Липецкие волейболистки отправили лидера в нокаут

Волейболистки «Липецк-Индезита» продолжили победную серию в высшей лиге «А», одержав пятую викторию подряд. На этот раз их жертвой пал лидер турнирной таблицы - череповецкая «Северянка», с которой липчанки играли на домашнем паркете 25 и 26 марта.

В первом сете липчанки здорово сражались в защите и были на площадке единым целым, а вот у команды гостей из игры совершенно выпала их лидер Ксения Кравченко, сообщает LipetskMedia . Хозяйки зала, ведомые Анной Сотниковой (8 результативных атак за сет!), планомерно наращивали преимущество и выиграли партию со счётом 25:18. Начало второго сета также прошло под диктовку липчанок. В двадцати с лишним розыгрышах гостьи реализовали всего три атаки. В итоге, и второй сет со счетом 25:17 выиграла наша команда. Третья партия получилась ровной. Команды попеременно лидировали в счёте, однако «Липецк-Индезит» концовку провел лучше и заслужил итоговую победу - 25:21 и 3:0.

«На матчи против лидера, команды, которая несколько лет является ведущим коллективом высшей лиги «А», волейболисток не нужно настраивать дополнительно - они и так вышли на площадку донельзя заряженными, - заявил наставник липецкой команды Андрей Смирнов. - Сегодня игроки, в принципе, показали всё, что умеют. Относительно нашей игры в защите скажу, что здесь важно умение сыграть самоотверженно. Конечно, случались потери концентрации, как в середине второй партии, но они не были продолжительными».

Повторная встреча между «Липецк-Индезитом» и «Северянкой» также закончилась в пользу хозяек со счетом 3:2. Липецкий волейбольный клуб одержал шестую победу подряд и закрепился на четвёртом месте в высшей лиге «А», сообщает LipetskMedia .

В Липецкой области каждый житель может выбрать вид спорта по своему желанию. «Ради предоставления этого выбора строятся спортивные сооружения, и поклонников спорта становится больше, - отмечает глава региона Олег Королев. - Стали доброй традицией районные, городские, областные спартакиады трудящихся, учащихся, допризывной молодежи с участием тысяч истинных поклонников спорта, которые приходят на стадионы, чтобы получить заряд положительных эмоций от общения, азарта спортивной борьбы, ощущения красоты и гармонии».

«Мультиспортивная детская лига» во Всероссийском конкурсе проектов «Ты в игре» - Центр спортивной подготовки Департамент по физической культуре и спорту администрации города Липецка принимает участие во Всероссийском конкурсе проектов «Ты в игре», с уникальным межведомственным проектом «Мультиспортивная детская лига».