«Металлург-М» и «Елец»: синхронный старт

В субботу, 21 апреля, началось первенство «Черноземья» по футболу. Две команды из Липецкой области стартовали на выезде и уступили с одинаковым счётом 0:2.

Подопечные Дмитрия Бугакова из «Ме­тал­лурга-М» достойно выглядели в Курске, где противостояли местной «молодёжке». Первый тайм проходил в равной борьбе, и лишь после перерыва «Авангард-М» сумел пробить оборону липчан. На 61-й минуте отличился Илья Бобрышов, а в самой концовке встречи, на 86-й минуте, Илья Кубышкин установил окончательный результат — 2:0.

ФК «Елец» начинал сезон в Смоленске матчем с дебютантом турнира, командой «Красный-СГАФКСТ». Здесь события развивались бурно с самого начала. Соперники рубились не щадя живота, а уже на 5-й минуте смолянин Александр Бачевский точным ударом в нижний угол открыл счёт. В середине тайма «Красный-СГАФКСТ» удвоил результат. После сильного прострела Кирилла Помельникова мяч в свои ворота срезал защитник «Ельца» Евгений Беляков. Гости пришли в себя лишь во втором тайме, то и дело заставляя вступать в игру голкипера смолян Арсения Найдёнова. За десять минут до финального свистка «Елец» заработал право на пенальти, но Ринат Тимохин не сумел переиграть вратаря хозяев — 2:0.

АВАНГАРД-М (Курск) — МЕТАЛЛУРГ-М (Липецк) — 2:0 (0:0)

ГОЛЫ: Бобрышов, 61 (1:0). Кубышкин, 86 (2:0).

АВАНГАРД-М: 1. Чальцев, 7. Ануфриенков (88. Бабаев, 90), 97. Шадрин (11. Сабельников, 76), 44. Бобрышов, 21. Медведев, 8. Евглевский, 27. Ярыгин (22. Шатохин, 52), 20. Кубышкин (2. Петрищев, 87), 77. Переверзев, 95. К.Ковалёв (18. Беляев, 90), 57. Иваченков (9. Вяткин, 79).

МЕТАЛЛУРГ-М: 35. Зеленов, 14. М.Скопинцев, 18. Пропастин, 5. Боков, 11. В.Зенин, 7. Мохов, 2. Акиничев, 15. Тиньков (8. Ушаков, 35; 4. Азаров, 81), 17. Разомазов, 77. Колченко, 19. И.Глебов (13. Потрусаев, 63).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: М.Скопинцев, 12. Шатохин, 76. К.Ковалёв, 87. В.Зенин, 87. СУДЬИ Д.Акулинин, С.Коновалов, А.Стрелков (все — Тула).

21 апреля. Курск. Стадион Олимп. 30 зрителей.

КРАСНЫЙ-СГАФКСТ (Смоленск) — ЕЛЕЦ (Елец) — 2:0 (2:0)

ГОЛЫ: Бачевский, 5 (1:0). Беляков, 26 (2:0 автогол).

Нереализованный 11-м: Тимохин, 80 (вратарь).

КРАСНЫЙ-СГАФКСТ: 39. Найдёнов, 23. Снытков (88. Пономарёв, 60), 21. Рубчинский, 32. Зюзин, 5. Казаков (25. Минкин, 90+), 2. Корнеев, 8. Коломийченко (98. Хорунжий, 51), 11. Мешковский (18. М.Ковалёв, 70), 67. Помельников, 7. Бачевкий (15. Горьков, 83), 9. Прудников.

ЕЛЕЦ: 16. Баженов, 3. Беляков, 14. Кривоносов (4. Киселёв, 90+), 5. Масленников, 27. Карпухин, 9. Молодцов, 15. Окорочков, 7. Курышев, 23. Гусев (11. Финашин, 68), 21. Ягубзаде (28. А.А.Ролдугин, 55), 22. Тимохин.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Снытко, 2. Карпухин, 72. Пономарёв, 80. Окорочков, 85. СУДЬИ О.Соколов (Воронеж), И.Князев (Курск), Д.Джабборов (Рыльск). Инспектор А.Артемьев (Брянск).

21 апреля. Смоленск. Стадион СГАФКСТ. 500 зрителей.

1-й тур

21 апреля. Орёл — Спартак Рс — 0:1 (0:1). Гол: Ляшенко, 38. Предупреждения: Васюков, 21. Ручкин, 86 — Понин, 56. Грузнов, 90. Судья Корнюхов (Смоленск). Орёл. Центральный стадион, запасное поле. 300 зрителей.

22 апреля. Локомотив — Тамбов-М — 3:2 (2:0). Голы: Котов, 27 (1:0). Гаврилов, 42 (2:0). Рагулькин, 53 (2:1). Котов, 65 (3:1). Гультяев, 87 (3:2). Предупреждения: Ант. Архипов, 29. Кулешов, 40. Гультяев, 60. Лазуткин, 71 (все — Тамбов-М). Судья Золотарёв (Белгород). Лиски. Стадион Локомотив. 300 зрителей.

Факел-М — Искра — 2:1 (0:0). Голы: Крюков, 52 (1:0). Зубрицкий, 63 (1:1). Колесников, 90+ (2:1). Предупреждения: Колесников, 26 — Кавындиков, 17. Прокудин, 51. Судья Тарасов (Тамбов). Рамонь. Стадион Юность. 100 зрителей.

Металлург-ОЭМК — Атом перенос на 23 мая.