ХК «Липецк» забил в Твери, но не смог снять «проклятия ТХК» (ВИДЕО)

Наша команда проиграла, пропустив две шайбы в третьем периоде.

Только что в Твери завершился матч ВХЛ, в котором местный ТХК нанес поражение «Липецку» со счетом – 3:2.

Этого матча ждали с особенным нетерпением. Дело не только в том, что встречались соседи по турнирной таблице («Липецк» приехал в Тверь на 11-м месте, а хозяева расположились на 13-м). В прошлом сезоне, пожалуй, самыми кошмарными соперниками липчан были именно хоккеисты Твери. В двух играх сезона 2013/14 липчане не сумели забросить в ворота тверичей ни одной шайбы, уступив дома – 0:3 и на выезде – 0:1.

В итоге сегодня одно «проклятие» наша команда все-таки сняла – сумела распечатать ворота ТХК, а вот избежать нового поражения не смогла.

Игра началась стремительно. Хозяева выиграли стартовое вбрасывание и, не дав «Липецку» даже коснуться шайбы, провели первую опасную атаку. Бросок по воротам нашего Юрия Петрова наносил защитник Константин Теслюкевич, несколько лет назад игравший … в «Липецке». Спустя еще три минуты тот же Теслюкевич от души щелкнул по воротам – нашу команду опять спас вратарь.

Теслюкевич стал абсолютным хедлайнером первых минут. Именно он заработал удаление на 8-й минуте, и уже спустя 29 секунд «красно-желтые» открыли счет в большинстве: с передач Виталия Попова и Романа Костромина шайбу забросил Михаил Рыбалко.

Труднейший отрезок в матче нашей команде пришлось выдержать с 15-й минуты, когда у липчан поочередно были удалены Владислав Воробьев и Константин Костюхин. В течение полутора минут подопечные Андрея Лунева втроем выдерживали осаду своих ворот со стороны «пятерки» хозяев, но при этом выстояли.

В конце первого периода Костюхин заработал второе удаление, поэтому второй отрезок матча липчане опять начали в меньшинстве и вскоре пропустили. Спустя 1 минуту и 1 секунду после возвращение команд из раздевалок Виктор Луговской сравнял счет с передачи неугомонного Теслюкевича.

«Экватор» основного времени «Липецк» отпраздновал голом. Альберт Вишняков в одиночку перехватил шайбу и забросил ее в ворота хозяев спустя ровно 30 минут после начала игры. На второй перерыв команды ушли при счете – 2:1 в пользу «Липецка».

На 48-й минуте Александр Рыбаков вновь сравнял счет, а голевой пас ему отдал…. Конечно же, Теслюкевич – 2:2.

На 49-й минуте с площадки были удалены игроки обеих команд: липчанин Роман Костромин и хоккеист ТХК Роман Волошенко, а спустя минуту малый штраф заработал еще и наш форвард Андрей Воронков, поэтому игра продолжилась в формате «четыре на три», но Петров стоял стеной, и «Липецк» вновь выстоял втроем.

Ключевой момент произошел на 54-й минуте: Волошенко выиграл вбрасывание в нашей зоне, а Рыбаков с ходу бросил о оформил «дубль».

В оставшееся время липчане не смоглои переломить ход матча.

В воскресение, 21 сентября команда лунева проводит очередной матч на выезде со «СКА-Карелией» из Кондопоги (Ленинградская область).