Липецк

Третье фиаско «Ельца». Дело в настрое?

Третье фиаско «Ельца». Дело в настрое? - Липецкая спортивная газета

Продолжается неудачная серия у футболистов «Ельца». В субботу в Орле команда Юрия Адоньева проиграла третий матч подряд.

Поединок с «ОрломГУ» ельчане начали довольно уверенно, контролировали мяч, и создали несколько голевых моментов, однако удача от них отвернулась.

ОРЁЛГУ (Орёл) — ЕЛЕЦ (Елец) — 2:0 (0:0)

ГОЛЫ: Лукша, 71 (1:0). Чунихин, 82 (2:0).

ОРЁЛГУ: 1. Хромов. 21. Овчаров (9. Самохвалов, 89). 6. Савосин. 4. Дунаев (к). 11. Родин. 7. Чунихин. 57. Демидов. 55. Федяев. 51. Трубицын (63. Чернов, 59). 10. Николаев (14. Никишин, 90+). 97. Акулов (95. Лукша, 69).

ЕЛЕЦ: 16. Одиноков. 13. Исаков. 3. Беляков. 19. А.А.Ролдугин (к) (15. Окорочков, 46). 2. Пашкин. 8. Рогованов (14. Андрияхин, 64). 10. Ю.Гусев. 4. Хмелевской. 25. В.Титов. 9. Молодцов. 11. Лаврищев.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Николаев, 52 (несп.пов.). Исаков, 52 (несп.пов.). Чернов, 90+ (несп.пов.). УДАЛЕНИЕ: Исаков, 77 (2ж., срыв атаки). СУДЬИ В.Певчев (Курск), П.Пантелеев, А.Мастиков (оба — Тула). Инспектор Е.Тимаков (Строитель).

24 июня. Орёл. Центральный стадион имени Ленина, запасное поле. 200 зрителей. 21 градус. Облачно.

Удар Юрия Гусева со штрафного отразил голкипер орловцев Дмитрий Хромов, а затем Дмитрий Лаврищев проверил на крепость перекладину ворот запасного поля Центрального стадиона Орла.

Хозяева отвечали быстрыми контратаками, причём две из них завершались выходами один на один и могли увенчаться голом, но выше всяких похвал сыграл голкипер «Ельца» Илья Одиноков.

Последние минуты тайма были отмечены ещё незасчитанным голом «Ельца» после подачи углового, а на перерыв соперники ушли при счёте 0:0.

Страсти во второй половине матча постепенно накалялись, и в штрафной «Ельца» орловец Максим Николаев и ельчанин Евгений Беляков едва не сошлись врукопашную, но арбитр охладил пыл игроков «горчичниками». Причём в составе гостей он ошибочно вынес предупреждение всего лишь разнимавшему драчунов Максиму Исакову, что впоследствии аукнулось защитнику «Ельца».

Хозяева постепенно действовали всё активнее, и настойчивость «ОрлаГУ» была вознаграждена на 71-й минуте, когда вышедший на замену Артём Лукша после подачи от углового флажка переправил мяч в ворота Одинокова — 1:0.

А через шесть минут «Елец» остался в меньшинстве: за вторую жёлтую карточку с поля был удалён Исаков. А под занавес матча хозяева сняли все вопросы о его исходе, когда Никита Чунихин провёл второй мяч, убежав по левому флангу и расстреляв ворота ельчан. Сил и времени на то, чтобы уйти от поражения, у гостей не осталось.

Главный тренер «Ельца» Юрий АДОНЬЕВ подвёл неутешительный итог:

— К сожалению, добиться от футболистов должного настроя на эту игру мне так и не удалось. «ОрёлГУ» в предыдущих поединках вовсе не выглядел мальчиком для битья, давал бой лидерам, уступая им с минимальной разницей. С такой командой надо было играть предельно активно в атаке и осмотрительно в обороне. Увы, ни того, ни другого сделать не удалось.

«Детский мат» в Лисках

Уже к 9-й минуте матча между лискинским «Локомотивом» и липецким «Металлургом-М» относительно его исхода было практически всё ясно.

Предельно омолодивший состав своей команды наставник «сталеваров» Геннадий Коркин просил у своих подопечных сыграть как можно аккуратнее, но без ошибок в защите всё же не обошлось, причём в самом дебюте.

ЛОКОМОТИВ (Лиски) — МЕТАЛЛУРГ-М (Липецк) — 5:0 (4:0)

ГОЛЫ: Косинов, 3 (1:0). А.Быков. 9 (2:0). Латынин, 26 (3:0). Латынин, 34 (4:0). Стручков, 49 (5:0).

