Липецк

Новые герои «Металлурга», снятое «рязанское проклятие» и победа в первой игре (ФОТО) - Gorod48.ru
IMG_1380.JPG - Gorod48.ru
IMG_1385.JPG - Gorod48.ru

«Сталевары» начали новый сезон с победы над «Рязанью».

Липецкий «Металлург» с победы начал новый сезон 2017/18. На своем поле «сталевары» обыграли «Рязань» - 1:0, благодаря точному удару Сергей Чернышова на 32-й минуте.

Футбольная матчи в Липецке – это с недавних пор не только игра. На фан-зоне перед началом матча зрителям не только предлагали участие в конкурсах, но и, например, бесплатное мороженое. А самым заслуженным фанатам – тем, кто поддерживал «Металлург» еще в 80-90-е годы, в том числе в выездных матчах, клуб предоставил бесплатные абонементы на сезон, которые «золотым болельщикам» вручил лично генеральный директор Антон Копышов.

К слову, единственная трибуна «Сокола», вмещающая 500 человек, была заполнена почти полностью: по официальному протоколу игры на футбол в Липецке пришли 480 болельщиков.

Красочно была оформлена и церемония открытия сезона. Футболистов вывели на поле дети из спортивной школы «Металлурга», которые держали в руках красно-черные гелиевые шары, после исполнения гимна РФ выпущенные на счастье в небо.

Состав на игру тренер нашей команды Сергей Машнин вынужден был подбирать с учетом новым требованиям ПФЛ, согласно которым на поле обязательно должны находиться не менее двух футболистов до 21 года. «Лимитчиками» в итоге оказались Александр Ульянчев, уже имевший определенный опыт игры во втором дивизионе, и Вениамин Баязов, для которого это был первый матч в основном составе.

Забегая вперед отметим, что наша молодежь не испортила общей картины игры: Ульянчев запомнился цепкостью и несколькими отборами мяча, Баязов не только прикрыл опорную зоу, но и, например, начал атаку на последних секундах матча, в завершении которой Сергей Чернышов попал в штангу.

Машнину пришлось перекроить состав команды для использования молодежи. Ульянчев отправился на правый фланг обороны, где в центре пару составили новобранец команды Илья Баульчев (любопытно, что перешел он к нам именно из «Рязани») и капитан команды Евгений Фролов, а за противоположный фланг отвечал Александр Викторов. Номинальный центральный защитник Константин Титов «поднялся» на место опорника, прикрывая своим опытом и мастерством юного Баязова. В атаке же у нас вышли все сильнейшие: лучший игрок прошлого сезона Иванников и заводной Овчинников соответственно на правом и левом флангах полузащиты, Ахвледиани и Чернышов в атаке.

Добавим, что и у «Рязани» есть свои потери в составе: покинули команду опытные вратарь Виталий Яковлев и хавбек Эльбрус Танделов, ушел лучший бомбардир Никита Жданкин, вместо которого на острие был выдвинут Дмитрий Сапельников. Ранее выступавший в третьем дивизионе за нововоронежский «Атом».

Команды начали матч осторожно, но постепенно «Металлург» прибрал инициативу и в середине первого тайма принялся расшатывать оборону соперников. Сигналом послужил штрафной прямо по центру перед воротами в исполнении Иванникова на 22-й минуте – мяч пролетел чуть выше крестовины.

Через минуту Чернышов после длинной «кружевной» комбинации партнеров пробил рядом с ближней штангой.

И все же давление принесло свои плоды. На 32-й минуте Титов забросил мяч в чужую штрафную, где самым расторопным оказался Чернышов, ускользнувший от защитников и обыгравший вратаря, после чего последовал удар по пустым воротам – 1:0.

Следующие интересные события прошли уже во втором тайме. На 51-й минуте хавбек гостей Владислав Лабзин мощно из-за штрафной пробил низом в дальний угол, но Скрипник сложился и выловил мяч из нижнего угла. Вратарь липчан вообще проявил в этом матче и надежность, и хладнокровие, несколько раз намертво среагировав на довольно непростые мячи.

Тренер гостей Гарник Авалян пытался изменить игру своей команды: после перерыва он сделал две замены, затем тасовал состав на принижении всего второго тайма. Но липчане стояли стеной. Однажды Баульчев в падении выбил мяч у соперника, который был уже готов замкнуть с двух метров быструю контратаку своей команды.

На последних минутах, когда «Рязань» пошла «ва-банк», липчане, минимум, дважды были обязаны увеличить счет. Один раз наши парни убежали вчетвером против двоих защитников, но неудачно распорядились мячом. А на последней 3-й компенсированной минуте лучший игрок матча Чернышов сотряс ударом неприятельскую штангу.

Победа 1:0 стала отличным началом сезона. Будем надеяться, что она поможет игрокам «Металлурга» быстрее поверить в себя, особенно – новым героям, молодежи. К слову, до этого «Металлург» три ода не мог выиграть у «Рязани» ни дома, ни на выезде. Серия без побед затянулась аж на 6 матчей, но теперь «рязанское» проклятие снято.

23 июля команда Машнина играет в 1/128 финала Кубка России в Белгороде с «Энергомашем».

