«Металлург-М» не удержал фору в два мяча, а на призовой «Ладе» уехал электрик

На стадионе «Металлург» прошел первый по-настоящему официальный матч после реконструкции.

Дублеры «Металлурга» не удержали преимущество в областном «дерби» первенства «Черноземья» с «Ельцом», ведя по ходу матча - 2:0. Встреча завершилась вничью - 2:2. В конце матча своего обладателя нашел автомобиль «Лада-Веста», который не смогли разыграть в июле на церемонии открытия стадиона.

Дубль «Металлурга» в этом матче получил серьезное усиление из основной команды: на поле рядом с молодыми партнерами вышли Илья Баульчев, Александр Харин, Сергей Белоусов и новобранец «красно-черных» из курского «Авангарда» Владислав Шадрин .

Первый тайм получился довольно скучным и на передвижном табло от МЧС (табло стадиона «Металлург» пока не смонтировано) горели закономерные нули. Зато во втором тайме команды порадовали болельщиков аж 4-мя забитыми мячами.

На 61-й минуте Харин продемонстрировал свое мастерство, одной передачей отрезав практически всю оборону ельчан, и оставшийся в одиночестве Владислав Колченко дал повод болельщикам на стадионе наконец-то нарушить тишину - 1:0.

Ельчане могли отыграться уже через несколько минут. Вадим Окорочков бил по воротам с 5 метров, но голкипер липчан Никита Зеленов вовремя выдвинулся вперед и сумел перевести мяч на угловой.

А вот другой голкипер - капитан ельчан Александр Баженов сплоховал на 74-й минуте, когда  выбивая мяч от своих ворот, угодил... точно в вышедшего на замену форварда липчан Илью Глебова , и тому ничего не оставалось делать, как воспользоваться подарком и переправить в сетку второй мяч.

16 минут основного и 3 минуты компенсированного времени отделяли подопечных Дмитрия Бугакова от первой победы в сезоне. Но, увы, «Металлург-М» не воспользовался подарком судьбы. Ельчане сумели взвинтить темп игры и не просто спасли матч, а имели возможность и вырвать победу.

Заводилой стал опытный Александр Ролдугин , которого тренеры приберегли на заключительные 30 минут. После его навеса на 83-й минуте новобранец «Ельца» таджикского происхождения Саидходжа Мухаммадшарифи переправил мяч в ворота, казалось, всем телом - 1:2.

За 2 минуты до финального свистка уже сам Ролдугин принял на грудь мяч в чужой штрафной и спокойно переправил его в дальний угол.

Остаток игры прошел в атаках «Ельца», но ни два угловых, ни штрафной на последних секундах не помогли гостям выявить победителя.

Зато был определено победитель в розыгрыше автомобиля. За дело взялись специалисты ФК «Металлург», которые разработали систему при которой авто никак не могло остаться без своего обладателя, как в прошлый раз. Сначала из всех присутствующих на стадионе по номерам билетов, которые выдавали при входе, были выбраны 5 претендентов на победу, а затем уже среди них разыграли машину. В итоге на колесах покинул стадион Валерий Ковяров , директор электромонтажной фирмы.

- Любите футбол, - только и смог выдавить из себя мужчина, когда ведущий церемонии попросил его прокомментировать победу. Видимо, мужчина и сам был в шоке от своей удачи.

Остальные 4 претендента, которым не досталось авто, получили призы от туристического агентства «Мир путешествий» - путевки на двоих в Сочи.

К слову, фонд «Милосердие», учредителем которого является Новолипецкий металлургический комбинат, тоже учредил приз - сертификат в спортивный магазин на 10 тысяч рублей для футболиста, который забьет первый гол в матче «Металлурга-М» и «Ельца». Весомый подарок должен достаться Владиславу Колченко.

Розыгрыш автомобиля состоялся на футбольном матче «Металлург-М» (Липецк) и ФК «Елец».
13:41 06.09.2018 Мост ТВ - Липецк
     Накануне вечером на стадионе «Металлург» после матча между командами «Металлург-М» (Липецк) и ФК «Елец» состоялся розыгрыш автомобиля «Лада-Веста»           Как сообщает официальный сайт администрации города со
11:13 06.09.2018 Lipetsk.Ru - Липецк
Накануне вечером на Центральном стадионе Липецка после матча между командами «Металлург-М» и ФК «Елец» состоялся розыгрыш автомобиля «Лада-Веста».
10:12 06.09.2018 МедиаЛипецк - Липецк
А дублеры «Металлурга» не смогли удержать фору в два мяча. Два месяца потребовались мэрии Липецка, чтобы разыграть автомобиль «Лада-Веста» на стадионе «Металлург».
09:23 06.09.2018 Gorod48.ru - Липецк
  Вчера вечером на стадионе «Металлург» после матча между командами «Металлург-М» (Липецк) и ФК «Елец», завершившегося вничью со счетом 2-2, состоялся розыгрыш автомобиля «Лада-Веста».
09:11 06.09.2018 Департамент по физкультуре и спорту - Липецк
08:41 06.09.2018 ФК Металлург - Липецк
Счастливый обладатель билета — Валерий Ковяров. Сегодня вечером на стадионе «Металлург» после матча между командами «Металлург-М» (Липецк) и ФК «Елец» состоялся розыгрыш автомобиля «Лада-Веста».
20:13 05.09.2018 Мост ТВ - Липецк
Сегодня в 16:00 на стадионе «Металлург» состоится матч первенства «Черноземья» между молодежной командой «Металлург» и ФК «Елец».
16:13 05.09.2018 МедиаЛипецк - Липецк