ЛОКОМОТИВ: 1. А.Ковалёв (к) (16. Шурупов, 75). 5. С.Шеховских. 7. Чепрасов (11. Жуйков, 65). 17. Стручков (13. А.Дегтярёв, 80). 12. Москальченко (6. Е.Плотников, 70). 14. А.Быков (18. Каримов, 65). 3. С.Васильев. 21. С.Гаврилов (8. Д.Шеховских, 75). 20. А.Дмитриев. 9. Косинов. 10. Латынин (19. К.Савченко, 47).

МЕТАЛЛУРГ-М: 35. Зеленов. 5. Боков. 2. Зенин (13. Немов, 72). 4. Лукичёв. 3. Е.Смольянинов (15. Кукин, 51). 7. Баязов (19. Локян, 24). 20. Гамеев. 10. Ульянчев. 11. М.Жуков (14. Колченко, 56). 9. Кузьмин (к) (18. С.Зубков, 60). 6. Пропастин (17. Разомазов, 79).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: А.Дегтярёв, 89 (грубая игра). СУДЬИ М.Пчелинцев (Тамбов), Д.Джабборов (Рыльск), С.Коновалов (Тула). Инспектор Н.Балибардин (Волгоград).

23 июня. Лиски. Стадион Локомотив. 300 зрителей. 20 градусов. Облачно.

Вадим Косинов и Александр Быков уже в первую десятиминутку дважды огорчили вратаря липчан Никиту Зеленова и хозяева повели в счёте — 2:0. Можно сказать, что гости получили «детский мат», сложив оружие в самом дебюте.

На 26-й минуте Вячеслав Латынин забил и третий гол команды из Воронежской области, а оставшийся час игрового времени был полностью лишён интриги. Тем не менее, лискинцы отправили в ворота липецкой «молодёжки» ещё два мяча и довели дело до итоговых 5:0. На 34-й минуте Латынин оформил дубль, а через четыре минуты после перерыва точку поставил играющий главный тренер «Локо» Артём Стручков.

Добавим, что этот матч проходил на день раньше остальных поединков 9-го тура, поскольку большинство футболистов «Металлурга-М» отмечали окончание школы. В субботу, 24 июня, состоялся городской праздник выпускников «Липецкие зори».

