Девушки из Липецкой области успешно боролись на смоленском ковре (видео)

В смоленском Дворце спорта «Юбилейный» завершилось первенство России по борьбе среди девушек до 16 лет. Воспитанницы липецкой школы борьбы добились небывалого успеха, завоевав сразу четыре награды различного достоинства!

Победительница первенства Европы-2017 среди девушек до 15 лет  Анастасия Козлова  в Смоленске по решению тренерского совета сборной страны выступала не в своей, а в более тяжёлой весовой категории - до 70 кг.

Но и здесь Настя не стушевалась, одержала три уверенные победы и пробилась в финал. В нём девушке из Грязей противостояла грозная соперница -  Валерия  Трифонова  из Красноярска. Первый период выиграла Козлова - 2:0, во втором Трифонова ответила своим приёмом - 2:2 и, по последнему проведённому действию именно она была объявлена чемпионкой.

Серебряная медаль досталась  Анастасии Козловой, которую вновь пригласили в юношескую сборную России - для участия в матчевой встрече в Китае против местной команды. Она пройдёт в начале ноября.

Серебряным призёром первенства России стала и липчанка  Люсинэ  Мартиросян, которая сейчас живёт и тренируется в Краснодаре. В весовой категории до 57 кг Люсинэ добралась до финала, где уступила  Александре  Прокиной  из Кемеровская области.

Та же Прокина остановила в полуфинале ещё одну нашу землячку -  Олесю Безуглову, одержавшую четыре победы и ставшую бронзовым призёром.

«Бронза» досталась и  Елизавете Петляковой, выступавшей в весе до 52 кг. Лиза выиграла четыре схватки, а в полуфинале уступила  Ольге Балютиной  из Санкт-Петербурга - 2:3. Чемпионкой в этом весе стала  Алина Касабиева  из Владикавказа, в финале одолевшая Балютину.

Отметим, что Козлова, Безуглова и Петлякова выступают параллельным зачётом за Санкт-Петербург: в городе на Неве они оттачивают своё мастерство, учась в колледже олимпийского резерва № 1. Анастасия - воспитанница грязинского отделения ОК СШОР (тренер  Александр Назаров), Олеся и Елизавета начинали путь к Олимпу в липецкой СШОР № 9 (клуб «Богатырь») под руководством  Сергея Яковлева.

На фото: Сергей Яковлев, Анастасия Козлова, Олеся Безуглова и Александр Назаров

В смоленском Дворце спорта «Юбилейный» завершилось первенство России по борьбе среди девушек до 16 лет.
13:59 18.10.2017 Липецкая спортивная газета - Липецк
Девушки из Липецкой области успешно боролись на смоленском ковре (видео) - LipetskMedia.Ru
00:02 18.10.2017 LipetskMedia.Ru - Липецк