Липецк

Молодой футболист заработал пенальти, который позволил «Металлургу» вырвать ничью в Красногорске (ФОТО)

Только что в подмосковном Красногорске завершился матч 4-го тура зоны «Центр», в котором «Металлург» сыграл с местным «Зорким» - 2:2.

Встреча получилась богатой на события: судья Евгений Кудряшов из Вологды трижды (!) указывал на 11-метровую отметку, показал 7 желтых и одну красную карточку.

Сергей Машнин доверил место в воротах Михаилу Алфимову , несмотря на закончившуюся дисквалификацию Ивана Скрипника . Свой выбор тренер объяснил отличной игрой Михаила в прошлом победном матче на своем поле с «Динамо» из Брянска. Второй предматчевой головоломкой для наставника был поиск замены Руслану Ахвледиани , который в той же  игре с динамовцами заработал красную карточку и дисквалификацию. В итоге Машнин отрядил в пару к Сергею Чернышову в переднюю линию лучшего игрока команды прошлого сезона Николая Иванникова , обычно играющего на фланге полузащиты. На привычной позиции Иванникова заменил Александр Харин .

Первый тайм прошел примерно в равной борьбе, хотя хозяева создали чуть больше острых моментов у наших ворот. На острие у «Зоркого» действовал Василий Павлов , участник недавно завершившегося телешоу «Кто хочет стать легионером?». Павлов в настоящей игре оказался таким же, как и по телевизору – много боролся, «цеплялся» за мячи и с щедростью транжирил голевые моменты. К примеру, на 15-й минуте он обязан был забивать, но из выгодной позиции «выстрелил в молоко».

Стоит отметить и опасные штрафные, которыми обменялись команды. Роман Лактионов из «Зоркого» на 11-й минуте и липчанин Николай Иванников на 19-й били хоть и прицельно, но мяч оба раза ударам не хватило точности.

Пропустил «Металлург» на 23-й минуте, причем гол, как две капли воды был похож на тот, что был забит в наши ворота в кубковой игре в Белгороде: соперники доставили мяч на правый фланг, откуда последовал прострел и удар с близкого расстояния. Алфимов ничего не смог поделать с ударом Никиты Дубчака – 1:1.

Гости не запаниковали, а продолжали гнуть свою игровую линию, за что были вознаграждены через 10 минут. Подключившийся к атаке крайний защитник Александр Викторов после удара соперника по ногам уткнулся носом в газон, и судья впервые в этой игре указал на 11-метровую отметку. К мячу подошел Андрей Овчинников и низом пробил точно – 1:1.

«Триллер» разыгрался во втором тайме. «Зоркий» немного прижал липчан к их воротам, и тоже получил право на пенальти, который вызвал неоднозначные эмоции у игроков «Металлурга»: Чернышов демонстративно рассмеялся, Евгений Фролов в гневе пытался повлиять на арбитра. Случилось это на 64-й минуте: «лимитчки» нашей команды Вениамин Баязов спокойно выбил мяч у соперника, но игрок хозяев, с которым вел борьбу липчанин, картинно рухнул на газон.

Эмоции липчан после пенальти в их ворота

Судья Кудряшов, похоже, задавшийся целью вообще не оставить без внимания ни одного столкновения или падения, и здесь указал на «точку». Дубчак подошел к мячу и отправил его в правый от себя угол, в то время как Алфимов бросился в левый – 2:1. Игрок «Зоркого» оформил «дубль».

Ситуация в матче накалилась. Тренеры «Зоркого» Сергей Юран , из-за дисквалификации вынужденный смотреть матч с трибуны, и непосредственно руководивший командой его помощник Игорь Ющенко выложили свой основной козырь – выпустили 37-летнего обладателя Кубка УЕФА в составе ЦСКА и экс-футболиста сборной России Евгения Алдонина . Опытнейший игрок должен был помочь своим партнерам, как минимум, удержать победный счет. Правда, задача эта осложнилась на 77-й минуте, когда игрок хозяев Сергей Цуканов в очередной раз нарушил правила, и педантичный Кудряшов показал ему вторую желтую карточку, а вместе с ней и красную.