Спортивная афиша - Липецкая спортивная газетаФутбол 24-25 июня, суббота-воскресенье. ЧЕМПИОНАТ ОБЛАСТИ. Первый и второй дивизионы.
21.06.2017 Липецкая спортивная газета
Спортивная афиша - Липецкая газетаФутбол 24-25 июня, суббота-воскресенье. ЧЕМПИОНАТ ОБЛАСТИ. Первый и второй дивизионы.
21.06.2017 Липецкая газета
Во 2-ом туре чемпионата «Черноземья» по футболу 17-го июня на тамбовском стадионе «Локомотив» ФК «Елец» проиграл «Тамбову-М».
20.06.2017 ТРК Елец
НЕЛЕГКАЯ ПОБЕДА - Добринский муниципальный районВчера добринский «Колос» проводил свой первый домашний матч первенства Липецкой области по футболу среди команд второго дивизиона.
19.06.2017 Добринский муниципальный район
Очередной матч первенства «Черноземья» дублеры липецкого «Металлурга» проводили на своем поле против «Олимпика» из Новой Усмани.
17.06.2017 ФК Металлург
Не то, чтобы наши таланты совсем не забили - просто не забили в чужие ворота, зато поразили свои - Gorod48.ruКоманда из воронежского райцентра выиграла у "завтрашнего дня липецкого футбола" - 3:0.
17.06.2017 Gorod48.ru
Загадочное ДТП произошло на улице Катукова (Фото) - LipetskMedia.RuСтранная ситуация произошла сегодня вечером на улице Катукова в Липецке. Автомобиль Audi A7 сбил знак "Пешеходный переход" и светофор для пешеходов.
16.12.2017 LipetskMedia.Ru
Сержант Росгвардии, которого обвиняют в избиении людей, продолжает настаивать на своей невиновности - Gorod48.ruПриговор по делу Максима Курбанова, скорее всего, будет вынесен еще до Нового года.
16.12.2017 Gorod48.ru
В Липецкой области ночью сгорел сарай - Мост ТВПострадавших в огне нет. Около полуночи 15 декабря в Усмани на улице Басова вспыхнул пожар.
16.12.2017 Мост ТВ
РАЗГОВОР С РОДИТЕЛЯМИ
В зале районной администрации состоялось собрание. Представители отдела опеки и попечительства и других структур встретились с родителями и обсудили ряд проблем.
Знамя Октября
OWXHvOBzGMA.jpg - ЛОЦКНТ20 декабря в 19.00 в кинозале ОЦКНТ пройдет кинолекторий «Империя Стивена Спилберга», посвященный 70-летию со дня рождения американского режиссера и продюсера.
16.12.2017 ЛОЦКНТ
17 декабря 1788 года - памятная дата военной истории России - Управление культуры 17 декабря 1788 года русские войска под командованием князя Потемкина взяли турецкую крепость Очаков на побережье Черного моря рядом с устьем Днепра.
16.12.2017 Управление культуры
18 декабря. 19.00. «Ловушка для невесты» (Великобритания, 2011) 16+ Романтическая комедия.
Афиша - Липецкая газета
Афиша
ТЕАТРЫ Липецкий государственный академический театр драмы имени Льва Толстого (Театральная площадь, 2) 15 декабря.
Липецкая газета
С правом на отдых - Липецкая газета
С правом на отдых
Случайно это получилось или так было запланировано, но 12 декабря стало для жителей села Воробьёвка двойным праздником.
Родные узоры - Липецкая газета
Родные узоры
Выставка изделий под маркой «Липецкие узоры» готовится к открытию в областном центре по адресу: ул.
2017 12 15 51 - Долгоруковский муниципальный район16 декабря в спортивном зале лицея состоялся открытый кубок по волейболу среди мужских команд из Задонского, Липецкого, Воловского, Долгоруковского районов и г. Мытищи.
16.12.2017 Долгоруковский муниципальный район
Липецкий нападающий «рвет и мечет» в Высшей хоккейной лиге (ФОТО) - Gorod48.ruПавел Копытин отличился в двух играх подряд. Один из лучших воспитанников липецкого хоккея капитан пензенского «Дизеля» отличился во втором подряд матче ВХЛ.
17.12.2017 Gorod48.ru
Воронеж не соперник Липецку в волейболе - Gorod48.ruАутсайдеры высшей лиги потерпели в ЛГТУ 15-е поражение подряд. Сегодня «Липецк-Индезит» провел свой, пожалуй, самый легкий матч в текущем сезоне.
СТАРТЫ, КОТОРЫЕ ВОШЛИ В ИСТОРИЮ - Газета В краю родном
СТАРТЫ, КОТОРЫЕ ВОШЛИ В ИСТОРИЮ
В просторном игровом зале нового ФОКа «Воргол» с лихвой хватило места всем командам района, представлявшим сельские поселения, организации, спортивно-оздоровительные клубы для пожилых и инвалидов.
Газета В краю родном
Импульс успеха - Липецкая спортивная газета
Импульс успеха
После ноябрьских неудач «Липецк-Индезит» упал на седьмое место в турнирной таблице.
Липецкая спортивная газета
Волейбол. Здоровье. Позитив - Липецкая газета
Волейбол. Здоровье. Позитив
Липецкие волейболистки присоединились к долгосрочному приоритетному проекту «Здоровый регион», мотивировав это тем, что спортсмены лучше других знают, как вести здоровый образ жизни.
Manturov - Липецкая ГТРКВ Липецкой области сегодня побывал с рабочей поездкой министр промышленности и торговли Денис Мантуров.
15.12.2017 Липецкая ГТРК
img-big-0 - Gorod48.ruВ Липецке начинается шествие сказочных персонажей: парад Дедов Морозов, Снегурочек и других новогодних персонажей.
img-big-0 - Gorod48.ruПлощадь украсили фонтаны из искр. В рамках фестиваля "Петровские забавы" около 18:30 Петр I объявил в Липецке о новогоднем Петровском фейерверке.
На Липецк надвигается дождь со снегом и сильный ветер - Мост ТВНепогода будет бушевать целый сутки. По данным Липецкого областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с 18.00 16.12.2017 до 18.00 17.12.2017 ожидается облачно.
Фейерверк  запланирован в Липецке на субботний вечер - LipetskMedia.RuВ субботу, 16 декабря, на площади Петра Великого в Липецке пройдет широкомасштабная  презентация всех новогодних мероприятий города – «Петровские забавы, или Новогодний фейерверк по-липецки».