ХК «Липецк» не смог прервать победную серию самарских летчиков

Заработав кучу удалений, буллит в свои ворота, липчане, тем не менее, продержались до овертайма.

Только что в Самаре ХК «Липецк» проиграл в дополнительное время ЦСК ВВС – 1:2.

Соперники до матча находились всего на 7-м месте в турнирной таблице, но это обстоятельство никого не должно вводить в заблуждение: до того, как принять липчан «военные летчики» выиграли 7 матчей кряду!

В первом периоде судьи два раза удаляли на две минуты игроков хозяев и трижды – липчан. Причем, два удаления у нас заработал Азат Шарипов. Очередное его «изгнание» с площадки за 2 секунды до конца первого периода и стало роковым. Второй отрезок матча хозяева начали в большинстве и, в конце концов, за 25 секунд до выхода у «Липецка» пятого игрока сумели реализовать большинство. Отличился Иван Захарчук.

На 24-й минуте липчане почти на минуту остались на площадке втроем против пяти хоккеистов ЦСКА ВВС, но выстояли. А еще спустя три минуты судья назначил буллит в ворота липчан, однако вратарь Антон Кислицын справился с броском Андрея Чернова.

Страсти в игре накалялись. В итоге «летчик» Николай Швейкин заработал удаление за… неспортивное поведение и оскорбление судей. А в самом конце игры за тоже самое липчанин Максим Балмочных получил 10 минут штрафа.

На второй перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу хозяев.

Сравнять счет подопечным Сершея Сухарева удалось лишь за 4 с половиной минуты до финальной сирены – отличился Александр Агеев с передач Дмитрия Петрюка и Ивана Бондаренко.

Основное время завершилось со счетом 1:1, а на второй минуте овертайма волжанин Роман Вильданов принес своей команде очередную победу.