Первый круг за «Альтаиром»

Матчи седьмого тура первенства области по футболу среди ветеранов (не моложе 40 лет) подвели итог первого круга.

Хозяева поля не смогли рассчитывать на четырёх игроков основы — Валерия Кириллова, Андрея Жданова, Максима Леонтьева и Отабека Пирматова. На 12-й минуте оборона ельчан зевнула выход к воротам Вадима Колесникова, и он реализовал своеобразный буллит — 0:1. Через пять минут уже гости совершили промах вблизи своих ворот, а счёт сравнял Александр Адоньев — 1:1. Время шло к перерыву, однако после навеса в штрафную «Ельца» вратарь Юрий Киселёв неудачно сыграл на выходе, и Павел Харин добил мяч в пустые ворота — 1:2. На 50-й минуте Колесников после розыгрыша штрафного забил третий мяч «Альтаира», а гол Адоньева за 12 минут до финального свистка лишь слегка подсластил горькую елецкую пилюлю — 2:3.

Преследователь «Альтаира» «Атлант» переиграл земляков из «Липчанина» — 2:1. Дважды после подач с фланга на острие атак оказывался Вадим Гавричкин, и оба раза его удары были точны — 0:2. Во второй половине Валерий Веретеников вернул интригу, но на этом результативные действия закончились.

Ещё одно липецкое дерби «Горизонт» — МЦМО завершилось минимальной победой «горизонтальных» — 1:0. Единственный мяч в первом тайме ударом со штрафного забил Вафо Толибов.

Лебедянский «Дон» на своём поле обыграл «Лев Толстой» — 2:0. Голы на счету Игоря Сдобникова и Вадима Подкопаева.

Сергей АНДРЕЕВ

7-й ТУР. Дон (Лебедянь) — Лев Толстой (Лев Толстой) — 2:0 (1:0). Голы: Сдобников, Подкопаев. Предупреждения: Никулин, Шумов (оба — Дон). Судья Ю.Гладких (Липецк). 3 августа. Лебедянь. Стадион Центральный. 70 зрителей.

Елец (Елец) — Альтаир (Добринка) — 2:3 (1:2). Голы: А.Адоньев-2 — В.Колесников-2, Харин. Наказаний не было. Судья С.Сапрыкин (Елец). 3 августа. Елец. Стадион ФОК Виктория. 100 зрителей.

Липчанин (Липецк) — Атлант (Липецк) — 1:2 (0:2). Голы: Веретеников — Гавричкин-2. Предупреждения: Фигурчук — Сокольских, Корниенко, Гавричкин. Судья Н.Егоров (Липецк). 3 августа. Липецк. Стадион Янтарь. 50 зрителей.

Горизонт (Липецк) — МЦМО (Липецк) — 1:0 (1:0). Гол: Толибов. Наказаний не было. Судья В.Миленин (Липецк). 3 августа. Липецк. Стадион Сокол, новое поле. 40 зрителей.

8. Лев Толстой 7 0 1 6 2-28 1

Бомбардиры: В.Колесников (Альтаир) — 9. А.Адоньев (Елец) — 7. Веретеников (Липчанин), Логунов (Альтаир) — по 6.

Матч 1-го ТУРА. 10 августа, четверг. Елец. Стадион ФОК Виктория. 18:00 Елец — Липчанин.

Матч 14-го ТУРА. 10 августа, четверг. Грязинский район, УТБ Парус. 18:00 МЦМО — Горизонт.