Шихов Даниил - Бронзовый призер Первенства Европы

В Баку (Азербайджан) с 21 июля по 4 августа проходят Чемпионат и Первенство Европы по стрелковым видам спорта.

В пулевой стрельбе на Первенстве Европы юниоры разыграли медали в олимпийском упражнении «скорострельный малокалиберный пистолет, дистанция 25 метров».

Мастер спорта из Московской области Егор Исмаков (личный тренер – А.Кондратьев), мастер спорта из Липецкой области Даниил Шихов (личный тренер – Н.Минина) и кандидат в мастера спорта из Респуюлики САХА (Якутия) Александр Петров (личный тренер – С.Петров) завоевали «бронзу». Стрелки сборной команды России в квалификации показали результат 1692 очка из 1800 возможных. Первое место заняли Максим Городинец, Павло Коростылев и Денис Ворона из Украины, попавшие 1706 очков. Серебряные медали завоевали Флориан Петер, Кристоф Лутс и Филип Гейер из Германии – 1703 очка.

На фото Шихов Даниил крайний слева

Для спра вки:

Первенство Европы по стрелковым видам спорта

Пулевая стрельба. «Скорострельный малокалиберный пистолет, 25м. Юниоры». Командный зачёт:

1-е место –  Украина   (Максим Городинец, Павло Коростылев, Денис Ворона) – 1706 очков из 1800 возможных

2-е место –  Германия   (Флориан Петер, Кристоф Лутс, Филип Гейер) – 1703 очка из 1800 возможных

3-е место –  Россия   (Егор Исмаков, Даниил Шихов , Александр Петров) – 1692 очка из 1800 возможных

Поздравляем спортсменов, их личных тренеров, тренеров и специалистов сборной команды России с победой!