«Золотая» доля секунды Пантелеевой, «серебряный» прыжок Королёвой

В подмосковном Ерино без ажиотажа и помпы прошёл Кубок России по лёгкой атлетике. 28-летняя липчанка Марина Пантелеева (на фото) стала победительницей соревнований в беге на 100 метров, всего на одну тысячную долю секунды опередив серебряного призёра.

Пантелеева захватила лидерство в финальном забеге со старта,  но на второй половине дистанции её практически настигла волгоградка Елена Черняева. Судьбу «золота» решил фотофиниш, отдавший мизерное предпочтение липчанке. Результат обеих спортсменок — 11,72 секунды. Третье место заняла москвичка Евгения Полякова — 11,89.

К золотой награде Пантелеевой наши спортсмены добавили ещё и «серебро» Кристины Королёвой в прыжке в высоту. Кристина с первой попытки покорила планку на высоте 175, 180, 184, 188 и 191 см, а вот с высотой 194 см не справилась и завершила выступление.

Такой же результат — 191 см — показали Ирина Гордеева из Санкт-Петербурга и москвичка Светлана Школина, которые уступили нашей спортсменке по дополнительным показателям. А победительницей Кубка России стала Мария Ласицкене (Кучина). Лидер мирового сезона с третьей попытки взяла 194 см, а затем прыгнула и на 201 см.

Кристина Королёва так прокомментировала своё выступление: «Своими прыжками я довольна, ведь с момента травмы прошло только три недели. Теперь настраиваюсь на чемпионат России, который пройдёт 28-30 июля в Жуковском».

В финале мужской 100-метровки наш земляк Денис Огарков занял шестое место с результатом 10,74 секунды. Тройку призёров составили Игорь Образцов (Ульяновск) — 10,60, Дмитрий Лопин  (Краснодар) — 10,65 и Кирилл Чернухин (Москва/Санкт-Петербург) — 10,67. Отметим, что в предварительном забеге Огарков показал более высокий результат — 10,71.

Пантелеева во второй день Кубка выступала ещё и в беге на 200 метров, но осталась четвёртой — 23,52. В тройку призёров на этой дистанции вошли Анастасия Полищук (Свердловская обл.) — 23,31, Ольга Белкина (Москва) — 23,42 и Черняева — 23,43.

В метании копья липчанка Валерия Кучина заняла пятое место — 49,29 метра, а победила здесь Вера Ребрик из Москвы — 62,02. Ещё одна наша спортсменка Инга Бударина метнула копьё на 47,40 и стала восьмой.

Огарков на 200-метровке занял 10-е место — 21,51 в предварительном забеге; также 10-м стал и Андрей Ефремов в беге на 400 метров — 47,19 секунды. Светлана Симакова (Киреева) заняла 9-е место на 1500-метровой дистанции — 4.20,78.

Огарков подтвердил звание сильнейшего спринтера, Коробкина впервые выиграла летнюю «полуторку» - Липецкая спортивная газета В подмосковном Жуковском завершился чемпионат России по лёгкой атлетике. В нескольких видах программы липчане были на первых ролях и завоевали несколько наград, в том числе золотых.
02.08.2017
Огарков подтвердил звание сильнейшего спринтера, Коробкина впервые выиграла летнюю «полуторку» - Липецкая газета В подмосковном Жуковском завершился чемпионат России по лёгкой атлетике. В нескольких видах программы липчане были на первых ролях и завоевали несколько наград, в том числе золотых.
02.08.2017

Открытие органного зала - Lipetsk.Ru      17 октября в рамках Дней немецкой культуры в Липецке состоится открытие сезона органных концертов в Доме музыки           Напомним, презентация инструмента,
15.10.2018 Lipetsk.Ru
«Юбилею Липецкой области наш талант и вдохновение» - Лебедянский муниципальный район В районе стартовал фестиваль по организации досуга населения и развитию народного творчества в рамках областного конкурса «Юбилею Липецкой области наш талант и вдохновение» среди поселенческих центров культуры и досуга,
15.10.2018 Лебедянский муниципальный район
ДАННЫЙ проект нашей редакции, осуществляемый совместно со священнослужителями, воскресными школами, образовательными учреждениями, библиотеками, имеет свои традиции.
15.10.2018 Знамя Октября
«Весёлые старты» - Администрация Данковского района «Весёлые старты» В лицее №4 г. Данкова среди обучающихся начальных классов регулярно проводятся «Весёлые старты» .
15.10.2018 Администрация Данковского района
Недавно в с. Казаки состоялось значимое и долгожданное событие — открытие спортивного тренажерного комплекса возле корпуса № 2 местной школы.
12.10.2018 Газета В краю родном
Турнир, посвященный памяти Андрея Бударина, состоялся в минувшие выходные на стадионе деревни Казинка.
Лучшие спортсмены региона получили золотой знак - LipetskMedia.Ru Сегодня в администрации области прошла торжественная церемония награждения группы липчан,  удостоившихся золотого знака Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
15.10.2018 LipetskMedia.Ru
Узнайте об ограничениях на земельный участок - Липецкий муниципальный район Приобретая земельный участок для строительства жилого дома, потенциальному застройщику стоит узнать о том, входит ли его участок в зону с особыми условиями использования территорий.
15.10.2018 Липецкий муниципальный район
В основном заболевшие — это дети до 14 лет. В настоящее время в области эпидемиологическая ситуация по заболеваемости гриппом, ОРВИ, пневмониями спокойная, характер заболеваемости — спорадический.
15.10.2018 Мост ТВ
Подачу ресурса возобновят, когда ремонтные работы завершатся. Как сообщили в пресс-службе ЛГЭК, 15 октября с 10:00 до 20:00 воду отключат на ул.