«Металлург-2001» мог побороться за медали, но финишировал восьмым

В Смоленске завершился финал первенства «Черноземья» по футболу среди юношей 2001 года рождения. Воспитанники ДЮСШ «Металлург» (тренер Олег Криволуцкий) заняли восьмое место.

Групповой этап наша команда прошла уверенно и без поражений. После ничейного результата в первом матче с брянским «Динамо» (0:0), липчане на следующий день обыграли орловскую ДЮСШ № 3 — 3:1. Точными ударами в составе нашей команды отметились Матвей Ушаков, Илья Глебов и Рафаэль Аветисян. Для продолжения борьбы за медали в заключительной встрече первого этапа с воронежской СДЮСШОР № 15 липчанам нужна была как минимум ничья. Положительного для себя результата подопечные Криволуцкого успешно добились, сыграв 0:0.

В четвертьфинале нашей команде противостояли хозяева турнира из ЦРФСО. «Сталевары» усилиями Даниила Супряги быстро открыли счёт в матче, но столь же быстро, уже на 10-й минуте, пропустили ответный мяч, который провёл Матвей Веселов. А на 21-й минуте случился, пожалуй, ключевой эпизод в матче. В ворота липчан был назначен спорный пенальти, который реализовал Денис Яковлев, выведший ЦРФСО вперёд. Во втором тайме Яковлев реализовал и второй пенальти в ворота «Металлурга-2001», а точку в матче поставил Кирилл Сафронов — 1:4.

«Чёрная полоса» продолжилась и в розыгрыше мест с 5-е по 8-е. Сначала наша команда уступила команде «Ротор-Волгоград» — 0:1, а затем и тульскому «Арсеналу». Причём «канонирам» липчане проиграли не по спортивному принципу. Чтобы добраться в Липецк ближе к вечеру, руководители «Металлурга-2001» попросили организаторов соревнований провести этот поединок утром, на что получили отказ. В итоге наша команда уехала, не попрощавшись, и финишировала восьмой.

Победителями соревнований стали воспитанники смоленского ЦРФСО, в финале обыгравшие «Тамбов-АФ» со счётом 3:1. «Серебро» досталось тамбовчанам. Замкнули тройку призёров юноши брянского «Динамо», в серии пенальти одолевшие сверстников из волгоградской «Олимпии».

Подопечные Логунова стартовали с двух поражений

В Шебекино (Белгородская область) стартовал финал первенства «Черноземья» по футболу среди команд 2000 года рождения. Липчане начали соревнования с двух поражений.

Команда Александра Логунова в стартовой игре турнира уступила белгородской команде «АФ-Энергомаш» — 1:3. Единственный мяч у липчан забил Артём Явкин. Вчера «Металлург-2000» встречался с «Ротором-Волгоград». Наша команда на равных билась с более сильным соперником, но не сумела дотерпеть всего несколько минут. В самой концовке встречи волгоградцы отправили в ворота липчан два мяча и одержали победу.

На групповом этапе «красно-чёрные» проведут ещё три игры и для борьбы за медали им нужно обязательно побеждать. Сегодня липчане встретятся со сверстниками из тульского «Арсенала», завтра с калужским «Торпедо», а в субботу с воронежской «Стрелой».