"Металлург" начал второй круг с победы над столичным "Торпедо" - 2:1. Причем после первого тайма наша команда уступала в счете, а решающий мяч забила на 88-й минуте.

На матч приехали более сотни болельщиков «Торпедо» - давненько Липецк не знал такого паломничества фанатов гостей. Из-за этого и меры безопасности были приняты повышенные: полиция дежурила еще в сокольском парке и других общественных местах на подступах к стадиону.

Торпедовцы начали матч по-хозяйски и на первых минутах заработали два опасных штрафных у наших ворот. В дальнейшем игра проходила в целом под диктовку «Торпедо». Несколько раз вратарь нашей команды Иван Скрипник был вынужден демонстрировать свою отменную реакцию.

Однажды удар Константина Кертанова в упор заблокировал в падении Николай Иванников , которого в этом матче выпустили на непривычной позиции левого крайнего защитника.

«Металлург» ответил двумя дальними «выстрелами» Сергея Чернышова и Андрея Овчинникова . Удар последнего был особенно хорош и мог задать тон всему матчу. Андрей протаранил оборону москвичей и мощно пробил, однако мяч угодил в штангу.

Гостям принес успех очередной стандарт. Сергей Путилин по истечении получаса игры со штрафного пробил метров с 22-х, мяч задел защитников и, дезориентировав Скрипника, рикошетом влетел в наши ворота.

К слову, эпизод, приведший к штрафному, был более чем спорным. Капитан нашей команды Евгений Фролов вроде бы по правилам атаковал игрока соперников, но судья Петр Мирошниченко из Санкт-Петербурга зачем-то решил наказать нашу команду.

Второй тайма «Металлург» начал с опасной подачи Овчинникова со штрафного, но москвичам посчастливилось отбиться.

На 59-й минуте «Металлург» обязан был забивать. Длинная комбинация с участием Мызгина , Чернышова , Овчинникова завершилась прострелом по сути уже на пустые ворота, но к сожалению, никто к мячу не успел.

На 67-й минуте на ударную позицию у липчан выходил Ахвледиани , но того уложили на газон толчком в спину – пенальти? Однако судья матча Мирошниченко развел руки в сторону и назначить 11-метровый не рискнул. Зато сразу предъявил желтые карточки за разговоры предъявлявшим претензии Фролову и Белоусову , не посчитавшись даже с тем фактом, что Фролов, как капитан команды, имеет право обращаться к главному судье.

Но, как говорится «Бог видит, и не обидит». Уже через 3 минуты «Металлургу» не смог бы помешать никакой судья. Овчинников навесил в чужую соперника, где Влад Мызгин продемонстрировал чудесную растяжку из сложного положения чуть ни не уровне груди умудрившись ногой пробить по мячу, который влетел прямо под перекладину – 1:1! К слову, это был первый гол Мызгина в профессиональном футболе.

В конце матча «Металлург» контролировал ситуацию, а тренер гостей прославленный Ишгорь Колыванов делал оборонительные замены – например вместо атакующего хавбека Кертанова выпустил защитника Кузина.

Но и это не помогло. На 88-й минуте Иванников сделал прострел в чужую штрафную и вышедший на поле букваль но за несколько минут до этого Андрей Гамеев вколотил мяч в сетку – 2:1.

Мы победили прославленный клуб, и оба гола у нас забили «лимитчики».