Сборная Главного управления МЧС России по Липецкой области стала серебряным призером соревнований по плаванию среди силовых структур

5 февраля 2016 года сборная команда Главного управления МЧС России по Липецкой области стала серебряным призером соревнований по плаванию в зачете круглогодичной спартакиады КФК «ДИНАМО» среди силовых структур. В эстафете 4х50м до заветного золота нашей команде не хватило всего полсекунды, первыми стали представители Управления МВД по Липецкой области, третье место заняла команда Управления ФСБ по Липецкой области. Второе место в личном зачете на дистанции 50м вольным стилем с результатом 24,60 сек. занял помощник начальника караула 6 ПСЧ ФГКУ «3 ОФПС по Липецкой области» старший сержант внутренней службы Максим Тихомиров, первое место в личном зачете на дистанции 50м вольным стилем среди женщин с результатом 28,30 сек. заняла старший диспетчер службы оперативного обеспечения ФКУ "ЦУКС ГУ МЧС России по Липецкой области" старший лейтенант внутренней службы Анна Подзорова.

В результате паводка в с. Большое Попово подтопило переправу - Информационно-краеведческий портал В результате резкого подъёма уровня воды в реке Дон на территории Лебедянского района частично затопило две низководные переправы: д. Калиновка – с. Б-Попово и в с. Черепянь.