Липецкий «Металлург» проиграл аутсайдеру

23 августа один из лидеров турнира второго дивизиона зоны «Центр» липецкий «Металлург» встречался в гостях с «Локомотивом» из Лисок, командой, идущей на предпоследнем месте в турнирной таблице.

В этом сезоне соперники уже дважды встречались между собой. Обе встречи прошли в Липецке. Сначала 12 мая в рамках 1/128 финала розыгрыша Кубка России липчане крупно обыграли железнодорожников со счетом 4:0. Спустя пару недель уже в мачте 1 круга чемпионата страны «красно-черные» также добились победы, правда она уже не выглядела столь убедительной – 2:1. Тогда немало нервов обороне «сталеваров» потрепал нападающий «Локомотива» Вячеслав Латынин, ставший автором единственного мяча своей команды в ворота «Металлурга». Сказал свое веское слово форвард железнодорожников и во встрече второго круга. Именно два его забитых мяча и предопределили успех хозяев поля.

Игра началась в спокойном русле, обе команды не спешили форсировать события, тем неожиданнее оказался гол, забитый в наши ворота.

На 19-минуте Латынин опередил защитника липчан и замкнул подачу с левого фланга ударом в ближний угол ворот Михаила Алфимова – 0:1.

Футболисты «Металлурга» бросились отыгрываться, но ничего путного у ворот молодого вратаря «Локомотива» Михаила Андреева создать не смогли. А за три минуты до перерыва и вовсе пропустили второй мяч в свои ворота. Вездесущий Латынин, получив идеальную передачу от партнера, при полном попустительстве защитников липчан головой с близкого расстояния расстрелял Алфимова – 0:2.

В середине второго тайма «Металлургу» удалось отыграть один мяч, в сутолоке у ворот самым расторопным оказался лучший бомбардир команды Александр Кутьин – 1:2. Но большего в этот вечер «красно-черным» добиться не удалось.

Поражение от «Локомотива» стало вторым подряд для подопечных Сергея Машнина. Неделю назад липчане проиграли на своем поле середняку турнира клубу «Металлург-Оскол» из Старого Оскола – 1:3. Неудачи в последних турах отразились и на положении нашей команды. Если перед встречей с клубом из Старого Оскола липчане замыкали тройку лучших команд зоны «Центр», то теперь опустились на 5-е место.

Липчане  потерпели второе поражение подряд. В предыдущем туре дома от «Металлурга- Оскола».
23:59 23.08.2011 Управление физкультуры, спорта и туризма - Липецк
22:36 23.08.2011 Liptown.Ru - Липецк
22:36 23.08.2011 LRnews.ru - Липецк