Липецкие волейболистки выиграли двухчасовую битву

Повторный поединок чемпионата России в высшей лиге «А» между московским «Лучом» и «Липецком-Индезитом» держал зрителей в напряжении до самого конца и завершился победой липчанок со счётом 3:2.

Воскресный матч проходил по сценарию,  отличному от прошедшего в пятницу . Стартовая партия осталась за «Лучом» - 25:19. Однако липчанок это не смутило: отставая в середине второго сета на три очка, подопечные Андрея Смирнова переломили его ход и одержали победу с таким же счётом.

В третьей партии гостьи сразу взяли быка за рога, повели 12:3 и быстро закончили дело в свою пользу - 25:15. Однако столь крупная победа сыграла с нашей командой злую шутку. С самого начала четвёртого сета «Луч» повёл 4:0, и, несмотря на все усилия липчанок, сокративших в концовке разницу до одного очка, сравнял счёт по партиям - 25:20.

Смена сторон на тай-брейке происходила при счёте 8:5 в пользу «Луча». И тут липчанки включили полные обороты, быстро сравняв счёт. Поведя 10:9, «Липецк-Индезит» набрал три очка подряд за счёт непробиваемого блока, выиграл партию 15:10, а с ней и матч 3:2.

После выезда в Москву «Липецк-Индезит» остался на четвёртом месте в турнирной таблице. Следующие поединки наша команда проведёт в Липецке 24 и 25 февраля против лидера турнира - череповецкой «Северянки».

До назначения на должность в больнице нашего округа работала врачом-кардиологом ООО «Пульс» и врачом-терапевтом ГУЗ «Елецкий психоневрологический диспансер».
Газета Звезда
Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы Юлия КЛЮЕВА 45-летнего жителя Липецка осудят за поджог макета фотовыставки в парке Победы Фото: Юлия КЛЮЕВА В Липецке будут судить мужчину, который поджег макет фотовыставки.