Дублеры «Металлурга» провели самый результативный матч сезона в Нововоронеже - Gorod48.ruНаша команда поставила рекорд по забитым голам и антирекорд – по пропущенным.
14.08.2017 Gorod48.ru
Молодой футболист заработал пенальти, который позволил «Металлургу» вырвать ничью в Красногорске (ФОТО) - ФК МеталлургТолько что в подмосковном Красногорске завершился матч 4-го тура зоны «Центр», в котором «Металлург» сыграл с местным «Зорким» - 2:2.
12.08.2017 ФК Металлург
Липчанин забил первый в карьере гол в Премьер-лиге в ворота ЦСКА (ВИДЕО) - Gorod48.ruАнтон Заболотный поразил ворота своего бывшего клуба. 26-летний форвард из Липецка Антон Заболотный исполнил свою давнюю мечту – забил гол в матче команд Премьер-лиги.
10.08.2017 Gorod48.ru
Победный ливень - Липецкая газетаПодопечные Сергея Машнина в минувший четверг одержали вторую домашнюю победу подряд, переиграв гостей из Брянска.
09.08.2017 Липецкая газета
Дебютант настроен серьёзно - Липецкая газетаВ пятницу, 11 августа, «Металлург» проведёт очередной выездной поединок. В Красногорске подопечные Сергея Машнина встретятся с дебютантом второй лиги — клубом «Зоркий».
Дебютант настроен серьёзно - Липецкая спортивная газетаВ пятницу, 11 августа, «Металлург» проведёт очередной выездной поединок. В Красногорске подопечные Сергея Машнина встретятся с дебютантом второй лиги — клубом «Зоркий».
09.08.2017 Липецкая спортивная газета
Дубликаты квитанций на оплату комуслуг получат жители 15-го микрорайона - LipetskMedia.RuЛипчане получат сегодня дубликаты выброшенных хулиганами квитанций на оплату коммунальных услуг.
22.01.2018 LipetskMedia.Ru
Негра-попрошайку задержали в Липецке - LipetskMedia.RuСотрудниками полиции Липецка за нарушение миграционного законодательства задержан 25-летний  студент воронежского вуза, гражданин одного из африканских государств.
За прошедшие сутки на дорогах Липецкой области пострадал один человек. Как сообщает УГИБДД по Липецкой области,
23.01.2018 Gorod48.ru
Липчан зовут на выставку товарных знаков - Мост ТВОна продлится до 11 февраля. С 25 января по 11 февраля в липецком Центре Изобразительных Искусств (ТЦ Ноябрьский, улица Космонавтов,
23.01.2018 Мост ТВ
«Танцы на крыше» – 2018 - Lipetsk.Ru     24-25 февраля 2018 года в Городском Дворце культуры состоится региональный фестиваль современного эстрадного танца            Цели и задачи:  пропаганда развития эстрадного жанра хореографического искусства;
22.01.2018 Lipetsk.Ru
Похожих ролей не бывает - Липецкая газета— Я пришла в труппу липецкого театра в год его пятидесятилетия. Мечтаю встретить на сцене его столетний юбилей, — признается заслуженная артистка России Любовь Кабанова, хорошо знакомая липецкому зрителю и по детским спектаклям,
23.01.2018 Липецкая газета
ПЕРВАЯ СТРАНИЧКА СОБЫТИЙНОГО КАЛЕНДАРЯ - Газета В краю родном
ПЕРВАЯ СТРАНИЧКА СОБЫТИЙНОГО КАЛЕНДАРЯ
«Голиковские святки» — редкий по красоте и самобытности фестиваль, который вот уже третий год подряд собирает в рождественские дни всех желающих воспользоваться возможностью вдохнуть атмосферу патриархальных русских обычаев.
Газета В краю родном
Семена единения (ФОТО) - Липецкая газета
Семена единения (ФОТО)
В восьмой раз в Липецке прошёл Межрегиональный фольклорный фестиваль «Рождественские встречи» Президент России Владимир Путин в документальном фильме Андрея Карташова «Валаам» сказал очень важную вещь, что,
Липецкая газета
Липецкий симфонический –
с гастролями в Поднебесной - Липецкая газета
Липецкий симфонический – с гастролями в Поднебесной
Новогодние праздники музыканты Липецкого симфонического оркестра отметили в Китае.
Депутаты горсовета обсудили первые в этом году поправки муниципального бюджета.
Электробус приехал в Липецк (фото, видео) - Мост ТВМашину протестируют в зимних условиях. / Электробус марки «Волгабас» приехал в Липецк.
Депутат облсовета взялась за пистолет - LipetskMedia.RuПредставительница знаменитой спортивной династии из Липецкой области поднялась на верхнюю ступень подиума в Воронеже, где завершился турнир по пулевой стрельбе памяти чемпиона мира Геннадия Ларина.
23.01.2018 LipetskMedia.Ru
БОЕВАЯ ПОБЕДА ВИКТОРИИ ОВЧИННИКОВОЙ  - Знамя Октября
БОЕВАЯ ПОБЕДА ВИКТОРИИ ОВЧИННИКОВОЙ
В минувшие выходные в Рязани воспитанники В.А. Сдвижкова поборолись за награды первенства ЦФО по тхэквондо среди юниоров.
Знамя Октября
ДВИЖЕНИЕ ВВЕРХ ДАЁТСЯ ВОЛЕВЫМ
В НАСТОЯЩЕЕ время в отечественном кинопрокате лидирует фильм „Движение вверх“ режиссёра Антона Мегердичева.
Под крещенский вечерок… - Липецкая газета
Под крещенский вечерок…
Без преувеличения, это стало событием районного масштаба, поскольку на территории муниципалитета практически финиширует программа строительства многофункциональных спортивных площадок.
По вине пьяных водителей в Липецкой области погибли 65 человек - Мост ТВТакую цифру озвучили на заседании коллегии УМВД России по региону. / В 2017 году в Липецкой области произошло снижение преступности тяжкой и особой тяжкой категории (- 6,5%).
Автобусные маршруты №№8,11, 24 и 24а в Липецке меняют схемы движения - Администрация г. ЛипецкДепартамент транспорта администрации Липецка информирует горожан о внесении изменений в схемы движения отдельных муниципальных маршрутов.