Лисы легко растерзали охотника

Дубль «Металлурга» проиграл одному из лидеров, а пиар-сопровождение команды вновь оказалось на уровне детского сада.

Дублеры «Металлурга» в первенстве «Черноземья» уступили в Лисках местному «Локомотиву» - 0:3.

Уже сентябрь, а липецкая «молодежка» до сих пор не выиграла ни одного матча, хотя в последнее время команда Дмитрия Бугакова начала демонстрировать результаты лучше, чем прежде. На счету липчан была даже беспроигрышная серия аж из трех матчей, вместившая в себя ничью в Новой Усмани с Олимпиком - 3:3, мирные исходы в домашних матчах с «Красным-СГАФКСТ» из Смоленска - 1:1 и «Ельцом» - 2:2. Сегодня эта серия прервалась.

Сегодня «молодежка» осталась без усиления из основной команды, которая готовится завтра выехать на очередной матч в Раменском. Из заявленных за «основу» на поле в Лисках вышли лишь Андрей Мохов и Давид Галстян, которые пока все же чаще играют за дубль.

К чести молодых липчан они продержались целый тайм против более опытного соперника, еще недавно выступавшего во втором дивизионе и частично сохранившего тот состав. К перерыву на табло горели цифры - 0:0.

Но на 54-й минуте свое веское слово сказал лучший бомбардир хозяев Дмитрий Котов, в очередной атаке «пробивший» липецкого вратаря Никиту Зеленова.

Ближе к концу встречи терять «Металлургу-М» было уже нечего, липчане пошли вперед большими силами, а гости дважды ловили их на этом. Данил Берников удвоил преимущество на 90-й минуте, а уже в компенсированное время Котов оформил «дубль» и обеспечил крупный счет - 3:0.

К слову сегодня форвард «Локомотива» вышел в единоличные лидеры гонки снайперов «Черноземья». У него стало 14 мячей - на один больше, чем у возглавлявших спор прежде Рината Тимохина (в первом круге играл за «Елец») и Евгения Рагулькина («Тамбов-М»), на счету которых по 13 мячей.

Словом класс есть класс, и у «Локомотива» он пока выше. Поражает бездумность пиар-сопровождения выступления молодой липецкой команды в группе в одной из социальных сетей, называющей себя официальным пабликом «Металлурга-М». Изначально было ясно, что шансов против занимающей 2-е место в «Черноземье» команды у липецких дублеров немного. Наша «молодежка» пока лишь набирается опыта и набивает шишки во взрослом турнире. Но авторы разместили анонс матча поз заголовком: «Едем охотиться на лис».

Что ж, охота обернулась против самого охотника: лисы не побежали по норам, а развернулись, бросились на врага и растерзали его, отобрав ружье. Увы, но такое информационное сопровождение находится на уровне результатов липецкой «молодежки», которая занимает последнее место с 4-ми очками о оттаванием от предпоследней строчки в 9 баллов.

Насколько известно GOROD48 информационное сопровождение матчей дублеров в клубе доверено двум... школьникам. С ребятишек без аттестата зрелости взятки гладки, но неужели в клубе не понимают элементарных вещей?

Следующий матч липчане 16 сентября проведут дома с «Орлом». Ждем анонса в духе: «Идем бить орлов», хотя больше шансов быть «ощипанными» вновь не у «птиц». Эх...