«Металлург» прервал беспроигрышную серию поражением в Брянске (видео)

Субботний поединок 15-го тура группы «Центр» ПФЛ для липецкого «Металлурга» получился неудачным. Команда  Сергея Машнина  в Брянске уступила хозяевам со счётом 0:2.

Динамовцы, в предыдущем матче потерпевшие чувствительное поражение в Белгороде (0:4), были полны решимости реабилитироваться. Однако первый тайм не принёс проведшим большое количество времени в атаке хозяевам результата. Два форварда «бело-голубых»  Денис  Фролов  и  Олег  Шелютов  без устали терроризировали оборону «сталеваров», но до перерыва отметились лишь жёлтой карточкой (Фролов) и пушечным ударом в угол ворот (Шелютов).

Липчане, в свою очередь, практически не создали остроты у ворот  Алексея Кузнецова. Сложилось впечатление, что «Металлург» приехал в Брянск за одним очком - настолько безынициативно играли липчане в атаке.

Во втором тайме динамовцы продолжали гнуть свою линию и добились результата. Сначала свой первый мяч в профессиональной карьере забил 18-летний хавбек «бело-голубых»  Павел Баранов. На 76-й минуте  Артём  Кирьян  навесил в штрафную липчан со штрафного, Скрипник не смог поймать мяч, а первым на добивании оказался Баранов.

Гости побежали отыгрываться, но вскоре получили в свои ворота и второй мяч. Добил «Металлург» великолепный удар  Андрея  Пазина метров с 25. Пазин пробил с лёта и послал мяч точно под перекладину - 2:0.

о

Таким образом, «Металлург» прервал свою беспроигрышную серию из шести матчей. Однако благодаря осечкам конкурентов   липчане сохранили за собой вторую строчку в таблице, при этом отставая от московского «Арарата» уже на 15 очков.

Следующий поединок «сталевары» проведут дома в воскресенье, 5 ноября, когда примут «Зоркий» из Красногорска.

До назначения на должность в больнице нашего округа работала врачом-кардиологом ООО «Пульс» и врачом-терапевтом ГУЗ «Елецкий психоневрологический диспансер».