Липецк

«Металлург» выиграл третий домашний матч кряду и поднялся на третье место (видео, фото)

Футболисты липецкого «Металлурга» продлили домашнюю победную серию. Сегодня наши парни забили по голу в каждом тайме и переиграли «Сатурн» из Раменского - 2:0.

В дебюте активнее был «Сатурн», создавший пару полумоментов. Но затем игра выровнялась, а взорвал ситуацию Андрей Овчинников, на исходе получаса нанёсший сопернику разящий укол. Евгений Фролов бросил партнёра по команде в прорыв прямо по центру, десятый номер липчан ушёл от защитников и вратаря и с острого угла катнул мяч в сетку - 1:0.

До перерыва у гостей мало что ладилось, зато липчане отметились двумя запоминающимися моментами. На 43-й минуте Руслан Ахвледиани исполнил эффектную боковую «бисиклету» метров с 15 - мяч пролетел мимо, а уже в компенсированное время Овчинников с штрафного метров с 29 зарядил мощно, но рядом со штангой.

Едва началась вторая половина, как раменцы провели быструю атаку левым флангом, завершал которую Артём Архипов. Пробил форвард от души, но выше ворот. А через десять минут счёт удвоился. В ходе затяжной атаки «Металлург» Ахвледиани подкараулил отскок в штрафной гостей и мощно пробил головой в ближний угол. «Сатурн» попытался повернуть ход игры на 180 градусов, но это был не день «инопланетян».

Гостям явно не хватало расторопности в завершении атак, а «Металлург» в обороне не отсиживался. На 80-й минуте дело до разгрома едва не довёл вышедший на замену Александр Ульянчев, не сумевший поразить угол ворот с трёх метров, а тремя минутами позже Сергей Чернышов не воспользовался ошибкой вратаря гостей и не попал в оставленный без присмотра дальний угол. До конца матча гости больше по инерции шли вперёд, а липчане ловили соперника на контригре.

В итоге - 2:0 в пользу команды Сергея Машнина, которая предстала в этот вечер коллективом, который знает, как достичь желаемой цели а, главное, умеет и страстно хочет это сделать. Отсюда и стопроцентный домашний результат.

Следующий матч поднявшиеся на третье место липчане проведут 27 августа в Белгороде, а 2 сентября в наш город приедет лидер турнира - столичный «Арарат».

