Михаил Бочарников здорово выступил на чемпионате России

В бассейне «Олимпийский» финишировал чемпионат России по плаванию. 17-летний Михаил Бочарников отличился дважды. Выиграл финальный заплыв на дистанции 200 метров вольным стилем в группе В, а на дистанции 400 метров вольным стилем показал третий результат. Об этом LipetskMedia cообщила президент федерации плавания Липецкой области Елена Кайманова.

–  Михаил выступил здорово. Он отобрался в сборную страны на первенство Европы. Престижные соревнования стартуют в Хельсинки (Финляндия) в июле этого года, –  подчеркнула Елена Кайманова.

Михаил Бочарников родился в Липецке 10 мая 2000 года, учащийся школы в селе Хрущевка. Мастер спорта России. В июле  2017 года в Нетании (Израиль) стал вице-чемпионом Европы в составе сборной команды в эстафете 4х200 метров вольным стилем, заняв второе место. А в августе 2017-го завоевал «бронзу» в американском Индианаполисе на аналогичной дистанции.

Правда, на пьедестал почета Михаил Бочарников при этом не попал. «Звездочке» липецкого плавания Михаилу Бочарникову теперь принадлежит еще один рекорд Липецкой области, на этот раз – на дистанции 200 метров вольным стилем.
10:35 28.04.2018 Gorod48.ru - Липецк
Михаил Бочарников здорово выступил на чемпионате России - LipetskMedia.Ru
В бассейне «Олимпийский» финишировал чемпионат России по плаванию. 17-летний Михаил Бочарников отличился дважды.
16:35 26.04.2018 LipetskMedia.Ru - Липецк
До назначения на должность в больнице нашего округа работала врачом-кардиологом ООО «Пульс» и врачом-терапевтом ГУЗ «Елецкий психоневрологический диспансер».
Газета Звезда
Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы Юлия КЛЮЕВА 45-летнего жителя Липецка осудят за поджог макета фотовыставки в парке Победы Фото: Юлия КЛЮЕВА В Липецке будут судить мужчину, который поджег макет фотовыставки.