"Металлург М" проиграл дома "Спартаку" из Россоши

Только что на стадионе "Сокол" завершился матч первенства "Черноземья", в котором дублеры нашей команды принимали "Спартак" из Россоши. Гости оказались сильнее - 4:0.

Отметим, что в составе спартаковцкв вышли на поле несколько опытных игроков, в том числе хавбек Андрей Чикунов, в середине 2000-х выступавший во втором дивизионе за основу "Металлурга" и ФК "Елец".

Гости открыли счет на 4-й минуте. Уже на 4-й минуте Игорь Овчинников воспользовался неразберихой у наших ворот и с близкого расстояния катнул мяч в дальний угол, после чего отпраздновал свой успех серией эффектных кульбитов. Во второй раз Овчинников вел себя уже не столь эмоционально, когда на 14-й минуте удвоил счет.

Первый тайм прошел с солидным преимуществом гостей. На 36-й минуте неугомонный Овчинников заработал пенальти, который реализовал его партнер по команде Александр Бирюков.

Во втором тайме спартаковцы провели серию замен, и сбавили в активности. У липчан начали появляться голевые моменты. Дважды Владислав Колченко опасно бил с дальних дистанций - гостей выручил вратарь, в первом случай выловивший мяч в нижнем углу, а во втором совершив самый красивый сейв в матче, переведя кончиками пальцев летевший в "девятку" мяч мяч на угловой.

После флангового прострела Андрей Гамеев на 80-й минуте бил головой в упор, но попал прямо во вратаря.

А Россошь в конце поймала хозяев на контратаке: Бирюков оформил "дубль".

Увы, но это поражение стало 10-м подряд для нашей команды.

БОЕВАЯ НИЧЬЯ - Добринский муниципальный район Вчера в Добринке прошел интересный футбольный поединок. На стадионе «Колос» одноименная команда встречалась с лидером второго дивизиона – ФК «Лев-Толстой».
10.07.2017
ПОБЕДА «АЛЬТАИРА» - Добринский муниципальный район Вчера вновь порадовал своих поклонников добринский «Альтаир», выступающий в ветеранском первенстве области по футболу.
07.07.2017

«Металлург» мог даже обыграть воронежский «Факел» - Gorod48.ru В матче с командой ФНЛ наша команда сыграла очень достойно. Липецкий «Металлург» провел первый спарринг межсезонья, на базе «красно-черных» в «Парусе» его ждал исторически самый принципиальный соперник – воронежский «Факел».
01.07.2017
Мать стала угрозой для маленьких сына и дочки - LipetskMedia.Ru Прокуратура Октябрьского района  провела проверку по вопросу ненадлежащего исполнения родительских обязанностей матерью малолетних детей, мальчика 7 лет и его годовалой сестры.
17.07.2018 LipetskMedia.Ru
АНДРЕЙ МЕРЗЛИКИН: „ОНИ  БУДУТ ЖИВЫ ДО ТЕХ ПОР, ПОКА МЫ ИХ ПОМНИМ“ - Знамя Октября Возложение цветов к бюсту Ивана Ивановича Стрельникова. 13 июля 1993 года  моджахеды внезапно атаковали военный городок 12-й заставы Московского погранотряда Группы пограничных войск РФ в Таджикистане.
17.07.2018 Знамя Октября
Липчанка пыталась дать полицейскому взятку - LipetskMedia.Ru Советский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении местной жительницы, обвиняемой в покушении на дачу взятки должностному лицу лично за заведомо незаконное бездействие.
В пятницу утром в Ратчине загорелся дом на улице Ломоносова. Огонь перекинулся на надворные постройки и крышу соседнего жилища.
10.07.2018 Знамя Октября
Современный инструмент премимум-класса с тремя клавиатурами для игры руками, ножной педалью для басов и 54 трубами-регистрами приобрела за пять миллионов рублей городская администрация.
14.07.2018 Липецкая газета
—Не ожидала, что будет такой концерт… —Приходилось слышать хоры ветеранов в Липецке: репертуар хороший, песни трогают душу, исполнение на уровне, а вот возраст, конечно, везде чувствуется.
12.07.2018 Знамя Октября
Как и где провести эти выходные в Липецке Областной центр культуры, народного творчества и кино (улица Космонавтов,
От раздевалки до выхода на поле - Федерация футбола Фотогалерея в День города Липецка, перед матчем «звёзд» отечественного футбола против липецких знаменитостей.
17.07.2018 Федерация футбола
В рамках празднования Дня города и Дня металлурга после реконструкции центрального стадиона «Металлург» состоялось его торжественное открытие.
17.07.2018 Липецкая газета
В воскресенье добровский „Темп“ принимал лидера группы А второго дивизиона — команду „Авангард“ из Чаплыгина.
Добровский „Темп“ провёл выездной матч с командой „Спартак“ (Казинка). Несмотря на давление хозяев поля, наши игроки первыми открыли счёт (отличился Денис Алырщиков) и до перерыва имели все шансы его удвоить.