МХК «Липецк» испытал «такую боль», и только после этого побежал отыгрываться

Липчане проиграли и второй спарринг "Белгороду".

Липецкие хоккеисты потерпели поражение и во втором контрольном спарринге межсезонья. Однако если в первой игре на льду родного «Звездного» подопечные Сергея Рыбина уступили «Белгороду» по буллитам - 3:4, но во второй день проигрыш получился более чувствительным - 3:6.

Пор ходу матча - уже к 25-й минуте на табло горели совсем уж неприличные для хозяев цифры, воспетые в нетленном шлягере «Какая боль!» - 5:0 в пользу «Белгорода». Особенно усердствовал у гостей Стас Петросян, на счету которого «дубль» и результативная передача.

Лишь после этого липчане заиграли сильнее и воспользовались некоторой расслабленностью гостей.

В конце второго тайма на 38-й и 40-й минутах Александр Ковальский поразил чужие ворота броском в дальний угол, а потенциальный новобранец Константин Валеев в большинстве мощно «выстрелил» от синей линии - 2:5. Отметим, что вундеркинда, забросившего нашу вторую шайбу, липчане отыскали в первенстве Челябинской области, где он защищал цвета «Таганая» из Златоуста.

В третьем периоде липчане еще раз реализовали численное большинство, причем комбинация была разыграна так, что воспитанник столичного «Спартака» Егор Евтеев на 41-й минуте забивал уже в пустые ворота - 3:5.

При таком развитии событий можно и поверить в чудо, но на 48-й минуте игрок гостей Искандар Сагитов остудил пыл липчан и заодно поставил точку в матче - 3:6.

Выделявшийся в первой игре у липчан новичок Ян Рабинович на этот раз запомнился лишь двумя малыми штрафами.

Между тем стал известен календарь игр «Липецка» в первенстве НМХЛ. Первые игры липчане проведут 15 и 16 сентября в «Звездном» с «Полетом» из Рыбинска (Ярославская область), а 19-20 сентября примут дома «Тверичей». Первый выезд предстоит 30 сентября и 1 октября в удмуртский Глазов к «Прогрессу», а затем 9 и 10 октября в Липецке пройдет уже официальное «дерби» с «Белгородом».

МХК Липецк - ХК Белгород - 3:6 (0:2, 2:3, 1:1)

Шайбы: Скачков (Петросян, Катосонов), 6:16 (0:1). Петросян (Катасонов, Анисимов), 17:26 (0:2-бол.). Петросян (Катосонов, Сагитов), 20:57 (0:3). Щуров (Канаплин, Китаев), 23:52 (0:4). Колобов (Васенев), 24:31 (0:5). Ковальский (Малых), 37:32 (1:5). Валеев (Россохатский), 39:40 (2:5-бол.). Евтеев (Ковальский), 40:43 (3:5-бол.). Сагитов (Скачков, Катосонов), 47:58 (3:6).

Вратари: Шелков - Мусатов. Штраф: 10 (Фирсов-4, Рабинович-4, Ковальский-2) - 8 (команда-4, Скачков-2, С.Кулешов-2). Судьи Д.Сычиков, С.Король, Д.Кривоносов, П.Двуреченский (все - Липецк).

24 августа. Липецк. СК Звёздный. 150 зрителей.

«Мультиспортивная детская лига» во Всероссийском конкурсе проектов «Ты в игре» - Центр спортивной подготовки Департамент по физической культуре и спорту администрации города Липецка принимает участие во Всероссийском конкурсе проектов «Ты в игре», с уникальным межведомственным проектом «Мультиспортивная детская лига».