«Металлург-М» в большинстве проиграл «Ельцу»

В распоряжении подопечных Геннадия Коркина был целый тайм против десятерых соперников.

Сегодня на елецком стадионе «Труд» состоялось областное футбольное «дерби»: в первенстве «Черноземья» ФК «Елец» принимал молодежный состав липецкого «Металлурга». Хозяева победили – 5:1.

Судьба давала шанс подопечным Геннадия Коркина: пропустив мяч в самом начале встречи, липчане сравняли счет, но затем получили «гол в раздевалку». Однако перед самым перерывом у ельчан был удален Александр Молодцов, и в распоряжении «Металлурга-М» оказался целый тайм в большинстве. Но наша «молодежка» не только не смогла воспользоваться численным преимуществом во втором тайме, но и пропустила три безответных гола…

На 9-й минуте форвард ельчан Дмитрий Лаврищев распечатал ворота гостей. Подопечные Геннадия Коркина восстановили равенство на 25-й минуте: после подачи углового мяч заметался по штрафной «Ельца», последовал удар по воротам, а отскочивший от голкипера мяч вовремя добил в сетку Владислав Колченко – 1:1.

Важнейшие события случились перед перерывом: на 44-й минуте Лаврищев вновь вывел свою команду вперед – 2:1, а Александр Молодцов минутой позже успел схлопотать вторую желтую карточку, и оставил свою команду в меньшинстве.

Логично было ожидать, что молодые липчане постараются использовать «лишнего» и смогут навязать хозяевам борьбу. Но ельчане умело ловили соперников на контратаках: на 53-й минуте отличился Владислав Окорочков, на 76-й гол забил Владимир Титов. Уже в компенсированное время Александр Ролдугин установил окончательный счет, реализовав пенальти.

Ельчане продолжают находится в группе лидеров: 5 матчей, 4 победы. «Металлург-М» очков пока не набрал и замыкает турнирную таблицу «Черноземья».

В следующем туре ельчане сыграют в гостях у прошлогоднего победителя турнира нововоронежского «Атома», а юные футболисты «Металлурга» дома на стадионе «Сокол» примут дублеров курского «Авангарда».