Последние минуты «Металлург» провел в большинстве, однако лидеры команды уже устали и некоторых пришлось менять. Думал ли Машнин на 73-й минуте, что делает свой главный ход в этом матче? Вместо как всегда не жалевшего себя и постоянно обострявшего игру Чернышова на поле вышел 18-летний дублер Андрей Гамеев , для которого это было всего лишь второе в жизни появление в игре профессиональных команд. Но именно Гамеев на 83-й минуте не побоялся пойти на громилу-вратаря «Зоркого», который чуть не затоптал липецкого юнца. Арбитр сегодняшнего матча таких вещей прощать был не намерен. Кудряшов вновь назначил пенальти, а Овчинников снова не сплоховал – 2:2. К слову, у Андрея это уже 3-й гол в нынешнем сезоне, по этому показателю он вышел в лидеры среди игроков «Металлурга».

Оставалось 7 минут, но и их хватило, чтобы вспомнить о валидоле. На предпоследней минуте красногорец Дубчак мог оформить "хет-трик" и поставить точку в матче, но липчан выручила перекладина. «Металлург» тоже пытался вырвать победу в концовке игры. Иванников упал в чужой штрафной, но еще один 11-метровый даже Кудряшов посчитал перебором.

За воротами Алимова дежурили фоторепортеры: до последнего ждали, что пропустит третий гол

В итоге наша команда впервые в сезоне завершила встречу вничью, дважды отыгравшись по ходу матча. После 4-х туров в нашем активе 2 победы (что характерно, обе одержаны дома), 1 ничья и 1 поражение.

«Летопись сезона 2017/18» мы продолжим писать в следующую субботу, 19 августа, когда в гости к «Металлургу» приедет раменский «Сатурн».

