Липецк

Школьницы из Липецка — точнее всех

Школьницы из Липецка — точнее всех - Липецкая спортивная газета
Стендовая стрельба

В Ростове-на-Дону проходят финальные соревнования VIII Всероссийской летней Спартакиады учащихся по стендовой стрельбе.

Первой чемпионкой стала липчанка Дарья Семьянова, одержавшая победу в упражнении «трап». В квалификации Дарья поразила 67 мишеней из 75, а в финале всего на один точный выстрел опередила Фатиму Фахме из Татарстана. «Бронзу» завоевала ещё одна спорт­сменка из Липецка Наталья Кривенкова.

Ещё одно «золото» нашей сборной принесла Анна Жаднова, выступавшая в упражнении «трап». Анна не знала себе равных как в квалификации, где выбила 68 очков из 75, так и в финале, где поразила 46 тарелочек. Второе место в активе Елизаветы Евграфовой из Татарстана — 61 в квалификации, 43 в финале; «бронзу» завоевала Екатерина Дягилева (Воронеж) — 61, 34. Липчанка Татьяна Зикевская стала девятой — 47 в квалификации.

В «трапе» у юношей наш земляк Иван Михайлов стал бронзовым призёром. На предварительной стадии он поразил 110 мишеней из 125, а в финале с 27 очками уступил Геннадию Мамкину (Татарстан) — 114, 41 — и москвичу Дмитрию Неструеву — 108, 38. Липчане Андрей Черников и Эдуард Гуляев, выбив по 106 очков в квалификации, заняли соответственно 8-е и 9-е места, Никита Ходов стал 11-м — 104, Пётр Артуганов финишировал 16-м — 103.

Борьба

Липчанка вернулась с «бронзой»

В Армавире прошли финалы Спартакиады учащихся России по борьбе самбо и дзюдо.

В дзюдо честь нашего региона защищали воспитанники ОК СШОР. Дарья Попова, проведя в весовой категории до 52 кг три поединка против представителей Красноярска, Владикавказа и Челябинска, одержала две победы и завоевала бронзовую медаль.

Сильнейшей в этом весе была Екатерина Цыберт из Приморского края, в финале одолевшая краснодарку Инну Ярцеву.

Никита Бугаков в категории до 55 кг провёл две схватки и занял седьмое место.

В борьбе самбо в активе наших земляков нет ни одной награды, а наиболее успешно выступила та же Дарья Попова. В весовой категории до 52 кг Даша остановилась в шаге от пьедестала, проиграв в схватке за «бронзу» и заняв пятое место.

Чемпионкой Спартакиады стала Екатерина Дорошенко из Санкт-Петербурга.

Тхэквондо

Виктория уступила только в финале

В Краснодаре завершились финальные соревнования Спартакиады учащихся России по тхэквондо. В копилке сборной Липецкой области — одна награда.

Её завоевала 16-летняя Виктория Овчинникова, выступавшая в весовой категории до 63 кг. Воспитанница ОК СШОР (тренер Владимир Сдвижков) выиграла все поединки, за исключением финального — против спорт­сменки из Челябинска Маргариты Близняковой, которая и стала чемпионкой.

Третьи места в активе Анастасии Разживиной из Татарстана и питерской тхэквондистки Елизаветы Фёдоровой.

