ХК «Липецк» продолжил проигрывать дома, крупно уступив «Соколу» (ВИДЕО)

Оборона липчан опять подвела

Хоккейный клуб «Липецк» потерпел второе подряд поражение на своем льду. На этот раз обидчиком липчан стал середняк ВХЛ «Сокол» из Красноярска, раскатавший хозяев со счетом – 6:2.

«Пятачок» перед воротами липецкой команды уже впору переименовывать в «ахиллесову пяту». В прошлой игре с саратовским «Кристаллом» (проигранную – 3:4) красно-желтые пропустили три шайбы из непосредственной близости от ворот, а сегодня продолжили «традицию». Уже на 3-й минуте игрок «Сокола» Илья Серегин отправил шайбу в сетку хозяев именно с «пятака».

Следующая шайба побывала в воротах липчан на 18-й минуте – отличился Александр Репьях.

Второй период получился безголевым, а в начале третьего на 43-й минуте Алексей Скабелка кистевым броском в дальний угол зажег начавшую угасать надежду в душах липецких болельщиков – 1:2.

Но нервозность, с которой играла защита, передалась и вратарю. Голкипер Павел Сучков на 52-й минуте грубо ошибся за своими воротами и Серегин оформил «дубль». В этот момент липчане имели на площадке численное большинство, и по логике должны были атаковать и забивать, но вместо этого – пропустили шайбу в свои ворота.

После этого липчане окончательно «развалились»: за оставшиеся 8 минут ворота нашей команды поразили Максим Первухин, Виталий Аникеев (в большинстве),  Александр Репьях. При счете - 1:5 одну шайбу у нас отыграл Александр Карпушкин.

Окончание матча прошло в гробовой тишине, которую острословы с трибун назвали «минутой молчания» по надеждам «Липецка» пробиться в плей-офф. До игры отрыв от 16-го места составлял 7 очков, а после сегодняшних результатов он еще увеличится. Но самое главное – с такой игрой, которую показывает команда в последних двух матчах, вообще сложно о чем-либо мечтать. Количество пропущенных шайб составило уже 132 в 40 играх, то есть в среднем больше 3-х за игру. По этому показателю «Липецк» - абсолютно худший в лиге.

Игра первого круга в Красноярске между «Соколом» и «Липецком» завершилась с результатом – 8:4 в пользу липчан. Теперь хоккеисты с берегов Енисея взяли убедительный реванш.

--> В первом круге текущего чемпионата Высшей хоккейной лиги «Сокол» потерпел от «Липецка» самое крупное поражение, да еще и у себя дома.
14:22 22.01.2014 Липецкое время - Липецк
Во дворце спорта «Звездный» прошёл поединок Высшей хоккейной лиги между ХК «Липецк» и красноярским «Соколом».
02:15 22.01.2014 ХК Липецк - Липецк
Оборона липчан опять подвела Оборона липчан опять подвела Хоккейный клуб «Липецк» потерпел второе подряд поражение на своем льду.
01:15 22.01.2014 ЛипецкИнфо.ру - Липецк
Красноярский «Сокол» взял реванш за поражение в первом круге В спорткомплексе «Звёздный» завершился поединок Высшей хоккейной лиги между ХК «Липецк» и красноярским «Соколом»,
Похоже, выход хоккейного клуба «Липецк» в плей-офф чемпионата ВХЛ так и окажется лишь мечтой липецких болельщиков.
23:27 21.01.2014 LRnews.ru - Липецк
ХК «Липецк» продолжил проигрывать дома, крупно уступив «Соколу» (ВИДЕО) - Gorod48.ru
22:03 21.01.2014 Gorod48.ru - Липецк