ЛКС сыграл вничью в первом матче первенства России

Мини-футбольный клуб ЛКС набрал первый балл в первенстве России Высшей лиги конференции «Запад». Поединок открытия турнира команда Александра Фролова проводила в Великом Новгороде, где встречалась с местным клубом «Деловой партнёр». Игра двух дебютантов получилась упорной, а развязка наступила за четыре секунды до сирены.

Новгородцы на правах хозяев пошли с первых минут в атаку и Марсель Гаджиев дважды нашёл брешь в обороне липчан. ЛКС пытался отыграться и лез в атаку, заставив соперника нарушать правила. В результате хозяева паркета на 20-й минуте в шестой раз сфолили на Артёме Зайцеве и получили в свои ворота 10-метровый штрафной удар. Его уверенно реализовал Павел Назаров, вернувший липчан в игру - 2:1.

В оставшиеся до конца тайма пять минут команды успели обменяться голами. У «Делового партнёра» отличился Сергей Ефимов, а у ЛКС капитан команды Александр Замковец. Второй тайм был не столь богат на события, хотя отличиться могли обе команды.

За три с половиной минуты до сирены наставник ЛКС Александр Фролов перешёл на игру в пять полевых футболистов. Численное преимущество долгое время никак не удавалось воплотить в гол. В самой концовке вратарь нашей команды Андрей Иванов подключился к атаке, пробил в направлении ворот новгородцев, а Назаров переправил мяч в сетку, оформив дубль - 3:3.

Следующие матчи ЛКС проведёт в Нижнем Новгороде. С 14 по 16 сентября нашей команде предстоит участие в Кубке России, сообщает пресс-служба липецкого мини-футбольного клуба.

Мини-футбольный клуб ЛКС набрал первое очко в первенстве России Высшей лиги конференции «Запад».
12:26 10.09.2018 МедиаЛипецк - Липецк
ЛКС сыграл вничью в первом матче первенства России - LipetskMedia.Ru
Мини-футбольный клуб ЛКС набрал первый балл в первенстве России Высшей лиги конференции «Запад».
12:04 10.09.2018 LipetskMedia.Ru - Липецк
«Мультиспортивная детская лига» во Всероссийском конкурсе проектов «Ты в игре» - Центр спортивной подготовки Департамент по физической культуре и спорту администрации города Липецка принимает участие во Всероссийском конкурсе проектов «Ты в игре», с уникальным межведомственным проектом «Мультиспортивная детская лига».