Определены победители по стендовой стрельбе в упражнении «трап»

Первые медали разыграли в олимпийском упражнении «трап».
     Победительницами Первенства страны стали липецкие спортсменки Дарья Семьянова, Ангелина Руднева и Татьяна Овчинникова, поразившие в квалификации 279 мишеней из 375 возможных. «Серебро» завоевали Полина Князева, Татьяна Саранская и Анна Жемкова из Республики Татарстан, которые сделали 276 точных выстрелов. Столько же мишеней поразили Елена Вахтурова, Карима Латыпова и Наталья Благова – они забрали бронзовые медали.
     Среди юниоров «золото» завоевали липецкие стрелки Дмитрий Исаев, Эдуард Гуляев и Никита Ходов, поразившие 312 мишеней из 375 возможных. Серебряными призерами стали Георгий Сурков, Данил Маслов и Александр Филиппов из Республики Татарстан, поразившие 299 мишеней. Командную «бронзу» завоевали Павел Филовец, Денис Шульгин и Илья Кулаков из Краснодарского края – 285 очков.
     На Всероссийских соревнованиях личную победу одержал мастер спорта из Республики Татарстан – Данил Маслов, поразивший 108 мишеней в квалификации и 37 мишеней в финале. Второе место занял мастер спорта из Липецкой области – Дмитрий Исаев. Дмитрий поразил 111 мишеней в квалификации и 32 мишени в финале. Третьим с результатом 109 мишеней в квалификации и 26 мишеней в финале стал кандидат в мастера спорта из Ростовской области – Василий Буханько.
     Среди юниорок на Всероссийских соревнованиях лучший результат показала мастер спорта из Липецкой области –Дарья Семьянова. Дарья была точнее соперниц как в квалификации, в которой она поразила 103 мишени из 125 возможных, так и в финале, сделав 28 точных выстрела. Второе место заняла Карима Латыпова из Республики Татарстан, поразившая 99 мишеней в квалификации и 26 в финале. Третьей стала Татьяна Саранская из Республики Татарстан – 97 мишеней в квалификации и 21 в финале.

Первый награды первенства России по стендовой стрельбе в нашем городе нашли обладателей.
17:21 25.04.2018 Gorod48.ru - Липецк
С 20 по 28 апреля в г.Липецк проходит командное Первенство России и личные Всероссийские соревнования по стендовой стрельбе среди спортсменов до 21 года.
08:42 25.04.2018 СК ЛМеталлург - Липецк
Определены победители по стендовой стрельбе в упражнении «трап» - Lipetsk.Ru
     С 20 апреля стартовали командное Первенство России и личные Всероссийские соревнования по стендовой стрельбе среди спортсменов до 21 года           Первые медали разыграли в олимпийском упражнении «трап».
17:16 24.04.2018 Lipetsk.Ru - Липецк
с 20 апреля стартовали командное Первенство России и личные Всероссийские соревнования по стендовой стрельбе среди спортсменов до 21 года.
11:54 24.04.2018 Департамент по физкультуре и спорту - Липецк

На командном Чемпионате России и личных Всероссийских соревнованиях по стендовой стрельбе, которые со 2 по 10 апреля проходят в пос.Тугургой (Республика Адыгея), медали разыграли мужчины в олимпийском упражнении «скит».
«Мультиспортивная детская лига» во Всероссийском конкурсе проектов «Ты в игре» - Центр спортивной подготовки Департамент по физической культуре и спорту администрации города Липецка принимает участие во Всероссийском конкурсе проектов «Ты в игре», с уникальным межведомственным проектом «Мультиспортивная детская лига».