Шесть из шести! Липецкие волейболистки набрали крейсерский ход

В повторном матче «Липецк-Индезит» одержал более уверенную победу над столичным «Лучом», чем накануне.

В первом сете липчанки допустили три ошибки на подаче, три касания сетки при блокировании, дважды сорвали приём - и при таком ворохе огрехов умудрились выиграть партию. У игроков «Липецка-Индезита» довольно легко проходили атаки из всех зон, а соперницы не могли пробить хозяйский блок: пять раз подопечные Андрея Смирнова «зачехлили» оппоненток. А решающее очко ударом из 4-й зоны принесла Маргарита Свиридова - 25:23.

Во второй партии пошла более качественная игра с обеих сторон, но липчанки чуть лучше действовали в защите. Заработав несколько брейковых очков, «Липецк-Индезит» грамотно удерживал соперника на расстоянии. В середине сета наставник москвичек Вадим Кирьянов поменял связующую, однако это возымело обратный эффект. Действия юной Дианы Окрасинской были слишком предсказуемыми, и в эндшпиле сета редкая атака игроков «Луча» достигала цели. Хозяйки зала быстро увеличили отрыв и завершили партию в свою пользу - 25:17.

Третий сет целиком и полностью проходил под диктовку липецких волейболисток. Лишь раз тренерский штаб хозяек встревожился и взял тайм-аут: Ксения Кузнецова вспомнила вчерашние подвиги, и четырьмя мощными подачами сократила разрыв до четырёх очков - 20:16. Однако после эйса пришла ошибка, и следом липчанки уверенно довели дело до победы - 25:17 и 3:0. Шестая победа в шести матчах!

- Вчера мы совершили много собственных ошибок, поэтому поговорили между собой, разобрали ситуации и сегодня реабилитировались, - сказала после матча центральная блокирующая «Липецка-Индезита» Виктория Журбенко. - Конечно, в команде соперника очень молодые девчонки, но некоторые из них играли на юношеском чемпионате Европы, и потенциал игроков виден. Я думаю, с опытом всё придёт.

- После вчерашней игры мы сделали определённые выводы, поэтому сегодня был виден рисунок игры, видны подготовка и выполнение задания, - резюмировал наставник липчанок Андрей Смирнов. - Были ситуации, когда после быстрого отрыва мы начинали разбазаривать преимущество. Женщин всегда нужно держать в тонусе - и это касается не только волейбола (улыбается) . Удавалось быстро приводить их в чувство, и статус-кво восстанавливалось.

Липецк-Индезит - Луч - 3:0 (25:23, 25:17, 25:17)

Время 1:09 (27+22+20).

Набранные очки 75-57 (атака 43-31, блок 7-5, подача 9-6, ошибки соперника 16-15).

Липецк-Индезит: Новикова - 7 (1+2+4), Коржова - 11 (10+0+1), Журбенко - 12 (8+2+2), Сотникова - 14 (13+1+0), Свиридова - 8 (6+0+2), Гаршина - 7 (5+2+0), Някина - либеро, Кувшинова - 0.

Луч: Ушкова - 1 (0+0+1), Кузнецова - 7 (6+0+1), Лунёва - 7 (3+3+1), Алекумова - 2 (2+0+0), Смирнова - 12 (11+1+0), Кудряшова - 8 (5+1+2), Гладышева - либеро, Петрова - 4 (3+0+1), Окраинская - 0, Антонова - 1 (1+0+0).

22 октября. Липецк. СК ЛГТУ. Судьи Д.Андросов, А.Машкин (оба - Белгород).

Фото Анатолия Евстропова

До назначения на должность в больнице нашего округа работала врачом-кардиологом ООО «Пульс» и врачом-терапевтом ГУЗ «Елецкий психоневрологический диспансер».
Газета Звезда
Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы Юлия КЛЮЕВА 45-летнего жителя Липецка осудят за поджог макета фотовыставки в парке Победы Фото: Юлия КЛЮЕВА В Липецке будут судить мужчину, который поджег макет фотовыставки.