Нет моментов — нет очков

Нет моментов —
нет очков

Впервые в нынешнем чемпионате «Черноземья» молодёжный состав «Металлурга» проиграл с разницей меньше, чем в три мяча.

В домашнем поединке с «Тамбовом-М» липчане держались весь первый тайм, но сразу после перерыва пропустили решающий гол. А в концовке — ещё один...

МЕТАЛЛУРГ-М (Липецк) — ТАМБОВ-М (Тамбов) — 0:2 (0:0)

ГОЛЫ: Мызгин, 47 (0:1). Арт.Архипов, 83 (0:2).

МЕТАЛЛУРГ-М: 16. Коровин. 6. Гладких. 15. Гамеев. 14. Е.Смольянинов. 5. Б.Боков. 20. Е.Железниченко. 7. Баязов. 19. Колченко (11. М.Жуков, 67). 10. Д.Галстян (4. Лукичёв, 61). 9. Кузьмин (к) (17. Разомазов, 83). 18. Зубков (3. Бадиков, 42).

ТАМБОВ-М: 22. Вялов. 19. Кривоносов. 8. Шабанов. 68. Никонов (45. Масленников, 66). 3. Жихарев (25. С.Архипов, 62). 15. Провоторов (18. Ант.Архипов, 87). 10. Ягубзаде. 9. Рагулькин (20. Казадаев, 61). 6. Козадаев. 7. Арт.Архипов (к) (2. Мишутин, 88). 11. Мызгин (31. Карпухин, 84).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Гамеев, 8 (срыв атаки). Провоторов, 37 (грубая игра). Бадиков, 89 (грубая игра). Удаление: Гамеев, 90+1 (2ж., срыв атаки).

СУДЬИ Я.Хромей, В.Копаев (оба — Воронеж), А.Ободеев (Рыльск, Курская обл.). Инспектор Е.Тимаков (Строитель, Белгородская обл.).

20 мая. Липецк. Стадион Сокол. 100 зрителей.

В первой половине встречи тамбовчане имели подавляющий перевес во владении мячом (визуально это соотношение составило 80 на 20 процентов в пользу гостей), подали семь угловых (липчане — ни одного), но создали, пожалуй, лишь один опасный момент у ворот Ивана Коровина.

А сразу после отдыха гости сумели найти лазейку в защитных построениях липчан. Провал на левом фланге обороны обернулся быстрым проходом и прострелом в центр вратарской, откуда Владислав Мызгин уже беспрепятственно расстрелял цель — убежавший на перехват Коровин был уже отыгран.

Открыв счёт, «Тамбов-М» отдал инициативу, а липчане, похоже, просто не знали, что с ней делать. До конца встречи «Металлург-М» так ни разу и не заставил показать своё мастерство вратаря тамбовчан Дмитрия Вялова, не нанеся ни одного(!) удара в створ. Ближе всех к успеху был вышедший на замену в конце первой половины Антон Бадиков, на 75-й минуте заработавший своим ударом в падении жидкие аплодисменты горстки присутствовавших на матче болельщиков. Мяч, к сожалению, пролетел в полутора метрах от штанги…

А вот гости в одной из контратак сумели удвоить результат. Капитан «Тамбова-М» Артём Архипов после ошибки кого-то из липчан в центре поля убежал к воротам Коровина и увенчал выход один на один точным ударом в угол — 0:2.

«Елец» устроил разгром воронежцам

Четвёртый тур чемпионата «Черноземья» завершился вынесенным на день позже матчем в Воронеже. Молодёжная команда «Факела» принимала «Елец» и не устояла перед более опытными гостями с берегов Сосны — 2:6.

ФАКЕЛ-М (Воронеж) — ЕЛЕЦ (Елец) — 2:6 (1:2)

ГОЛЫ: Я.Денисов, 15 (1:0). Молодцов, 22 (1:1). Молодцов, 26 (1:2). Лаврищев, 55 (1:3). Бозюков, 60 (2:3 с пен.). Лаврищев, 64 (2:4). Беляков, 72 (2:5). Рогованов, 77 (2:6).

ФАКЕЛ-М: 23. Востриков. 4. Турукин (18. Ашихин, 30). 44. Бутурлакин. 27. Мащенко. 5. Фесин (17. Перцев, 72). 26. Крюков. 77. Мовсисян. 11. Я.Денисов (7. Неплюев, 86). 10. Бозюков (к). 36. К.Колесников. 19. Потаенков (14. Ломакин, 86).

ЕЛЕЦ: 16. Одиноков. 13. Исаков. 19. А.А.Ролдугин (к). 2. Пашкин (5. Леонтьев, 79). 23. Н.Иванов. 4. Хмелевской (10. Ю.Гусев, 56). 8. Рогованов. 14. Андрияхин (12. Паламар, 75). 15. Окорочков. 9. Молодцов (3. Беляков, 59). 11. Лаврищев.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Мовсисян, 61 (несп.пов.). Востриков, 80 (срыв атаки). СУДЬИ М.Пчелинцев, А.Иглина, Е.Поликарпова (все — Тамбов). Инспектор С.Сухомлинов (Липецк).

21 мая. Воронеж. Стадион Факел. 200 зрителей.

Воронежцы открыли счёт на 15-й минуте благодаря удару Ярослава Денисова, причём хозяевам помог рикошет от спины защитника, и мяч по дуге опустился за спиной голкипера ельчан.

Но уже спустя семь минут Александр Молодцов восстановил равновесие, добив в сетку отскочивший от штанги мяч. А вскоре Молодцов оторвался от опекунов и, получив пас из глубины поля и войдя в штрафную площадь, оформил дубль, выведя гостей вперёд. До конца тайма счёт не изменился — 1:2.

Едва началась вторая половина, как молодые воронежцы устремились в атаку и во второй раз поразили ворота Ильи Одинокова, однако гол Дмитрия Бутурлакина не был засчитан из-за офсайда.

Ельчане восприняли тревожный звоночек к сведению, и через несколько минут Дмитрий Лаврищев убежал от защитника и точно пробил, ворвавшись в штрафную, — левой ногой в дальний угол. Этот мяч, как показалось, успокоил пыл хозяев — 1:3. Но те не сложили оружие и тут же заработали пенальти, который реализовал капитан воронежской «молодёжки» Роман Бозюков.

«Елец» прибавил обороты и сначала забил гол из положения «вне игры» (взятие ворот Максимом Исаковым, естественно, было отменено), а считанные секунды спустя Лаврищев забил и свой второй мяч, который из-за судейской ошибки в протоколе был записан на вышедшего на замену Юрия Гусева.

Ближе к концовке матча ельчане отличились ещё дважды. Сначала ворота хозяев после подачи углового поразил Евгений Беляков, головой технично сбросивший мяч в дальний угол, а точку ударом из пределов штрафной площади поставил Игорь Рогованов.

Впереди у ельчан — «областное дерби» с «молодёжкой» «Металлурга». Любопытный во всех отношениях матч состоится на елецком стадионе «Труд» в субботу, 27 мая.