Каждый тур
на вес «золота» - Липецкая спортивная газетаБорьба на финише за призовые места обострилось до предела. 15-й тур «Динамо» выжало ничью «ЛеМаЗ» в этом сезоне претендует на чемпионство.
13.09.2017 Липецкая спортивная газета
«Сокол» победил
на «Соколе» - Липецкая спортивная газетаФутболисты «Металлурга» потерпели первое поражение на своём поле, проиграв саратовскому «Соколу».
Дублеры «Металлурга» в Курске проиграли - ФК МеталлургВ Курске дублеры липецкого «Металлурга» провели очередной матч первенства «Черноземья».
11.09.2017 ФК Металлург
«Аргентина – Ямайка»: курские футболисты-дублёры пока сильнее липецких - Gorod48.ruДублеры «Металлурга» в Курске проиграли – 0:5. В Курске дублеры липецкого «Металлурга» провели очередной матч первенства «Черноземья».
11.09.2017 Gorod48.ru
«Металлург» проиграл «Соколу» на «Соколе» - Gorod48.ruНаша команда потерпела первое в сезоне домашнее поражение и впервые не забила ни одного мяча.
09.09.2017 Gorod48.ru
«Металлург» проиграл «Соколу» на «Соколе» - ФК МеталлургНа стадионе «Сокол» в Липецке завершился матч 8-го тура зоны «Центр», в котором наша команда принимала «однофамильцев» своего стадиона – саратовский «Сокол».
09.09.2017 ФК Металлург
Героическая ничья - Липецкая газетаФутболисты «Металлурга» проявили настоящий героизм: больше тайма играя в меньшинстве против главного фаворита группы «Центр» — столичного «Арарата», липчане сумели уйти от поражения.
06.09.2017 Липецкая газета
Фура въехала в стоящий автобус (фото, видео) - Мост ТВДТП произошло на трассе Липецк-Данков. / На трассе Липецк- Данков произошло серьезное ДТП.
20.11.2017 Мост ТВ
В Липецке хлебовоз без водителя протаранил «Ниссан» и «Тойоту» (фото) - LipetskMedia.RuНелепое ДТП произошло в Липецке на улице Московская, у дома № 93. Водитель ГАЗели  подъехал к продуктовому магазину, чтобы выгрузить хлеб.
20.11.2017 LipetskMedia.Ru
Сексуальный маньяк оказался на скамье подсудимых - Мост ТВВ суд направлено уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в отношении 30-летнего жителя Белгородской области.
ПРОИСШЕСТВИЯ
В ГОСТЯХ ХОРОШО! Жительница райцентра заявила, что знакомый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, отказывался уходить из её дома.
Знамя Октября
Шоу "Я могу" на Первом. Развод. я могу, первый канал, Шоу, якубович, обман, Липецк, развод, постановка, видео, длиннопост - Gorod48.ruНа "Пикабу" опубликовано расследование блогера, который пишет: "22 октября было шоу на Первом "Я могу" , где участником был Тимур Иоселиани из Липецка, утверждает,
20.11.2017 Gorod48.ru
"Липецкая газета" организовала встречу с читателями в областном центре - Липецкое времяЗагрузка плеера В вашем браузере отключен JavaScript "Липецкая газета" готовится к вековому юбилею.
20.11.2017 Липецкое время
В Липецк привезут более 140 экспонатов из Сергиева Посада - Gorod48.ru21 ноября в областном выставочном зале откроется экспозиция "Сторона родная".
Правда была
его естеством - Липецкая газета
Правда была его естеством
В Галерее Назарова очередное открытие во всех смыслах этого слова. Здесь выставлены работы художника Дмитрия Михайловича Шаховского Создал он сотни различных произведений искусства,
Липецкая газета
«Сладкая» новость
как бальзам на сердце - Липецкая газета
«Сладкая» новость как бальзам на сердце
Наш фирменный шоколад на цветах липы вошёл в тройку лидеров всероссийского конкурса и стал официальным сувениром Липецкой области В региональном этапе конкурса-фестиваля «Туристический сувенир»,
НАШИ — В ДЕЛЬФИЙСКИХ ИГРАХ
В ДЕКАБРЕ в Липецке пройдут седьмые молодёжные Дельфийские игры. Они проводятся в целях выявления и поддержки одарённой творческой молодёжи  региона.
ВМЕСТО СЕРДЦА — ПЛАМЕННЫЙ МОТОР - Газета В краю родном— Получается так, что на скорости с автомобилем становишься единым целым.
20.11.2017 Газета В краю родном
Автобусный парк Липецка изношен на 60 процентов - LipetskMedia.RuИзнос автобусного парка, обслуживающего городские маршруты, составляет порядка 60 процентов.
Липчане продолжают побеждать на Спартакиаде по боевым искусствам - Управление физкультуры, спорта и туризмаВ Сочи завершился финальный этап соревнований по боевым искусствам и спортивным единоборствам VIII Спартакиады учащихся России 2017 года.
20.11.2017 Управление физкультуры, спорта и туризма
«Арарат» ушёл на перерыв непобеждённым - Липецкая спортивная газета
«Арарат» ушёл на перерыв непобеждённым
В минувший уик-энд завершился 17-й тур, и команды группы «Центр» второго дивизиона «впали в зимнюю спячку».
Липецкая спортивная газета
Ударный овертайм - Липецкая спортивная газета
Ударный овертайм
Матчи против пензенского «Дизелиста» должны были стать для МХК «Липецк» определяющей проверкой на прочность.
Как «Металлург»
пробивал дорогу
в класс «А» - Липецкая газета
Как «Металлург» пробивал дорогу в класс «А»
50 лет назад липецкий «Металлург» впервые в своей истории принял участие в финальном турнире уровня команд мастеров.
Липецкий проект в числе победителей Национальной Премии «ERAECO 2017» - Отдел охраны окружающей среды«Липецк – «Зеленая» жемчужина Черноземья» вошел в число лучших экологических проектов России.
20.11.2017 Отдел охраны окружающей среды
Занятия приостановлены в 3 школах Липецка - Липецкое времяПродолжается карантин в двух классах школы №49. Один класс закрыт до 21 ноября, другой – до 22 ноября.
Снег с дождем прогнозируют в Липецке - Липецкое времяВо вторник, 21 ноября, в регионе ожидается облачная погода. Пройдет снег.
49 улиц в Липецке останутся без воды - Gorod48.ruПричина - ремонтные работы В связи с ремонтными работами на сетях водоснабжения, во вторник 21 ноября с 10:00 до 20:00 будет прекращена подача питьевой воды следующим потребителям: - ул.
Деньги за карту вернут - Липецкая газетаВ грядущем году в Липецке планируют изъять из оборота желтые карты «Липецк Транспорт».