В день рождения главного тренера «Металлург» одержал 3-ю победу подряд

В Волгограде наша команда только что добилась очередной победы над «Ротором-2» со счетом – 2:0.

«Ротор-2» занимает последнее место в зоне «Центр», но тем не менее он соперник не из простых. Во время зимней паузы команду возглавил уже третий (!) за сезон тренер 65-летний Владимир Файзулин , который в свое время успел поработать и в Липецке. Опытный наставник начал наводить порядок в команде и сейчас «Ротор-2» уже далеко не мальчик для битья. Это подтвердят динамовцы Брянска, которые в Волгограде были биты – 2:1 или игроки раменского «Сатурна», которые не смогли сломить волжан на их поле – 2:2. Вообще в календарном 2018 году «Ротор-2» на своем поле до сегодняшнего дня не проигрывал.

Да и матч первого круга в Липецке сложился непросто для нашей команды: липчане проигрывали – 0:1 и лишь выход Сергея Белоусова во втором тайме изменил ситуацию: «сталевары» сравнял счет ударом «ножницами» в падении через себя и на последних минутах реализовал пенальти, принеся волевую победу – 2:1.

Белоусов сегодня, к слову, праздновал свой 28-й день рождения, и при этом вновь появился на поле во втором тайме. Такое решение принял еще один именинник Сергей Машнин , которому в день игры стукнул 51 год. Не в первый раз «Металлургу» приходится играть в день рождения главного тренера, но прошлый опыт по большей части был неудачным. А теперь – и праздник не испорчен, и победа в кармане.

«Красно-черные» с первых минут взяли мяч под свой контроль, и добились успеха уже на 9-й минуте. Комбинацию через левый фланг с участием Руслана Ахвледиани и Андрея Овчинникова ударом с линии штрафной завершил Сергей Чернышов . Мяч со свистом вонзился в дальний угол ворот.

Чернышов – один из лидеров наших атак, но тем не менее он забил всего лишь второй гол за сезон (до этого отличился в матче первого тура дома с «Рязанью» - 1:0, прим). Сергей Машнин не случайно повторяет, что когда-нибудь Чернышова должно прорвать, и голы в его исполнении мы еще увидим.

Тот же Чернышов мог увеличить счет в середине тайма, но из выгодной позиции пробил мимо ворот.

«Ротор-2» до перерыва редко тревожил нашего вратаря Ивана Скрипника : с несколькими дальними ударами наш «кипер» справился без труда.

А липчане в первом тайме сумели удвоить счет. Настырный Андрей Овчинников взял игру на себя, прибежал в чужую штрафную, где был безжалостно сбит. Московский судья Максим Матюнин без колебаний указал на 11-метровую отметку, впрочем, с ним никто и не спорил – настолько очевидным был пенальти. К мячу подошел не штатный пенальтист Овчинников (возможно, сказывались последствия удара по ноге), а почувствовавший уверенность Николай Иванников . Николай пробил сильно и точно в угол, счет стал - 2:0.

Отметим, что Иванников забивает во втором матче за «Металлург» подряд.

Во втором тайме липчане умело «засушили игру, уповая на быстрые контратаки. «Ротор-2» изредка тревожил нас набегами в штрафную, но в целом ситуация была под контролем.

В итоге липчане одержали третью (!) победу подряд и продолжают участвовать в гонке за призовые места. Следующий акт битвы за медали назначен на питницу, 11 мая. В этот день «Металлург» на стадионе «Сокол» готовится принимать «Калугу», начало матча в 16.00. Это будет заключительная домашняя игра липчан в сезоне 2017/18.

После этого Машнин и Ко получат 3 очка без игры в виде технической победы над снявшимся пензенским «Зенитом», и у нас останутся два матча на выезде – в Новомосковске 16 мая и в Рязани 27 мая.

Липчане продолжают участвовать в гонке за медали. Липецкий «Металлург» продолжает победное шествие по зоне «Центр» второго дивизиона.
20:11 04.05.2018 Gorod48.ru - Липецк
В день рождения главного тренера «Металлург» одержал 3-ю победу подряд - ФК Металлург
19:03 04.05.2018 ФК Металлург - Липецк
В перенесённом матче 17-го тура «Металлург» одолел раменский «Сатурн», прервав пятиматчевую безвыигрышную серию.
15:32 04.05.2018 Липецкая спортивная газета - Липецк
«Мультиспортивная детская лига» во Всероссийском конкурсе проектов «Ты в игре» - Центр спортивной подготовки Департамент по физической культуре и спорту администрации города Липецка принимает участие во Всероссийском конкурсе проектов «Ты в игре», с уникальным межведомственным проектом «Мультиспортивная детская лига».