Бросок на последних секундах принес липецкой девушке медаль Всероссийской Спартакиады школьников - Gorod48.ruДарья Попова завоевала «бронзу», равную «золоту». Воспитанница областной комплексной спортивной школы Дарья Попова заняла 3-е место в финале Спартакиады школьников России, завершившемся в Армавире.
08.08.2017 Gorod48.ru
Липецкая снайперша выиграла Спартакиаду учащихся России - LipetskMedia.RuВ Ростове-на-Дону стартовали финальные соревнования VIII Всероссийской летней Спартакиады учащихся по стендовой стрельбе.
03.08.2017 LipetskMedia.Ru
Урожай из Баку - Липецкая спортивная газетаВ столице Азербайджана завершаются чемпионат и первенство Европы. Липецкие стрелки завоевали множество наград, причём большую часть из них – в командных соревнованиях.
02.08.2017 Липецкая спортивная газета
Урожай из Баку - Липецкая газетаВ столице Азербайджана завершаются чемпионат и первенство Европы. Липецкие стрелки завоевали множество наград, причём большую часть из них – в командных соревнованиях.
02.08.2017 Липецкая газета
img-big-0 - Gorod48.ruВ Становом объявили в розыск вандалов, испортивших скульптуры балерин В райцентре Становое, на улице Становлянская, в ночь на 17 ноября нападению подверглись две скульптуры балерин.
17.11.2017 Gorod48.ru
Из гаража украли сейф со 100 000 рублей - Gorod48.ruЗадержан 28-летний мужчина. 9 ноября из гаража индивидуального предпринимателя в Ельце был похищен сейф со 100 000 рублей и ноутбук  с оборудованием для диагностики автомобилей.
18.11.2017 Gorod48.ru
У липчанина в Москве обнаружили наркотики - LipetskMedia.RuЗа нахождение  в состоянии опьянения на станции Владыкино МЦК сотрудниками полиции  на станции Москва – Павелецкая доставлен в дежурную часть 36-летний житель Липецка.
17.11.2017 LipetskMedia.Ru
Как и где провести выходные в Липецке - LipetskMedia.RuВ эти выходные липчане смогут увидеть «Шоу под дождем», насладиться выступлением Лолиты, побывать на концерте «Оркестр, маримба и не только…», а также сходить на премьеру спектакля «Никому мы не нужны…».
«Калина красная» себя еще покажет - Липецкая газетаСело Золотуха Остро-Каменского поселения — своего рода ворота Лев-Толстовского района.
18.11.2017 Липецкая газета
Липчанам откроют портал в «усатые» 80-е и «лихие» 90-е - Департамент культуры г.Липецк«Передозировку» ностальгией по 80-м и 90-м годам ХХ века обещают устроить липчанам 18 ноября актеры липецкого театра «Компромисс».
17.11.2017 Департамент культуры г.Липецк
В ПУТЯТИНЕ ГУЛЯЛИ НА КАЗАНСКУЮ - Знамя Октября
В ПУТЯТИНЕ ГУЛЯЛИ НА КАЗАНСКУЮ
Иван Гладышев — частый гость путятинских праздников. На Казанскую много гостей бывало в Путятине: престольный праздник.
Знамя Октября
Кино для гурманов - Липецкая газета
Кино для гурманов
Пожалуй, два самых популярных итальянских бренда в мире, если не считать моды, — это кухня и кино.
Липецкая газета
МАЭСТРО, ЗДРАВСТВУЙТЕ! - Знамя Октября
МАЭСТРО, ЗДРАВСТВУЙТЕ!
В минувший понедельник, 13 ноября, в Межпоселенческом Доме культуры чествовали Анатолия Степановича Антонова — уважаемого и достойного человека,
SNEGOUBOROCHNAYA TEHNIKA - Липецкая ГТРКПервые небольшие заморозки скорректировали трудовой график федеральных дорожников.
17.11.2017 Липецкая ГТРК
19 ноября в МАУК «Парк Победы» в 11.00 состоятся соревнования учащихся по технике пешеходного туризма.
17.11.2017 Департамент по физкультуре и спорту
PODPISANIE SOGLASHENIYA - Липецкая ГТРКСоглашение о сотрудничестве и взаимодействии на ближайшие три года подписано сегодня между администрацией Липецкой области и филиалом РЖД.
«Арарат» ушёл на перерыв непобеждённым - Липецкая спортивная газета
«Арарат» ушёл на перерыв непобеждённым
В минувший уик-энд завершился 17-й тур, и команды группы «Центр» второго дивизиона «впали в зимнюю спячку».
Липецкая спортивная газета
Ударный овертайм - Липецкая спортивная газета
Ударный овертайм
Матчи против пензенского «Дизелиста» должны были стать для МХК «Липецк» определяющей проверкой на прочность.
Как «Металлург»
пробивал дорогу
в класс «А» - Липецкая газета
Как «Металлург» пробивал дорогу в класс «А»
50 лет назад липецкий «Металлург» впервые в своей истории принял участие в финальном турнире уровня команд мастеров.
Пропавший подросток найден - Gorod48.ruС парнем все в порядке. Как сообщает ЛООО "Поиск пропавших детей", пропавший 14 ноября 15-летний воспитанник Боринского центра помощи детям найден.
dtp - Липецкая ГТРКСегодня  08:35  спасателям стало известно  о ДТП, произошедшем на 165 км.
18.11.2017 Липецкая ГТРК
pojar - Липецкая ГТРКСегодня в 03:34 спасателям поступило сообщение о задымлении в подъезде в Липецке в одном из домов по улице Циолковского.
Липецкая область вошла в TOP 10 регионов по темпам развития культуры - Управление культуры Министерство культуры составило ТОР 10 российских регионов, лидирующих по темпам развития культуры  На VI-ом Санкт-Петербургском культурном форуме, который проходит с 16 по 18 ноября,