Фото Геннадия Логунова

Каждый тур
на вес «золота» - Липецкая спортивная газетаБорьба на финише за призовые места обострилось до предела. 15-й тур «Динамо» выжало ничью «ЛеМаЗ» в этом сезоне претендует на чемпионство.
13.09.2017 Липецкая спортивная газета
«Сокол» победил
на «Соколе» - Липецкая спортивная газетаФутболисты «Металлурга» потерпели первое поражение на своём поле, проиграв саратовскому «Соколу».
Героическая ничья - Липецкая газетаФутболисты «Металлурга» проявили настоящий героизм: больше тайма играя в меньшинстве против главного фаворита группы «Центр» — столичного «Арарата», липчане сумели уйти от поражения.
06.09.2017 Липецкая газета
«Металлург», играя с лидером, ушёл от поражения в меньшинстве (видео, фото) - LipetskMedia.RuНа стадионе «Сокол» сегодня царил настоящий ажиотаж. «Металлург» принимал лидера турнира ПФЛ - московский «Арарат», и желающих посмотреть на эту встречу оказалось гораздо больше, чем мест на трибуне.
02.09.2017 LipetskMedia.Ru
В Липецкой области сгорел стог сена - Мост ТВОгонь уничтожил припасы сена на зиму. Сегодня ранним утром в ОДС ЦУКС по Липецкой области поступило сообщение о загорании сена по адресу: Становлянский район, д. Бутырки, ул.
24.09.2017 Мост ТВ
В Данкове сгорела квартира - Мост ТВПострадавшего в пожаре доставили в больницу. Вчера вечером в Данкове в доме на улице Мичурина загорелась квартира.
В Становлянском районе сгорела пристройка к дому и надворные постройки - Gorod48.ruНакануне, в 22:03  в ОДС ЦУКС по Липецкой области поступило сообщение о загорании надворных построек в Становлянском районе, деревне Григорьевка, на ул.
24.09.2017 Gorod48.ru
Липецк обклеен странными афишами - Мост ТВСудя по афишам, липчане увидят скрипачей -виртуозов, играющих левой рукой?
Kino - Липецкая ГТРКПрограмма кинонедели в ОЦКНТ: 25 сентября. 19.00. «Красавица и чудовище» (Франция – Германия, 2014) 12+ Фантастическая мелодрама.
24.09.2017 Липецкая ГТРК
23 сентября Липецкий драматический театр открыл 18 театральный сезон спектаклем по произведениям В. Соллогуба и Н. Некрасова "Жениться Вам надо,
23.09.2017 Липецкий Драмтеатр
Красная шапочка из ВАловского Кавказа - Липецкая газета
Красная шапочка из ВАловского Кавказа
Музей школы имени академика А.М. Селищева в Волово с полным правом может претендовать на звание музея истории не только села, но и всего района благодаря обширной коллекции экспонатов,
Липецкая газета
ПРО ЛЮБОВЬ И ПРО МОРКОВЬ
ОЧЕРЕДНОЙ, ставший уже традиционным конкурс „Дары осени“, который был организован Липецким отделением общества слепых, собрал представителей всех районов.
Знамя Октября
Суперапартаменты для талантов - Липецкая газета
Суперапартаменты для талантов
Артисты из Льва Толстого — лауреаты областных и всероссийских конкурсов, их фотографии так и просятся на страницы газет.
В Липецке бьются за Кубок посла Кореи - LipetskMedia.RuВ липецком Дворце спорта «Звездный» стартовал турнир по тхэквондо «Кубок Посла Республики Корея в РФ».
23.09.2017 LipetskMedia.Ru
Удар Белоусова и пенальти на последней минуте принесли победу над "Ротором-2" - ФК МеталлургЛипецкий «Металлург» на домашнем сокольском сумел на последних минутах обыграть дублеров волгоградского «Ротора»  – 2:1, при этом гости заканчивали матч вдевятером.
24.09.2017 ФК Металлург
В Липецке завершается ремонт Плехановского спуска - LipetskMedia.RuВ Липецке продолжается ремонт двух участков улично-дорожной сети города. Работы ведутся по улице Крайней и по Плехановскому спуску – от площади Плеханова до площади Театральная.
24.09.2017 LipetskMedia.Ru
Прогуляться по «Аллее спортсменов» - Липецкая газета
Прогуляться по «Аллее спортсменов»
Большой субботник прошел вчера на территории спорткомплекса «Сокол». Здесь появилась «Аллея спортсменов».
Под впечатлением
от дебютантов - Липецкая спортивная газета
Под впечатлением от дебютантов
Завершилось лето, а вместе с ним в российском футболе закрылось и трансферное окно.
Липецкая спортивная газета
Быстрый гол!
И крепка оборона… - Липецкая спортивная газета
Быстрый гол! И крепка оборона…
Игроки «Металлурга» реабилитировались за домашнее поражение. Минимальную победу они одержали на выезде, переиграв московское «Строгино».
Эвальд Фролов: «При судействе Королева мы постоянно проигрываем…» (ВИДЕО) - ФК МеталлургТренер волгоградского «Ротора-2» Эвальд Фролов на послематчевой пресс-конференции заявил, что его команда в Липецке заслуживала, минимум, ничьей.
Сергей Машнин: «Да, мы шли «ва-банк» и выпустили разом всех атакующих ребят» (ВИДЕО) - ФК МеталлургТренер «Металлурга» Сергей Машнин после победы над «Ротором-2» похвалил своих подопечных, заявил, что замены сыграли свою роль и отверг обвинения в адрес судейства.
Povernova - Липецкая ГТРКСентябрь в этом году балует нас прекрасной погодой.  И хочется, чтобы бабье лето не кончалось.