«Металлург» одержал волевую победу над легендарным «Торпедо» (видео, фото)

Второй круг липецкие футболисты начали поединком с одним из фаворитов сезона - столичным «Торпедо». Липчане первый тайм по делу проиграли, но во втором тайме просто смяли соперника. В итоге - 2:1.

Матч вызвал большой интерес, в Липецк приехала сотня фанатов «чёрно-белых», на охрану которых были выделены дополнительные силы полиции. Игра началась с атак «чёрно-белых», которые уже на первой минуте заработали перспективный штрафной. Удар, впрочем, пришёлся точно в руки голкипера «Металлурга» Ивана Скрипника.

Ближе к середине тайма «Металлург» выровнял игру, но в целом преимуществом владели гости, которые в итоге и открыли счёт. На 31-й минуте москвичи заработали «стандарт» метрах в 25 от ворот Скрипника прямо по центру, и после недолгого совещания состоялся удар. Защитник гостей Сергей Путилин пробил достаточно сильно, Скрипник бросился в тот же угол, куда летел мяч, но тот, после рикошета от ноги кого-то из липчан, изменил траекторию и очутился в другом углу ворот - 0:1.

А с первых секунд второго тайма стало ясно, что на поле совсем другой «Металлург»: злой, агрессивный, быстрый и напористый.

Гости, похоже, были не готовы к таким переменам, но «Металлург», несмотря на давление, никак не мог довести дело до опасного момента. На 59-й минуте у ворот Петра Устинова прозвенел первый «тревожный звоночек»: Глеб Подковыров прострелил с правого фланга, но к мячу никто не успел.

Семью минутами позже Руслан Ахвледиани врывался в штрафную площадь гостей и завалился на искусственный газон в противоборстве с двумя соперниками. Липчане дружно начали требовать у арбитра пенальти, но тот только развёл руками.

Однако неправедное, по мнению футболистов «Металлурга», решение судьи так распалило хозяев, что через несколько минут они заработали штрафной метрах в 26 от ворот и сравняли результат. Николай Иванников мягко навесил на дальний угол вратарской, а Владислав Мызгин в касание вколотил мяч в сетку - 1:1.

«Металлург» продолжил идти вперёд. Сергей Белоусов пробил из выгодного положения - вратарь Пётр Устинов выручил гостей, правда, чуть ранее взлетел вверх флажок зафиксировавшего офсайд лайнсмена. Чуть позже тот же Белоусов в очередной раз всерьёз потревожил вратаря - тот вновь был начеку.

А в концовке наставник липчан Сергей Машнин убрал с поля обоих нападающих - Ахвледиани и Мызгина, выдвинул на острие атаки Сергея Чернышова, а центр поля насытил вышедшими на замену Александром Хариным и Андреем Гамеевым. И план сработал!

Торпедовцы к концу матча заметно сдали физически, а «Металлург» продолжал атаковать и на 88-й минуте добился своего. Захлебнувшуюся было атаку липчан удачным забегом к лицевой линии возродил Сергей Чернышов, который откатил мяч назад на Иванникова, а тот без раздумий прострелил по диагонали вперёд - на угол вратарской. Свежий Гамеев опередил защитника и вогнал мяч в ворота - 2:1.

Победа вернула липецкий клуб на третье место в таблице.

Фото Геннадия Логунова

Победу принесли «лимитчики» - Липецкая газета «Металлург» продлил беспроигрышную серию до шести матчей. В стартовом поединке второго круга наша команда одержала волевую победу над столичным «Торпедо».
25.10.2017

В Липецкой области вынесен приговор по уголовному делу о воспрепятствовании профессиональной деятельности съёмочной группы федерального телеканала - Следственный комитет Собранные следственными органами СУ СК России по Липецкой области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 69-летнему жителю города Ельца, признанного виновным в совершении преступления,
20.09.2018 Следственный комитет
Журнал «Петровский мост» достиг калининградских «Берегов». А можно сказать и наоборот: калининградские «Берега» расступились под напором мощных литературных сил «всея Руси», да и европейского русского слово­творчества в целом,
18.09.2018 Липецкая газета
Отбитый верхний слой штукатурки на фасаде, закрытый наглухо главный вход, вынесенные в фойе зрительские кресла.
ПАМЯТИ нашего земляка, талантливого поэта Леонида Ширнина, автора трёх книг, члена Союза писателей России, была посвящена очередная литературно-музыкальная встреча в областной научной библиотеке.
20.09.2018 Знамя Октября
Приоритетный проект «Здоровый регион» активно реализуется в Липецкой области - Администрация Липецкой области Одним из направлений масштабного приоритетного проекта «Здоровый регион», который реализуется по инициативе главы администрации Липецкой области Олега Королева, является массовая профилактическая акция для студентов «Знаю,
21.09.2018 Администрация Липецкой области
«Хочешь быть сильным — бегай. Хочешь быть красивым — бегай. Хочешь быть умным — бегай» — этот «рецепт» здоровья был известен еще в Древней Греции.
20.09.2018 Газета В краю родном
По беговым дорожкам липецкого стадиона «Динамо» красиво промаршировали мажоретки из ансамбля барабанщиц «Катюша», возглавившие парад спортивных команд почти из всех районов и городов региона,
20.09.2018 Липецкая газета
Визит инспектора РФС Александра Шанина, который должен был дать добро на проведение матчей первенства на липецком стадионе «Металлург», состоялся в прошлую среду,
19.09.2018 Липецкая газета
     Как сообщили в пресс-службе АО «ЛГЭК», в связи с производством ремонтных работ           21 сентября с 10:00 до 20:00 будет прекращена подача питьевой воды следующим потребителям:  - ул.