24:23 в пользу «Спарты», так что следующий розыгрыш мяча мог привести к укороченной пятой партии. Но «спартанки» не сдюжили в ответственный момент, и винить в этом могут только себя. Своя же собственная ошибка гостей привела к тому, что счет сравнялся – 24:24.

Тут же «Спарта» получила второй сет-бол – 25:24. Липчанок в этот момент выручила Анна Сотникова, признанная затем лучшим игроком матча в составе «Липецка-Индезита». Ее удар восстановил равенство – 25:25. Тут же Юлия Кувшинова совершила эйс – 26:25 в пользу липчанок, а добила «Спарту» очередная собственная ошибка: Ирина Волковинская пробила в сетку – 26:24 и 3:1 в матче.

Липчанки продолжают занимать 3-е место в плотной турнирной таблице Высшей лиги «А».

Липецкие волейболистки возвращаются из Тюмени «несолоно хлебавши». И во втором матче с командой из нижней части турнирной таблицы липчанки проиграли, причем с тем же счетом, что и накануне – 1:3.
28.01.2018
Жаркий
праздник - Липецкая газета Первые матчи после возобновления чемпионата «Липецк-Индезит» проводил аккурат в Старый Новый год.
17.01.2018

"Липецк-Индезит" переиграл "Спарту" - pronews48.ru Липчанки продолжают занимать третье место в турнирной таблице В первом матче года липецкие волейболистки дома встречались с нижегородской «Спартой».
15.01.2018
Суд заключил его и подельника под стажу. Ранее судимый житель Липецка и его 30-летний друг в конце июня привезли к себе в квартиру в Московской области знакомую продавщицу.
19.07.2018 Мост ТВ
Липчанку осудили за взятку - GorodLip.Ru Женщина попыталась откупиться от уплаты штрафа, но оказалась в тюрьме. 17 июля Советский районный суд Липецка признал виновной местную жительницу за попытку дачи взятки должностному лицу.
18.07.2018 GorodLip.Ru
508 «лайков» оказались бессильны - Gorod48.ru Обращение отправили не в то ведомство. Подписавшие обращение об облегчении пути в налоговую инспекцию активисты получили неутешительный ответ.
18.07.2018 Gorod48.ru
В пятницу утром в Ратчине загорелся дом на улице Ломоносова. Огонь перекинулся на надворные постройки и крышу соседнего жилища.
10.07.2018 Знамя Октября
Вряд ли где-то еще есть фестиваль, собирающий на одной площадке средневековых ратников, воинов времен Петра Первого и куртуазных модников и модниц из XIX века.
17.07.2018 Липецкая газета
Ярославль — Липецк. В Ярославле прошло всероссийское совещание молодых авторов Союза писателей России «Некрасовский семинар в «Карабихе».
18.07.2018 Липецкая газета
«Металлург» трудоустроил футболиста ЦСКА - LipetskMedia.Ru «Сталевары» заключили контракт с воспитанником академии футбола ЦСКА. Правый защитник Данил Неплюев провел шесть матчей в юношеской лиге Европы, а также 46 игр в молодежном первенстве России.
17.07.2018 LipetskMedia.Ru
Президент ФИФА Джанни Инфантино считает чемпионат мира в России лучшим в истории.
Чемпионат мира-2018 стал великолепным футбольным праздником и завершился ярким гала-представлением.
Во втором и в последнем матче межсезонья «Металлург» встречался с клубом ФНЛ — «Тамбовом».
Специалисты управления экологии и природных ресурсов Липецкой области в первом полугодии 2018-го провели более 1300 проверок требований природоохранного законодательства.