ХК «Липецк» привезет три очка из Кондопоги (ВИДЕО)

Липецкие хоккеисты возвращаются из Карелии с хорошим настроением.

Липецкие хоккеисты одержали победу в ВХЛ, обыграв в Кондопоге местную команду «СКА-Карелия» - 4:2.

Начало матча для «Липецка» получилось фееричным. Уже на 5-й минуте Федор Аверюшкин бросил по воротам и шайба вонзилась в «девятку» ворот хозяев.

А вот спустя полторы минуты после начала второго отрезка матча игрок «СКА-Карелии» Валерий Хлебников добил шайбу в сетку ворот липчан после броска Дмитрия Лютова.

Во второй раз «Липецк» вышел вперед на 29-й минуте: липчане играли в большинстве, и Андрей Воронков зажег красный свет за чужими воротами.  Но уйти на перерыв в роли лидера нашей команде не удалось: на 39-й минуте игроки хозяев Денис Контратьев и Сергей Коростин разыграли «двухходовку», и последний направил шайбу в пустой угол ворот

«Коренной перелом» в матче произошел в третьем периоде: сначала на 49-й минуте Виктор Постников в сутолоке на «пятачке» в третий раз склонил чащу весов в пользу «Липецка», а спустя минуту с небольшим цели достиг дальний бросок Александра Буйницкого – 4:2. «СКА-Карелия» так и не сумел оправиться от этого «двойного удара», поэтому липчане уверенно довели матч до победы.

Отметим, что в воротах липчан в этом матче играл не основной голкипер Юрий Петров, а его сменщик Андрей Литвинов.

Итог первого выездного турне для команда Андрея Лунева: одна победа в основное время. Один выигрыш в овертайме при единственном поражении.

Теперь «Липецку» предстоят три матча дома, ближайший из которых состоится в пятницу, 26 сентября. Соперником станет «Рубин» из Тюмени.

Видео ВХЛ

ХК «Липецк» одержал вторую победу на выезде, обыграв в рамках чемпионата ВХЛ соперников из Кондопоги – СКА-Карелию со счётом 4:2.
13:00 22.09.2014 МедиаЛипецк - Липецк
ХК «Липецк» только что одержал вторую победу на выезде, обыграв в рамках чемпионата ВХЛ соперников из Кондопоги – СКА-Карелию со счётом 4:2.
20:17 21.09.2014 ХК Липецк - Липецк
ХК «Липецк» привезет три очка из Кондопоги (ВИДЕО) - Gorod48.ru
Липецкие хоккеисты возвращаются из Карелии с хорошим настроением. Липецкие хоккеисты одержали победу в ВХЛ, обыграв в Кондопоге местную команду «СКА-Карелия» - 4:2.
19:16 21.09.2014 Gorod48.ru - Липецк