17 июля
10:00-20:00
«Славянское средневековье 12-13 век» (мастера, ремесленники, сражения воинов, реконструкция быта, детская игровая площадка, мастер – классы) – с 10:00
«Афишный бум» – с 10:00
«Аллея мастеров» – с 10:00
18 июля
10:00-22:00
«Славянское средневековье 12-13 век» (мастера, ремесленники, сражения воинов реконструкция быта, детская игровая площадка, мастер – классы)
открытие площадки – 10:00
детская славянская игровая полянка –12:00
«Афишный бум» – 12:00 – 17:00
Карагод «Липецкие встречины» – 12:00 – 16:00
«Петровская - Липецк 17 век»
открытие площадки – 10:00
ярмарочные забавы и картинки – 12:00 – 16:00
«Ставка Петра 1» –12:00 – 16:00
театрализованные сцены «Петр в Азовских походах», «Интерактивные рекрутские испытания» (игровая программа со зрителями) –13:00 – 16:00
театрализованная сцена «Императрица российская Екатерина II» – 13:00 – 16:00
«Музей забытой музыки» (народные старинные инструменты) – 12:00 – 17:00
«Казачья станица» – 13:00 – 16:00
«Свадебная- обрядовая» – 13:00 – 16:00
«Улица Левши» (мастерские мастеров, мастер классы) – открытие с 10:00
театрализованные сцены «Левша и К» – 12:00 – 17:00
«19 век. Липецк курортный»
«Общество любителей вольных прогулок и просветительских бесед» – 12:00 – 17:00
«Пешие прогулки» (А.С. Пушкин с дамой, М.Ю. Лермонтов) – 13:00 – 16:00
«Багетная» (пленер) – 12:00 – 17:00
«Фотоателье Цаплина» – 11:00 – 17:30
«Минеральный источник» – 12:00 – 17:00
«Кукольный дом» (показ спектакля дважды в 12:30; в 14:30 )
«Курортная антреприза» – 12:00 – 17:00
Салон «Дамские штучки» - интерактивная площадка – 12:00 – 17:00
«Александровский бал» - интерактивный аттракцион с вовлечением участников (основное действие), который будет повторяться 2 раза (в 13:00 и в 15:00)
«Аллея мастеров» – 10:00- 20:00
Программа гала- концерта фестиваля (летняя эстрада парка) –17:00
19 июля
выезд участников
«Славянское средневековье 12-13 век» (мастера, ремесленники, сражения воинов реконструкция быта, детская игровая площадка, мастер – классы) – с 10:00
«Аллея мастеров» – с 10:00